Integra Club
Прошу помощи, не знаю как поступить - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Прошу помощи, не знаю как поступить (Проблемы)
Прошу помощи, не знаю как поступить
FOX-93rusДата: Четверг, 02.06.2011, 09:20 | Сообщение # 11
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Масло залил хорошее! За сколько км пробега его не стало? Сильно дымит?
Ты смотри, езда без масла в картере приведёт к плачевным последствиям :'(
Как минимум, проворот шатунных вкладышей обеспечен sad
Поставь машину, на абсолютно ровный участок дороги и доведи(долей) уровень масла, до значения MAX на счупе.
И дальше следить за сколько км. или тыс. км. уйдёт уровень))))))
Но если, лампочка давления масла будет загораться, даже при нормальном уровне масла!!! Советую немедленно снимать поддон, и разбираться с проблемой(смотреть заборник масла, его прокладки, маслонасос....,,,,))))
Если же(после долива масла) лампочке полегчает то тогда, первым делом(я думаю) стоит грешить на сальники клапанов.
Могу пожелать удачи начинающему интегроводу











インテグラ DC2 Homemade R
 
BoyterДата: Четверг, 02.06.2011, 11:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные











масло не стало за примерно тысячу километров, дыма с трубы нету, вот я и думаю и ломаю голову в чем беда, слышу как гидрокомпенсатор стучит, боюсь ездить без масла, но и без выясненной причины потери масла тоже ездить не хочется, жалко самолет , очень жалко sad
 
myza-OlegДата: Четверг, 02.06.2011, 11:35 | Сообщение # 13
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (Boyter)
слышу как гидрокомпенсатор стучит

нету у тебя их... Сделай как FOX-93rus велит..












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
FOX-93rusДата: Четверг, 02.06.2011, 11:45 | Сообщение # 14
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Quote (Boyter)
масло не стало за примерно тысячу километров, дыма с трубы нету, вот я и думаю и ломаю голову в чем беда, слышу как гидрокомпенсатор стучит

Спешу тебя обрадовать, что гидрокомпенсаторов ни в одном двигателе хонды, ты не найдёш. Там есть рокера, которые при сильной выработке начинают сильно клацать, шуметь(но уж помойму никак не стучать)
На малых оборотах она может и не дымить, так как стоит катализатор
Quote (Boyter)
боюсь ездить без масла, но и без выясненной причины потери масла тоже ездить не хочется, жалко самолет , очень жалко

Блин, ну ты ваще чудиш бесплатно! Представь себе, что бы было если бы ты хотябы неделю неел и непил вообще sad
Практически тоже самое, будет с двигом, без масла sad
Не испытывай судьбу! Или доливай масло или ставь тачку на прикол, до выяснения проблемы)))))))
А то прийдётся движок контрактный заказывать, короче тебе решать, я просто советую











インテグラ DC2 Homemade R
 
shuricДата: Четверг, 02.06.2011, 12:02 | Сообщение # 15
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
А ты когда, машину купил, уровень масла смотрел????
Если в норме был, то, получается, у тебя она за 2000км., если щуп сухой, сожрала около 1,5 литра масла. Течей, как ты говоришь, нет. Значит кушает масло она у тебя безбожно.

Первым делом долей масло, а потом выясняй причину. Как тебе уже сказали, масляное голодание - смерть движка...
Попроси кого-нибудь надавить на газ и подержать обороты 4--4,5 тысячи. Если сизый дым идет, значит менять МСК, кольца и вкладыши и прокладки на двиге...

Кстати, двиг у тебя какой?











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
integra124rusДата: Четверг, 02.06.2011, 12:25 | Сообщение # 16
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 33






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24RUS
Тоже взял тегру в декабре, масло пару раз поглядел всё в норме, потом месяц где то ездил, на шуп смотрю он сухой... Сразу в магазин за маслом, до моргания лампочки слава богу не дошёл. На заднем бампере стал замечать частицы черные от угара масла... Маслосъемные колпачки поменял, клапан PCV проверил работает. Внизу всё сухо, сальники все новые. Компрессия 11,4 во всех цилиндрах, маловато конечно... Вердикт видимо залегшие маслосъемные кольца, и износ компрессионных. Сейчас загнал на замену колец и шатунных вкладышей.
Померь компрессию, крутани до 6, посмотри есть ли дым и какого цвета... Я ещё пробовал ЛАВРом раскоксовать - не помогло. Вообщем 100% дело в колечках, если расход литр на тысячу.











---
 
fluxДата: Четверг, 02.06.2011, 14:12 | Сообщение # 17
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
последстия если нету масла
самое страшное после чего действительно придется заказывать двигло
1) задран(ы) цилиндр(ы)
2) пробит блок











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
BoyterДата: Четверг, 02.06.2011, 17:00 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные











пасиб , куплю масло , долью, пока ездить не буду, прицените меня во сколько обойдется покупка мск, колца , вкладыши прокладки на двигле, и совет по маслу-синтетика или минералка, я все ломаюсь
 
myza-OlegДата: Четверг, 02.06.2011, 17:03 | Сообщение # 19
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (Boyter)
и совет по маслу-синтетика или минералка, я все ломаюсь

http://integraclub.ru/forum/38-690-1












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
BoyterДата: Четверг, 02.06.2011, 17:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные











может стоит заехать замерить выхлоп? ну там процент со2 , топлива и масла?

Добавлено (02.06.2011, 17:05)
---------------------------------------------
двигатель 1.6л ZC

 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Прошу помощи, не знаю как поступить (Проблемы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: