Integra Club
перешиваем салон Integra - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » перешиваем салон Integra (вообщем итог,что получилось)
перешиваем салон Integra
lifestyleДата: Четверг, 22.12.2011, 21:20 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Итак дорогие Дамы и Господа,представляю на показ,и выставляю на суровую критику уважаемых людей,измененный интерьер салона моего автомобиля.Сделано все собственными руками.На авторскую работу не претендую,сделано все ради опыта,полученного в процессе,а так же ради знаний,умений,ну и интереса вообщем.
Как все начаналось...
А начиналось все с руля,захотел его перешить,так как старая оплетка износилась до дыр,а в процессе изготовления решил сделать и подогрев http://integraclub.ru/forum/18-3896-1

Послле недолгих раздумий решено было перешивать весь салон в целом.Прежде проклеить все шумоизоляцией.Ну не зря же все снимать))))
Зашумил все что можно зашумить,и переднюю панель и багажник,и двери,потолк,пол,перегородку двигателя,арки вообщем ВСЕ
машина выглядела как то так

Должен признаться весь пластик салона вместе с седухами весит около 100кг,на ускорении это сказывается очень эффектно.
Материал использовал такой :
Виброизоляция М2 ,
Шумоизоляция использовал так называемый акцент,это пористый материал с фольгой,он шумоизолирует лучше чем сплен проверено лично,правда цена немного дороже,но он стоит того,поверьте.
Далее проклеил двери тем же материалом,также изготовил подиум для колоночек,фотать не стал это дело сугубо индивидуальное,в конечном счете вышло так

Далее занался передней панелью,ух морока ее вытаскивать,приходиться и руль снимать для этого

Пока занимался передней панелью,надо было как то ездить на работу,ну что делать,неделю ездил так:)))))))

Передняя панель:
сантиметровый слой пыли

это мы после бани

Сам процесс обтяжки не фотал,к сожалению,только уже готовые изделия,кожу натягивал так же феном строительным,прижимая где валиком,где лопаткой,клей использовался дисмакол.предварительно поверхность зашкурив и обезжирив



часы с середины я убрал,замазал.нечего им там делать
с обратной стороный панели все проклеиваем и вибро и акцентом,поверх всего обклеиваем битопластом,это противоскрипный материал
все пластмассовые части уже состарились износились потеряли свой первозданный вид,а потому было решено затянуть их пленкой,черной матовой получилось так
с пленокй опыт уже есть,поэтому сходу затягиваем даже такую сложную деталь


фонарь тоже затянули))))

с обшивкой двери тоже разобрались,родную пищалку выкинул в ..... и заодно подредактировал место для динамика,чтоб можно нормальную сеточку поставить,а не стандартную допотопщину

с обратной стороный вибропласт и сверху битопласт противоскрип

далее дербаним сидушку,снимаем родной чехол держиться он на скрутках


многие жалуются что водительская сидушка продавлена справой стороны,мне эта проблема тоже недавала покоя,наконец добрались до злосчастного места,а там....а там....дырррра(((

Добавлено (22.12.2011, 21:14)
---------------------------------------------
делаем заплатку из любой упругой ткани,лучше поролон конечно

как у айболита побывали

делаем лекало

делаем заготовки

потом сшиваем
получаем готовую детали и обратно к седушке пристегиваем старыми кольцами
не обошлось без потерь 1000р на ветер

вот она,на чем все сшито

табурет,ги-ги))))))

конец работы














подсветку кстати изменили на красную

Из всего сделанного хочеться подытожить.
Должен признаться одному делать это очень утомительно и сложно,работа проделана гигантская,вы таже не представляете,сколько тут вложено сил времени и нервов)))Были случаи когда хотелось все бросить и послать куда подальше,под конец уже мотивировал себя тем что просто привык доделывать все до конца.Но тем не менее усе завершилось удачно,глаз радует,эффект от шумоизоляции поразителен,едешь 100км в час и непонимаешь какая скорость,по сравнению с тем что было небо и земля,в принципе я доволен,с красными вставками можно было поиграться более красиво,имею ввиду более красиво продумать как визуально их расположить,чтобы имелось законченность композиции,но так как это первый авто,то акцент делалася на простоту,но даже и так неплохо считаю.
Работы закончены,благодарю за внимание,на этом все,счастливо.

Добавлено (22.12.2011, 21:20)
---------------------------------------------
да кста,шток кулисы переделал на короткоход,измениол положение рычага,теперь скорости переключаю кистью,немного изменил бар,на котором лежит левая рука,что стало намного удобнее










No
 
КопетанДата: Четверг, 22.12.2011, 21:59 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
это мега круто я считаю, только красный мне не нра










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
р911кв36Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:32 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 373

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: воронеж
Регион: 36rus
Респектую!!!!ты прям как ,,левша".Скажи как мастер,сколько должно стоить стоить перешить переднюю сидуху.










1993г DC1 ZCинжектор S20
 
drillerДата: Четверг, 22.12.2011, 22:59 | Сообщение # 4
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 9






Статус: Offline
Город: Чебоксары\Москва
Регион: 21rus|77rus
ну да с красным перебор, а перешил супер, руки из правильного места растут










........................
 
corp86Дата: Пятница, 23.12.2011, 04:15 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ангарск
Регион: 38RUS
specool автор молодец, не представляю как тяжко было, а цветовая гамма дело каждого!

летом тоже хочу замутить звукоизоляцию, сколько мателиала ушло и какого, можн по подробней?











Интегра 1997 ZC/DC1/Ti
 
RedStyleДата: Пятница, 23.12.2011, 06:08 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Ты просто монстр ( в хорошем смысле этого слова ) Работа колоссальная! И цветовая гамма мне по душе, потому как у меня машинка красная smile Сколько ушло на материалы в целом?










ZC. AT. 120 HP + ЛЮК

Пост подправил: RedStyle - Пятница, 23.12.2011, 10:19
 
killa2014Дата: Пятница, 23.12.2011, 06:44 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 42






Статус: Offline
Город: Миасс
Регион: 74RUS
Автор молодец!!!! Руки откуда нодо растут, и крсасный цвет в тему!!!










Матовый DC-5
юзербары для форумов
 
lifestyleДата: Пятница, 23.12.2011, 09:13 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
хех,благодарствую.красный цвет выбрал наверно потому что изначально в машине все было прошито красной ниткой,а вообще да тюнинг салона должен быть под цвет кузова.
по деньгам вышло так 10000 р на шумку,учитывая что товар покупал со скидкой у знакомого
на сидушки брал замшу в сумме 3000р
на салон брал кожу 3д биоластик специально для автомобиля т.к.она износостлйкая и морозлстойкая,сумарно ушло 7000р
ну плюс клей и того около 23 потратил











No
 
fluxДата: Пятница, 23.12.2011, 09:39 | Сообщение # 9
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
молодец
работа гиганская
сколько по деньгам материал встал?
знаю что в мск такое вместе с работой около 100тр
но с красным перебор
лучше черной кожей и с красной или желтой строчкой
это уже кому как больше нра











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
RedStyleДата: Пятница, 23.12.2011, 10:26 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Да тебе на заказ надо шить салоны ))) 25 на всё и себе в карман остальное.. Сколько времени у тебя ушло на всю эту красотищу? smile Вот руки растут откуда надо называется! А раньше ты вообще этим не занимался, тоесть это первый опыт по пошиву у тебя?










ZC. AT. 120 HP + ЛЮК
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » перешиваем салон Integra (вообщем итог,что получилось)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: