Integra Club
Начал свапить тигру на МКПП - Страница 5 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Начал свапить тигру на МКПП (Решил сделать отчет с фотками и т.д. по переделке на МКПП)
Начал свапить тигру на МКПП
LehabaevДата: Вторник, 01.12.2009, 08:54 | Сообщение # 41
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
с какой подушкой проблема?
Прикрепления: 7921735.gif (52.0 Kb)











все запчасти в Омске Новосибирске Томске Барнауле www.notaz.ru
 
znyxДата: Вторник, 01.12.2009, 10:43 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Quote (илья86)
А вот подлонжерронная хрень непонятная

Номер 50843-S04-000, около 2 т.руб. стоит. Я не нашел - заказывал.
Quote (илья86)
(и очень нуужен номер со стартера на механику

а стартер от автомата ведь подходит, нужно только болт один длинный найти и все.
 
LehabaevДата: Вторник, 01.12.2009, 11:02 | Сообщение # 43
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Мне все вместе с коробкой пришло. Было только два колхоза верхняя подушка там вот это переходник как на чертеже. и задняя подушка которая ближе к водителю. Ее пр и помощи сварки сделали остальное все встало как родное...










все запчасти в Омске Новосибирске Томске Барнауле www.notaz.ru
 
илья86Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:31 | Сообщение # 44
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
Опа,очень интересная тема по поводу стартера..видать я плохо читал.только я не понимаю маленько,а как может длинный стартерный болт решить проблему ???может кто нибудь не поленится и подскажет где взять чертеж этого болта ?или хотя бы длину,резьбу,и диаметр его,тогда со стартером вообще все понятно.а что именно сделал с задней подушкой с помошью сварки ??????можно фото ?????буду очень благодарен!переходник уже заказал ;))










dc1-ZC
 
LehabaevДата: Вторник, 01.12.2009, 22:25 | Сообщение # 45
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
ну снимать чтобы сфотографировать я не буду smile а на телефон если не забуду сфотографирую.. Ну что было сделано могу объяснить.В общем кронштейн(такая железная хреноваина с дырками) которая крепится к коробке и к подушке у мкпп и акпп разный... Поэтому я взял кронштейн от мкпп он по отверстиям подходит к коробке но не дотягивается до подушки которая прикручена к балке... От старого кронштейна автоматного мы отрезали часть которая идет к подушке и с ее помщью удлинили сантиметра на2 и вверх на 1 см вроде. кронштейн мкпп ... сварили их вместе и получился отличный кронштейн для свапа smile могу картинку нарисовать))))

А про стартер как я понял болт этот он там как то вкручивается что машину потом можно с толкача заводить))) чем отличается от автоматного стартера я хз, он мне тоже вместе с коробкой приехал:)










все запчасти в Омске Новосибирске Томске Барнауле www.notaz.ru


Пост подправил: Lehabaev - Вторник, 01.12.2009, 22:26
 
znyxДата: Среда, 02.12.2009, 04:18 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Quote (Lehabaev)
А про стартер как я понял болт этот он там как то вкручивается что машину потом можно с толкача заводить

С какого это еще толкоча? wacko С толкача вообше стартер не нужен tongue .
Стартер на автомате прикручен двумя болтами, сантиметров по 7 длинной. А на мкпп один болт подходит, а второй нужен длинной сантиметров 10-12. Сейчас уже и не вспомню. Я все равно нашел подлиннее - 14см, пришлось подлаживать шайбы. Диаметр и шаг резьбы тоже уже забыл.
Стартер от автомата на МКПП стопудово подходит и на этом можно нихило сэкономить при свапе. wink


Пост подправил: znyx - Среда, 02.12.2009, 04:24
 
илья86Дата: Среда, 02.12.2009, 05:13 | Сообщение # 47
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
Понял,спасибо за советы.то что от автомата на коробас встает 100% я знал,уже примеряли ;)но вот что он чисто из за болтика не подходит не знал ;)а на счет сэкономить конечно,у нас за них просят от 1200 до 2500.Блин,придется мне искать задний кронштейн как минимум.










dc1-ZC
 
LehabaevДата: Среда, 02.12.2009, 08:35 | Сообщение # 48
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 127

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Quote (znyx)
С какого это еще толкоча? С толкача вообше стартер не нужен .

Ну да глупость сказал smile ну тогда у меня есть запасной стартер ))) никому не нужен ?___)))











все запчасти в Омске Новосибирске Томске Барнауле www.notaz.ru
 
илья86Дата: Четверг, 03.12.2009, 05:22 | Сообщение # 49
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
себе оставь ;)лишним не будет ; ))У меня еще проблемс вышел с маховиком и корзиной.в разборке беру маховик и корзину,а корзина меньше буквально там на 2-3 мм..На всех деталях ЗЦ стояла надпись ,померил диаметр маховика 282 вроде как наш,а вот корзина нет;(










dc1-ZC
 
HATEДата: Воскресенье, 06.12.2009, 03:36 | Сообщение # 50
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Quote (znyx)
Стартер от автомата на МКПП стопудово подходит и на этом можно нихило сэкономить при свапе.

А вариаторный нет!











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Начал свапить тигру на МКПП (Решил сделать отчет с фотками и т.д. по переделке на МКПП)
Поиск: