Integra Club
DB6 1999 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » DB6 1999 (Абсолютный чайник (это про меня), а машинка - молодец.)
DB6 1999
TreatmentДата: Суббота, 22.11.2014, 08:27 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 17






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 750RUS
Всем доброго.
Я тут кое где отписывалась, чего то спрашивала.... Но накопилось столько непоняток... Помогите разобраться..
В ремонте я ноль, не то чтобы руки не из того места, но нет ни места где покопаться, ни наставника чтоб показал чего как и куда.
Вобщем... Куплена в августе, масло ела хорошо. Не довелось даже в сервисе показать-посоветоваться, как угнали. Почти на сухом движке доехала она до Краснодара, потом обратно, съемши за обратную дорогу (1200км) почти 3 литра масла. Машину обратно получила - жалко смотреть было, а ездить просто страшно. Отдала в сервис чтоб двиг посмотрели.. Короче, его мне там перебирали, долго, с ожиданием необходимых запчастей. По заказу-наряду из сервиса вот чего они меняли:
Ремень ГРМ, фильтр масляный, прокладки ДВС, сальники, клапаны выпуск/впуск, направляющие втулки, свечи, вкладыши, кольца коренные, + жидкости.
Это по запчастям. Мне - девочке, по которой видно - ни бум-бум в железе - просто сказали - движок перебрали, теперь норм, езди. В перечне работ согласно их бумагам - ДВС с/у, р/у; ремонт ГБЦ; ну и остальное по кузовщине. Чего за ГБЦ, с/у, р/у - я хз..)
Забирала - сказали, ходовую надо перебирать, еще типа немного, и трындец. Ну...мысли не доверять не было, сервис принадлежит друзьям друзей, как бы и договаривались - что вот эту машинку вот этой девочке сделать как себе..
Отдала ходовую делать... Ну сделали. Сразу заметила, что то, что сразу и наверно навсегда цепануло в ней - злой тормоз, который тронешь слегка - машина встала - уже совсем не тот. И давить надо, и тормозит как то не так.... Но я же чайник. Ну мало ли - не притерлось, не приработалось... а тут еще денег искать надо, до конца так и не расплатилась, и судебные дела по этому угону... Вобщем решила, поезжу, посмотрю.. Доездилась..
Кстати, помимо ходовой - реку рулевую делали, сальник тёк, 1,5 литра sfp извела пока не отдала на ремонт.. Вобщем, вот чего по этому второму ремонту меняли (перепишу как в чеках):
Рычаг передней верх. R J4; рычаг передней верх. L J4; пыльник шруса bt-un; пыльник шруса наружн.; тяга рулевая; наконечник рулевой (R и L); сайлентблок переднего рычага L=R; сайлентблок переднего нижнего рычага наружный; опора шаровая 2 шт....
Это всё.
А дальше весело. Езжу я, думая что у меня всё норм, хоть и денег еще должна, но машина то вроде ок. Но в руль стало бить, на 2 тыщах вибрация в ногах шо пздц.. Поехала в другой сервис, где денег не должна, чтоб колеса глянули. У меня зима - естественно по наследству от предыдущего хозяина досталась, на штампах. Думаю, мож они виноваты.. Ага. Ее подняли, и объявили - заклинило суппорта, правый передний и левый задний, колодки в ноль, трёт диск. И типа суппорта такие, что лучше канеш новые. Пока машина висела, под ней масла накапало из движка. Вот такого я не ожидала.. Ребята в этом сервисе канеш надо мной поржали, типа развели тебя, подруга, и кто так движки перебирает...
Вобщем, напугали меня очень, что я сразу поехала в эксист за колодками и суппортами. Кто ж знал, что они таких денег стОят... Потянула только один, передний, 8р неоригинал... Оригиналы вообще за 22.. Потом только я узнала, что суппорт и починить можно если он не совсем не алё.
Вобщем, на данный момент - жду прихода из эксиста, особо никуда не езжу с такими то колесами..
Сначала поменяю суппорт и колодки, потом поеду в сервис где двиг делали, поеду не одна. Манала я уже лапшу на своих ушах)))))
Сказали мне кстати, что вполне могло какую нибудь прокладку или типа того порвать там... И что такое случается. Но вот почему то со мной и моей машиной подобное случается постоянно) это невезение или от того, что я чайник?)
Понятно, что надо на диагностику, проглядеть ее, пронюхать.. Но бабло она выкачала из меня - дай божЕ просто.. Вчера еще новый акк купила, психанула. Старый совсем дохлый, надоело прикуриваться постоянно... Еще немного - и я вложу в нее столько, за сколько купила))

А собственно чего спросить то хотела.... Может кто из опытных форумчан на вскидку по тому чего менялось- делалось , может и скажет чего.... Я устала от того, что в одном сервисе говорят одно, в другом другое, знакомые говорят третье. И все как один ржут и стебутся - тебя разводят, баба без мужика за рулем - вкусный вариант для любого механика.. Не спорю.

А, еще. Что я чайник - уже понятно) а машинка молодец - потому что не смотря НИ НА ЧТО, она прёт и едет, и ни разу не подвела, пусть стучит или скрипит где. Еще та лошадка. Вот она - молодец)











Feel it!

Пост подправил: Treatment - Суббота, 22.11.2014, 08:30
 
myza-OlegДата: Суббота, 22.11.2014, 11:10 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
крик души((((
Цитата Treatment ()
Кто ж знал, что они таких денег стОят... Потянула только один, передний, 8р

ты бы тут спросла ,прежде чем покупать...

Добавлено (22.11.2014, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата Treatment ()
ДВС с/у,

снятие \установка

Добавлено (22.11.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата Treatment ()
Сказали мне кстати, что вполне могло какую нибудь прокладку или типа того порвать там... И что такое случается.

если ее не меняли,то да,случается и хуже..












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
WelshДата: Суббота, 22.11.2014, 11:14 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 184

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Энгельс
Регион: 64RUS
Мужика тебе надо)) Чтобы он все эти вопросы решал, раз сама не шаришь)))










DA9 b20b+ys1
 
myza-OlegДата: Суббота, 22.11.2014, 11:24 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата Treatment ()
Потянула только один, передний, 8р неоригинал.

сделай отказ,не стоит он этих денег.

Добавлено (22.11.2014, 11:23)
---------------------------------------------
еще и за замену слупят..

Добавлено (22.11.2014, 11:24)
---------------------------------------------












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
SIOДата: Суббота, 22.11.2014, 17:21 | Сообщение # 5
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Treatment,
Цитата myza-Oleg ()
ты бы тут спросла ,прежде чем покупать...
, я же об этом тебе еще на драйве писал по-моему...

Цитата Treatment ()
клапаны выпуск/впуск, направляющие втулки,
- развод в чистом виде! хотя воочию не видя двигатель может оно и надо было, но учитывая сколько стоит каждый клапан...

Цитата Treatment ()
Рычаг передней верх. R J4; рычаг передней верх. L J4; пыльник шруса bt-un; пыльник шруса наружн.; тяга рулевая; наконечник рулевой (R и L); сайлентблок переднего рычага L=R; сайлентблок переднего нижнего рычага наружный; опора шаровая 2 шт....
Цитата Treatment ()
И типа суппорта такие, что лучше канеш новые.
Цитата Treatment ()
Вобщем, напугали меня очень, что я сразу поехала в эксист за колодками и суппортами. Кто ж знал, что они таких денег стОят... Потянула только один, передний, 8р неоригинал... Оригиналы вообще за 22.. Потом только я узнала, что суппорт и починить можно если он не совсем не алё.


Прежде чем что-то делать, всегда спрашивай здесь, или у Олега телефончик попроси, для советов в таких случаях.
Кто покупает в экзисте??? Это же обдираловка среди бела дня, бери в емексе, автодоке, автото и т.п.
За суппорт Олег тебе все правильно сказал, делай возврат, купи ремкоплект и пусть делают, спроси у того же олега, где у вас в МСК есть нормальный сервис, с нормальными ребятами!

Цитата Treatment ()
Пока машина висела, под ней масла накапало из движка. Вот такого я не ожидала..

прокладку могло на порвать, а могло выдавить на поддоне, если не правильно затянули, либо не выдержали время для схватки герметика...
в общем надо смотреть.....











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
TreatmentДата: Суббота, 22.11.2014, 18:56 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Москва
Сообщений: 17






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 750RUS
Цитата myza-Oleg ()
ты бы тут спросла ,прежде чем покупать...

После всего этого да, спрошу в будущем))
Цитата myza-Oleg ()
Цитата Treatment ()Сказали мне кстати, что вполне могло какую нибудь прокладку или типа того порвать там... И что такое случается. если ее не меняли,то да,случается и хуже..

Да должны были их менять.. Там еще когда с ними возились, одну порвали, и пришлось ждать когда новую привезут..
Цитата myza-Oleg ()
Цитата Treatment ()Потянула только один, передний, 8р неоригинал. сделай отказ,не стоит он этих денег

Вернула. Суппорт Nipparts не подходит. Поменяла колодки, на masuma, парнишка там из старого цилиндр вытащил, чето почистил, чем то там внутри смазал и поставил. сказал так не делается канеш, но типа сейчас тебе больше ничем не помогу. И что хз на сколько хватит.
Цитата SIO ()
ты бы тут спросла ,прежде чем покупать... , я же об этом тебе еще на драйве писал по-моему...

На драйве меня нету)
Цитата SIO ()
Цитата Treatment ()клапаны выпуск/впуск, направляющие втулки, - развод в чистом виде! хотя воочию не видя двигатель может оно и надо было, но учитывая сколько стоит каждый клапан...

Клапан в районе 2500 каждый

Цитата SIO ()
Прежде чем что-то делать, всегда спрашивай здесь, или у Олега телефончик попроси, для советов в таких случаях. Кто покупает в экзисте??? Это же обдираловка среди бела дня, бери в емексе, автодоке, автото и т.п. За суппорт Олег тебе все правильно сказал, делай возврат, купи ремкоплект и пусть делают, спроси у того же олега, где у вас в МСК есть нормальный сервис, с нормальными ребятами!

В экзист попёрлась - очень близко был, да и бывала я там, и тупо не знаю где в моем городе еще относительно быстро достать.
А про нормальный сервис в МСК я конечно не прочь узнать, помнится когда то в отдельной теме что то наподобие спрашивала)
А еще - большое всем спасибо за участие))
Насчет этого:
Цитата Welsh ()
Мужика тебе надо)) Чтобы он все эти вопросы решал, раз сама не шаришь)))

Так сложилось уж, что как Гурченко - сама, сама, сама...)))))











Feel it!
 
myza-OlegДата: Суббота, 22.11.2014, 20:30 | Сообщение # 7
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата Treatment ()
как Гурченко - сама, сама, сама...)))))

это плохой фильм...

Есть еще Макс в Гжели живет.Тоже очень соображает !!
Цитата Treatment ()
Клапан в районе 2500 каждый

2500х16=40000руб???












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
SIOДата: Суббота, 22.11.2014, 21:06 | Сообщение # 8
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Цитата Treatment ()
Клапан в районе 2500 каждый

с такими ценами французский язык просто отдыхает!!!
http://honda.epcdata.ru/integra/gf-db9/26359/engine/33172/?p=9

Цитата Treatment ()
Так сложилось уж, что как Гурченко

неужели такая страшная и есть не умеешь готовить?

Или у друзей мужского пола руки не из плеч?











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
RBerserKДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:34 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Челябинск
Регион: 74RUS
Чего налетели-то на девчонку опять? Сказала же, что теперь советоваться будет.










Integra DB6 1.6 ZC 1999 AT
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:52 | Сообщение # 10
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
ну мы же любя)))

Добавлено (23.11.2014, 10:52)
---------------------------------------------
angel1











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » DB6 1999 (Абсолютный чайник (это про меня), а машинка - молодец.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: