Integra Club
Полируем фары - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Полируем фары (желтый налет не проблема,если дома есть дрель.......)
Полируем фары
jokeraaДата: Вторник, 06.03.2012, 07:55 | Сообщение # 11
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 103

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Регион: 52RUS
Насчет мифов про защитную полировку: для начала надо углубиться в само понятие полировка... к нам в салон тоже приезжают люди и говорят, а на сколько полировки хватит? ну что значит на сколько? как ездить будешь. Полировка не накладывает какой либо дополнительный слой, а наоборот снимает его, соответственно как исцарапается так и исцарапается. По поводу пасты 3м - не самая лучшая паста. Объясню почему: основа пасты 3м силикон, который при полировке просто заполняет все микро трещины, и мастеру кажется что он сделал свою работу хорошо, но! этого эффекта хватает лишь на несколько моек. Мастер просто не способен разглядеть убрал он трещинки или нет. Вот так на память вспомнил одну хорошую марку КОCH называется. Есть еще много паст не на основе силикона, просто щас уже не помню. А защитное покрытие, это скорей всего либо просто воск, либо, что подороже жидкий воск (типа нанопокрытие). Воска хватает на 2-4 мойка, жидкого хватает как обещают поставщики на полгода.

Вощим еще бы чего полезного написал, на через 6 мин уже на работу над выходить:)











HONDA Integra 1998, DB6, 4AT



юзербары для форумов
 
GUCHIKДата: Вторник, 06.03.2012, 10:38 | Сообщение # 12
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Тоже забыл написать про то что надо перед всеми этими процедурами фары вымыть тщательно.А про пасту 3М могу сказать что мужик который мне ее дал сказал что вообще она не для пластмассы а для металла,просто не было на тот момент именно для пластмассы.Он занимается малярными работами уж очень давно,и чисто по японским машинам и работает с "кансай пэйнт",так вот,полировка это не только блеск машины но и еще убирает всякие царапины,налеты и т.д. и т.п.,ни кто ни разу за четыре года обратно не приезжал с притезиями по полировке,ну уж я не думаю что они не мыли свои машины











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Полируем фары (желтый налет не проблема,если дома есть дрель.......)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: