Integra Club
Небольшая стычка с господами полицейскими - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Гараж » курилка » Небольшая стычка с господами полицейскими (впервые написал заявление в гаи)
Небольшая стычка с господами полицейскими
MegaJohnДата: Четверг, 04.08.2011, 13:26 | Сообщение # 1
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
В общем повез я тещу по делам, едем по Белинского в екб от куйбышева в сторону малышева, на нерегулируемом перекрестке с К.Маркса есть нерегулируемый пешеходный переход. На этом участке одностронка в 4 полосы, где самый правый ряд предназначен для движения общественного транспорта. Я еду во втором с права ряду, еще правее соответственно троллейбусы, автобусы, передо мной едет Patrol, скорость километров 50 от силы, то что дальше стоят менты увидел еще издалека. Спокойно проезжаем этот пешеходный переход и тут же нас обоих останавлявают, я даже ваще не представлял за что. Оказывается, по словам молоденького ментенка рядового Иванкина, справа дорогу намеревался перейти пешеход, которого мы с патролом не пропустили. Ни я ни теща ни патрол пешехода не видели. Водитель патрола первым сел в машину мы успели перекинуться парой фраз пока он шел, на тему того почему нас остановили, он сел в машину, сидел минут 10 и вышел со штрафом.

Когда я сел в машину естесственно спокойно начал им рассказывать,
- что никакого пешехода на проезжей части не было

- был, ты просто не увидел из-за общественного транспорта, скорость надо соблюдать

- есть показания моего превышения? я ехал за патролом

- дистанцию надо соблюдать!

- есть замеры моей дистанции?

- правый ряд остановился пропустить, а ты нет

- в правом ряду троллейбусы, которые притормаживали перед остановкой, но не остановились

короче спокойный спор в таком духе продолжался долго, я сразу сказал, что с нарушением не согласен. Предлагал им написать мне 100р за какую-нить хуйню, т.к. времени спорить уже особо не было, они короче написали мне протокол на 1к за пешехода и постановление, я в протоколе написал, что не согласен и пояснения и поехал в Гор.гаи (экипаж был оттуда)

Там с горем пополам добился в какой кабинет нужно идти и что делать, прихожу - это канцелярия, сидит тетка в звании сержанта, крайне нехотя она сказала что нужно писать заявление на имя такого-то в свободной форме, в ручке отказала, хотя их 4 штуки перед ней лежало, бумажку выпросил. Правда решил все же съездить нормально сделать копии протокола и нормально напечатать это заявление, текст прилагаю

Заявление

Прошу снять с меня административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей по протоколу 66АА№1231664 от 03.08.2011 по следующему объяснению:
я двигался на а/м Honda Integra гос. номер р961ам96 по улице Белинского в районе дома №36 во втором справа ряду. Правый ряд на этом участке предназначен для движения общественного транспорта. Согласно пункту правил 14.2 водитель перед нерегулируемым пешеходным переходом, двигаясь не в крайнем ряду должен обратить внимание на участников движения крайнего ряда, и если крайний ряд остановился, также остановиться и пропустить пешеходов. В момент проезда мною пешеходного перехода общественный транспорт, находящийся в правом ряду снижал скорость перед находящейся впереди остановкой общественного транспорта, но не остановился. Никаких пешеходов в данный момент времени на проезжей части не находилось. Передо мной в том же ряду двигался автомобиль Nissan Patrol, который также беспрепятственно проехал пешеходный переход. После чего мы были остановлены инспектором ДПС рядовым Иванкиным П.А. (возможна неточность, почерк в копии протокола неразборчив) для оформления протокола.

Также в момент движения на переднем пассажирском сидении в моем ТС находился свидетель Дрютова Ирина Ивановна г.Екатеринбург ул.******* тел.: 8912******, которая также утверждает, что пешеходов на проезжей части не было.

о том, что можно было написать не так и с кучей разных дополнений, по этому поводу прошу строго не судить. В итоге короче подал это заявление, будет комиссия из старших ментов.

Интерсен подобный опыт, что я сделал не так и как надо, что делать, если комиссия меня не оправдает?











DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
princ_vulcanДата: Четверг, 04.08.2011, 14:17 | Сообщение # 2
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
эти бакланы тебе "ты"кали?










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
DenisSunДата: Четверг, 04.08.2011, 14:20 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
Что значит уступить дорогу?
Ведь при движении водитель должен не просто пропускать пешеходов, а уступать им дорогу. Это немного разные вещи.

"Уступить дорогу" – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Чаще всего требование "уступить дорогу" сводится именно к тому, чтобы остановиться. Хотя бывают и ситуации когда можно снизить скорость или скорость не увеличивать. Таким образом, уступить дорогу пешеходу означает, что своим автомобилем Вы не должны заставить пешехода изменить скорость. В общем случае нужно пешехода не напугать.
Когда нужно пропускать пешехода при движении прямо?14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

Этот пункт правил относится к небольшой группе правил, которые водители выполняют чрезвычайно редко, хотя сейчас и наметилась некоторая положительная тенденция. Смысл его заключается в том, что пешеходу, который вышел на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, должны уступить дорогу автомобили движущиеся по всем полосам.

Именно здесь и проявляется разница между терминами пропустить и уступить дорогу. А т.к. водители должны дорогу уступить, то автомобили, движущиеся по дальним от пешехода полосам (на широкой дороге), могут до поры до времени спокойно продолжать движение. Но это должно продолжаться лишь до тех пор, пока пешеход к этим полосам не подойдет.

В идеале пешеход должен переходить дорогу по нерегулируемому переходу без остановок, но на практике такое бывает только на пустых дорогах.
http://pddmaster.ru/pdd....am.html

На сколько я знаю, нужно сразу привлекать свидетелем пешехода, или других прохожих. в объяснительной надо писать о том что при проезде пешеходного перехода была сброшена скорость и т.п. вообщем ты бы упростил себе жизнь если сразу бы пригласил пешехода(ов), или написать в протоколе о том что ты ходатайствовал(просил) инспектора привлеч в качестве свидетелей этого пешехода. и к примеру он вам отказал, в таком контексте дело было бы выигрышно. И надо помнить что сотруднику полиции нет оснований не доверять, если скажет что проехали на красный, не уступили, не пристегнулись, -не умев и не зная некоторых ньюансов и обязаностей инспектора, отделаться становится очень трудно. Вся защита в такий действиях сводится к тому что действия инспектора в какой то момент, были не законны, ущемляли ваши права











integra db6 zc at 98г

Пост подправил: DenisSun - Четверг, 04.08.2011, 14:23
 
semenov615Дата: Четверг, 04.08.2011, 14:24 | Сообщение # 4
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: челябинск
Регион: 74RUS
а видеозапись есть у гайцов










arsen
 
MegaJohnДата: Четверг, 04.08.2011, 15:37 | Сообщение # 5
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
princ_vulcan, не, это мое вольное пересказание, разговаривали они вполне нормально, я периодически "тыкал" рядовому, т.к. он меня явно лет на 5 помоложе, но вполне корректно.

Добавлено (04.08.2011, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (DenisSun)
вообщем ты бы упростил себе жизнь если сразу бы пригласил пешехода(ов)


этого было сделать нереально, т.к. пешехода я реально не видел и не понял зачем меня остановили, он естесственно если и реально был, то уже ушел. Да и очередь была у патрульной машины, время от остановки до того, как я оттуда уехал вместе с фоормлением прошло 20-30 минут.

Добавлено (04.08.2011, 15:37)
---------------------------------------------
semenov615, записи естесственно никакой нет, как и у меня

DenisSun, на что мне давить на комиссии?










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
semenov615Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:55 | Сообщение # 6
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: челябинск
Регион: 74RUS
презумция невиновности ! Как без видеозаписи они докажут твоё нарушение ! Доказывать ,что ты нарушил должны они. Настаивай на невиновности и будь спокоен !










arsen
 
RSBДата: Четверг, 04.08.2011, 18:06 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 299

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
в такие моменты серьезно начинаешь задумываться о приобретении видеорегистратора....










DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
MegaJohnДата: Четверг, 04.08.2011, 18:25 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
RSB, жена мне тоже самое сказала сразу после моего рассказа. точно поставлю










DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
DenisSunДата: Четверг, 04.08.2011, 20:34 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
MegaJohn, тут надо смотреть что было написано в протоколе, в любом случае комиссия в гаи это не последняя инстанция.
и по поводу записи и доказательств, еще раз скажу, что инспектору нет оснований не верить. на комиссии если штраф признают можно обжаловать в суде.
теперь как при разборе дтп, все зависит от написаного вами в протоколе, и ошибки в заполнении инспектора, копию протокола дали? вот надо смотреть, я к сожалению мало что тут знаю, но пару раз отмазывался, стараюсь не нарушать. уже месяц выбираю регистратор и остановится на определенной модели не могу, мож клубни что посоветуют

Добавлено (04.08.2011, 20:34)
---------------------------------------------
кстати хоршо что в объяснительной написал про свидетеля, но и в протоколе не надо забывать упоминать о свидетелях, пишите
прошу привлечь гражданина(ку) ФИО, адрес проживания, номер телефона в качестве свидетеля и т.п.










integra db6 zc at 98г
 
lifestyleДата: Четверг, 04.08.2011, 21:00 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
зря в гаи написал это бестолку,нужно сразу в суд писать,обжаловать в районом суде,вот увидишь по твоему запросу придет отказ,проверено










No
 
Список форумов » Гараж » курилка » Небольшая стычка с господами полицейскими (впервые написал заявление в гаи)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: