Integra Club
Полируем фары - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Полируем фары (желтый налет не проблема,если дома есть дрель.......)
Полируем фары
lifestyleДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:41 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Полируем фары дрелью... biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
все что потребуется это насадка на дрель,продается в любом лакокрсаочном или автомобильном магазине,цена 100р,к ней белая мохнатка (диск)из овечъей шкуры цена 50р

далее сам полировочный адгезив,взял в спец салоне,но пойдет и обычный для полировки

фары были вот такими

ну куда это годно,такие стекляхи стыд казать
приступаем,затягивем все самой мелкой шкуркой

капаем полироль на диск и прислоняем к фаре,немного надавливаем,несколько секунд экзекуции и вуаля

котова к установке













No
 
АняРомашкинаДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:44 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 117

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72rus
ммммммм........тожа хачу такие happy










Всем счастья!)
 
lifestyleДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:47 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
у тебя и так одна такая))))хах)










No
 
р911кв36Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:55 | Сообщение # 4
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
Задние хочу растонировать,читал что ацетоном можно, сегодня попробывал не прокатило,тёр тёр ни грама лака не сошло,может тоже также попробывать?что об этом lifestyle, думаешь?
Прикрепления: 3640131.jpg (186.7 Kb)











1993г DC1 ZCинжектор S20
 
GUCHIKДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:08 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Я задние и передние полировал фары,передние были не много желтоватые и с трещинами,короче трещины чуть-чуть исчезли а вот желтизна полностью испарилась.Делал профессиональной пастой 3М (американской) сначала крупным зерном 09374,ну и потом мелким 09376,правда не дрелью а УШМ с регулятором скорости,задние фары в идеал отполировались











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
SpbДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:10 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 63

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Pushkin
Регион: 87rus
lifestyle, а что можешь сказать про полировку фар из нутри есть смысл или нету??? Лампы вроде как нагреваються и нагревают внутрению сторону фары оплавляя её самую малость и они становяться желтоватыми.










:)
 
КопетанДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:16 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
тут главное не перестараться, чтоб линзы не получилось










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
shuricДата: Вторник, 06.03.2012, 04:24 | Сообщение # 8
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Мне такой полировки хватило на полгода:( Потом фары снова помутнели:(










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Cran644Дата: Вторник, 06.03.2012, 05:54 | Сообщение # 9
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Так как делал это неднократно и на разных авто внесу свои 5 копек: прежде всего фары надо ТЩАТЕЛЬНО вымыть теплой водой с Фейри, высушить и зачистить абразивными кругами (начиная с 600 заканчивая 4000 зерном, при этом смачивая круги водой, и промывая поверхность после каждого номера зерна). Далее высушить ПОЛНОСТЬЮ фары и уже после работать с пастой - рекомендую POLISH 3000, но она не из дешевых, 3М тоже хорошая. Вот если это все соблюсти, то фары дольше мутнеть не будут, на туперных делал 1 раз и хватило на 1,5 года до продажи авто. Удачи!










 
lifestyleДата: Вторник, 06.03.2012, 06:35 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote
Так как делал это неднократно и на разных авто внесу свои 5 копек: прежде всего фары надо ТЩАТЕЛЬНО вымыть теплой водой с Фейри, высушить и зачистить абразивными кругами (начиная с 600 заканчивая 4000 зерном, при этом смачивая круги водой, и промывая поверхность после каждого номера зерна). Далее высушить ПОЛНОСТЬЮ фары и уже после работать с пастой - рекомендую POLISH 3000, но она не из дешевых, 3М тоже хорошая. Вот если это все соблюсти, то фары дольше мутнеть не будут, на туперных делал 1 раз и хватило на 1,5 года до продажи авто. Удачи!

да кстати не написал шкурим с водой,иначе царапин не избежать,пасту как раз 3М брал,на счет через какое время снова помутнеют вопрос неизвестный,поживем увидим...если что снова под полиполи.....
кто-то мне рассказывал типа что после полировальной пасты,нужно покрывать каким то защитным слоем,но что за слой незнаю,может миф,ну да ладно там видно будет...
по поводу внутренней стороны стекла она не темнеет не тускнеет,наргевается не до до такой степени...ед причина по которой вутренняя сторона может получить дефект когда нарушена герметичность фары,через трещины,сколы и так далее,а внешняя сторона взаимодействует с окружающе средой,солнце снег пыль грязь,мойка,снова пыль грязь,вот и ....
что я думаю по поводу затмненной фары,по мне так симпоично,только у тебя слишком сильно затянуто...это не гуд
если растворитель бензин,керосин,др химикаты не помогают,то шкуркой с водой,и вся тонировка сплывет как тень,а потом под полировку,фары будут лучше новых











No
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Полируем фары (желтый налет не проблема,если дома есть дрель.......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: