Integra Club
db6, даже ручек в салоне на потолке нет ;( - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » db6, даже ручек в салоне на потолке нет ;(
db6, даже ручек в салоне на потолке нет ;(
Oldwgn359Дата: Среда, 08.04.2015, 04:31 | Сообщение # 11
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 37






Статус: Offline
Город: Мытищи
Регион: 50
Вобщем учил девушку ездить на низкой и жесткой машине, ждал тепла, очень очень руки чесались уже поковырять машинку на улице, потому что гаража своего нет, делаю всё у друга калдиновода, но калдина всю зиму стояла в гараже, тяжко.
Но иногда доводилось заехать туда :3 Полюбил машину эту дико, исправлял мелкие косяки, погорела проводка в двери водительской, пришлось вносить немного русского колхоза, но чуть позже куплю новый кусок проводки в дверь и кусок салонной. Встречал другие интегры, на улице, любил их фотографировать.)) В общем у меня наверное как и у большенства - вода в багажнике.. Собственно у меня она только под правым фанарём, так как машина была бита, и не ремонтировалась, подвинуло панель, зазоры между фанарём и багажником увеличились. Разбирал, смотрел, думал как ремонтировать, за что тянуть..





Затем, пришло небольшое тепло, москвичи поймут о чём я, мне непременно приспичило переобуться на лето. ) Поставить подвеску, и тд и тп.. и заодно разобрать салон, заменить колонки и немного проклеить заднюю часть машины.) На этом собственно почёс моих рук закончился, и начался ремонт. После того как переобулся, поехал мыться, и в гараж менять подвеску. я купил 4колойвера, у двух из которых, передних, гнутые штоки. Купил их в надежде починить, но ремонт обходился дорого, проще найти ещё пару б/у, по этому отложил их, поставив только задние. На передней части машины так и остались какие то самые дешовые стойки на пружинах сканк2. После того как всё поставил, у машины случился какой то коллапс в передней левой стойке, и её начало пробивать. сделал вывод что когда поднимал машину, стойка разжалась и вытекла. Купил две новые, хорошие, поставил, поехал на тест драйв - опять пробивает! приехал в гараж, начали думать в чём дело, в итоге пришли к тому, что старая добрая пружина сканк2 совсем потеряла свои свойства и просто не держет нагрузку, изза этого просаживается в поворотах и на мелких кочках и пробивает стойку. В большую яму попасть, или съехать с резинового лежака бывало больновато.) Но машина была очень низкая, я всё же всю жизнь любил на машине внимание к себе привлекать, а не гоняться с кем то по дорогам общего пользования, да и скорость и адреналин мог получить с друзьями, на их машинах. Не суть, самое наверное ужасное, это после зимы осматривать машину и замечать косяки, которых вроде до зимы небыло, и ты никуда не врезался и не чиркал, а они всёравно появились. -_-
Собственно вновь фото:











Добавлено (08.04.2015, 04:31)
---------------------------------------------
Когда грохот в подвеске меня одолел, начал искать решение проблемы. В итоге вспомнил, что когда смотрел цену вкладывшей на свои винты, там небыло написано задние или передние у них продаются. в голову пришла гениальная идея, что исходя из этого они одинаковы) Снял с жопы стойки, разобрал, разобрал передние, сравнил - и правда одинаковы. Сделал из задних передние, начал всё это дело ставить - запарол верхний передний рычаг)) Просто сломал шпильку на шаровой, она там видимо была очень старая, не знаю как иначе я смог это сделать, вроде бы не настолько криворукий)
В общем пока машина стояла на приколе, снял и разобрал фары, так как у меня треснули желтые колпачки в туманках, а без них мне было очень грустно кататься. Тресунил потому что криво поставил лампочки, когда менял их, было обидно. Но так как фары уже разбирались, решил тоже ещё раз слазить туда. В общем получилось нормально, расклеил и склеил не очень аккуратно, но всё плотно герметично а главное работает! Всёравно их менять, крепления поломаны, пластик в ужасном состоянии, как и стёлка.. Ну и сегодня пришел рычаг, поехал всё поменял, собрал, поставил фары и наконец то поездил на ней после 4 дней простоя :3







В общем, что в дальнейшем будет происходит с автомобилем:
Так как я купил новые молдинги на лобовое, я надеюсь в скором времени избавиться от проблемы прыгающего на кочках лобового стекла, куплю новое и всё это дело аккуратно приклею, в этот раз дам машине отстояться. Далее дождусь распорку на зад, и найду на перед.
Очень хочу всё же самой жесткой жесткости в подвеске:
Закупиться полиуретаном, купить развальные рычаги на перед и на зад, купить задние ушастые от сивика и найти пару винтов задних от сивика. Поставить стабилизаторы))
Очень хочу решить проблему с выхлопом, наверное надо всю трассу менять, так как моя кривая - варенная переваренная.
Ну и за тем, купить задний рестайловый бампер, крышку багажника без спойлера и дырок, передние крылья с бампером, и наверное придётся менять фары. Дальше загадывать не хочу, вроде денег тут особо много и не надо, так как делаю всё сам, надеюсь будет интересно вам следить за этим ведёрцем, но писать буду редко, и только по сути.)) Всем мир!) cool










Db6 zc
 
SIOДата: Среда, 08.04.2015, 09:23 | Сообщение # 12
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
хорошие планы, по воде тут на форуме в поиске вбей вода, думаю найдешь ответы на свой вопрос)










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Oldwgn359Дата: Среда, 08.04.2015, 16:00 | Сообщение # 13
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 37






Статус: Offline
Город: Мытищи
Регион: 50
Цитата SIO ()
хорошие планы, по воде тут на форуме в поиске вбей вода, думаю найдешь ответы на свой вопрос)

спасибо happy ну это всего лишь планы, часто посещают мысли продать её, но пока держусь cool А по воде уже нашел тему))











Db6 zc
 
SIOДата: Среда, 08.04.2015, 18:19 | Сообщение # 14
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата Oldwgn359 ()
часто посещают мысли продать её

отчего же? не лежит душа к девочке?











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Oldwgn359Дата: Среда, 08.04.2015, 23:52 | Сообщение # 15
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 37






Статус: Offline
Город: Мытищи
Регион: 50
Цитата SIO ()
отчего же? не лежит душа к девочке?

Иногда понимаю что отдал очень много денег за очень проблемную машину) Но всё же верю, что смогу привести её впорядок, и пропадает желание. Ну я думаю у всех кто любит подобные машины, иногда появляется мысль о продаже))

Добавлено (08.04.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Сегодня заметил, что плохо приклеил колпачёк на одной из фар, он снова отвалился)) В общем буду покупать сразу хорошие фары, эти оказались какими то не удачными(

Добавлено (08.04.2015, 23:52)
---------------------------------------------
Собрал мордаху как надо. особо не заморачивался с зазорами, скоро опять разбирать и ехать мыть подкапотку и переднюю подвеску и брызговики.)
Встал такой вопрос, подходит ли задняя подвеска с ежа или с ека на интегру? Есть желание поставить рычаги ушастые и задние стойки с сивика, заодно и стаб.
И от каких ещё хонд подойдёт трасса на седан дб6? Не смогу себе пока что позволить новую заказывать, а б/у на седан на нормальной трубе не видел ещё в продаже. :/











Db6 zc
 
FOX-93rusДата: Четверг, 09.04.2015, 08:38 | Сообщение # 16
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
От EG подойдёт, интегра сделана на базе сивика. Да и от ЕК подойдёт, у них разница только поперечных нижних рычагах. Есть под сайлент на стойке, а есть под вилку smile










インテグラ DC2 Homemade R
 
fluxДата: Четверг, 09.04.2015, 09:05 | Сообщение # 17
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Oldwgn359, где то друг на сивку купил за 10тр то ли 12 (года 2 назад) трассу
теперь ездит бубнит)))) - узнаю где купил - напишу











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Oldwgn359Дата: Пятница, 10.04.2015, 02:07 | Сообщение # 18
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 37






Статус: Offline
Город: Мытищи
Регион: 50
Цитата FOX-93rus ()
От EG подойдёт, интегра сделана на базе сивика. Да и от ЕК подойдёт, у них разница только поперечных нижних рычагах. Есть под сайлент на стойке, а есть под вилку

отлично, тогда заднюю подвеску буду от сивика собирать :3
Цитата flux ()
Oldwgn359, где то друг на сивку купил за 10тр то ли 12

Седан?)

Добавлено (10.04.2015, 02:07)
---------------------------------------------
Небольшой, любительский фотосет)













Db6 zc
 
myza-OlegДата: Пятница, 10.04.2015, 08:12 | Сообщение # 19
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
на фото все грустные,походу не рады машине....











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
SIOДата: Пятница, 10.04.2015, 08:50 | Сообщение # 20
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
myza-Oleg, что-то как-то да....
Как-будто в дом беда пришла (тьфу*3)











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » db6, даже ручек в салоне на потолке нет ;(
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: