Integra Club
Багажник - Страница 5 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Багажник (кто как оборудовал багажник;))
Багажник
WolcharaДата: Суббота, 21.03.2009, 02:20 | Сообщение # 41
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 500

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 199
Сразу видно - руки откуда надо растут! smile
+1











Acura integra, Dc4, в18в - был, заменен на в18с spec 98, МКПП - продана Теме ДБ6
Пока гоняю на Форде Фокусе =))
 
StalkerДата: Суббота, 21.03.2009, 12:05 | Сообщение # 42
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
я бы с удовольствием что-нибудь с богажником сотворил -- только беда в том , что постоянно вожу в нем кучу всякого хлама....... иногда гораздо актуальней умудриться закрыть богажник вместе со всем барахлом , чем думать о его переделке !!! :-)))))))










Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
barmen07Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:44 | Сообщение # 43
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Jora, Юра а как ты по бокам фанеру крепил?;) и боковые панели в багажники ты сам карпетом обтягивал?;) расскажи как?










бармен
 
Alex24rusДата: Понедельник, 23.03.2009, 08:00 | Сообщение # 44
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
barmen07, боковые не обтягивал. приежай на встречу 26 и посмотриш все сам!










2000г.в. DB6, ZC, АКПП, 120л.с.
 
barmen07Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:14 | Сообщение # 45
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Да я с удовольствием только вот машику пил а прова только 6 мая вернут;)))










бармен
 
Alex24rusДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:00 | Сообщение # 46
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
smile и кстати я не Юра, а Жора - псевдоним. а вобще меня Саша зовут!










2000г.в. DB6, ZC, АКПП, 120л.с.
 
StalkerДата: Четверг, 02.04.2009, 12:17 | Сообщение # 47
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 645

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Smolensk
Регион: 67RUS
Quote (barmen07)
Да я с удовольствием только вот машику пил а прова только 6 мая вернут;)))

wink - уже скоро !!!











Integra DA-5 / ZC-1.6 /dual-carb/автомат... - продал.
Nissan Skyline 33 - катаюсь
 
sandervelДата: Среда, 08.04.2009, 13:20 | Сообщение # 48
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 109

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
поддержу тему, если проксик даст ))
седни только зарегился, сижу читаю, оторваться не могу,
когда мы подргуе моей брали тигру, багажник был в убогом состоянии,
кстати брали машину ей, я ездю с момента покупки на ней только я ))) , обожаю "тигру", 1,3 года назад была уже такая, продал, захотелось комфорта.
лан, не буду отходить от темы. значит в багажнике был настоящий огород, хоть на посевную, стоял Саб, и видимо еще что то, ДВПшная ниша была не только прогнута и пробита но и прогнившая и расслоенная, ручки естессно не было. т.е. дырка, такназываемая ручка, была разодрана. вобщем в первую очередь я конечно расходники сменил, масла в двиге, в коробке, и т.д. после чего я и решил заняться улучшением этой машинки. Начать решил с багажника, вырезал новую нишу, вырезал из такого же материала, как у старой ниши, решил не сильно отходить от нормы. изначально хотел из фанеры, потом, хотел ребра жесткости приколотить, а также посещаля мысля разрезать поплам и на мебельные петли закрепить две половины но все же ничего этого делать не стал.
итак: вырезал, купил банку 1л марилки, ну или чт то типа этого, вобщем для обработки древисины, покрасил на несколько слоев, ушла вся банка. сушил 2 дня, и вместо ручки-дырки приспособил ручку от коробки из под ЖК монитора. приемущества этой ручки в том, что она гораздо крепче и не даст сделать трещину по краю. скажите у кого проблемы с ручкой нет )). на внутреннюю часть приклеил уплотнитель для окон (цвет не важен), по контуру, получилось хорошо, до сих пор не оторвался. ну и конечно вместо стоковых кубиков, коротые упираются в докатку вырезал бОльшие по площади упора новые брусочки, правда пришлось их потом подрезать, чтобы ниша плотно сидела. долго выбирал материал, из пенопласта не вариант, из паралона или древисины тоже, взял пенопропелен, из коробки от Rolsen ЖК телек 42".
результат, теперь ничего не брякает, ниша на уплотнителе сидит плотно. саб все е я поставил обратно, но на этот раз он не продавливает, т.к. брусочки широкие. Своей поделкой я остался очень доволен, тем кто будет переделывать (вырезать) новую нишу. ручку очень рекомендую сделать также, или еще лучше, но не как не вырезать дырку, как в штатных, а то едь снова трещину даст рано или поздно.
всем спасибо, кто дочитал, за орофографию необезсутьте. )
респект integraводам!!!!
P.S. фотку попозжа скину, т.к. ее еще нада с яблокафона слить.

Добавлено (08.04.2009, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (myza-oleg)
стойки не держут его,))) У кого есть такая же проблема)))

У 90% тоже самое)))))

да !!))) это реальная проблема DC1, у меня на предидущей тигре было тоже самое, тока я вместо палочки метлу (машину зимой обметать от снега) прикладывал. пока в один прекрасный день, эта палочка не соскочила и замок от багажника не повредил мне спину )) долго потом уснуть нормально не мог.
вобщем, как решается эта проблема:
покупается 2 стойки от Таза (универсал) 2111 вроде )) не очень я в отечественном автопроме шарю)
но Опс! они короткие ((, едем к знакомому или незнакомому токарю, и вытачиваем насадки на шток стойки, я не помню сколько я тогда см измерил, но может позже , если увижу свою бывшую в городе зафотаю и измерю. далее накручиваем его как глушак от винтовки в американских боевиках ))) не забывая при этом делать воинственное лицо как у рэмбо ))) далее едем к знакомому или постороннему сварщику, у которого должен быть сварочник полуавтомат или автомат, зачем ?
да затем, что когда мы снимем родную стойку мы не сможем ничего туда уже воткнуть, кроме такой же, и нет гарантии, что после демонтажа, крепление останеться целым. Да, и чуть не забыл перед навариванием Вазовской стойки нужно будет это вышеупомянутое крепление срезать болгаркой под корень. навариваем гайку на 10 на свежесрезанное место старых креплений. и что в итоге получаем...
багажник не только дежится, но и не захлопнется без нашего на это желания, от имеющегося давления в тазовских стойках нет больше стука при движении в районе багажника. и самое главное, все собирается теперь и разбирается как конструктор, для замены на новые стойки, если эти все же когда-нить тоже подохнут. достаточно будет сходить в автомагазин LADA, купить за 500-600 руб (за 2 шт.) стойки и при помощи одного лишь накидного ключа на 10, заменить как элементарный расходник

всем спасибо за внимание
P/S Эх знал бы я что такой форум есть, я б на все свои переделки фотоотчеты бы делал.










Алекsандр
 
myza-OlegДата: Среда, 08.04.2009, 13:20 | Сообщение # 49
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (sandervel)
фотку попозжа скину,

Ждемс...!!!












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
sandervelДата: Среда, 08.04.2009, 13:36 | Сообщение # 50
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 109

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
мммда,
чет я сначала не дочитал эту темку до конца то, и погорячился, написав про свой багажник , а тут оказывается настоящие мастера есть !!,
я бы знал, и не стал бы писать про свою картонку (нишу багажника)
завидую ))), теперь ведь мне захочется также сделать ))
блин, где же оно беззаботное детство? когда ничего этого не надо было.
теперь блин опять ночи не спасть, а мне ведь еще на работу ходить работать нада,
а я вместо этого тут с головой в этот форум залез и не вылажу уже полдня.












Алекsандр
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Багажник (кто как оборудовал багажник;))
Поиск: