Integra Club
Не заводится в мороз! - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Список форумов » Гараж » курилка » Не заводится в мороз! (Что сделать, чтобы завелась машина в мороз?)
Не заводится в мороз!
GRAFITIДата: Вторник, 08.12.2009, 09:17 | Сообщение # 21
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Салехард
Регион: 89
у меня на эксперемент вся зима в переди (еще 5 месяцев) так что полюбому еще попробую, только устраню все нюансы
biggrin











db6 - zc dul corb zx (хочу чтоб летала)
 
ZhenyAДата: Вторник, 08.12.2009, 09:17 | Сообщение # 22
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 116

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
ууух, погодка хороша! Тема актуальная ! ))
ПС. Ночью около 30, и днем, трехчасового интервала на прогрев, хватает, тачка на ходу )











ZC, DC1
 
GRAFITIДата: Вторник, 08.12.2009, 09:56 | Сообщение # 23
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Салехард
Регион: 89
да кстати забыл сказать, по поводу региона, ничего если я к Новосибу приписался, просто эт самое близкое что к Салехарду??? надо админам подсказать чтоб город завели такой.

Добавлено (08.12.2009, 09:56)
---------------------------------------------
Вопрос по датчику, на карбах он тож там стоит, просто на улице мороз и авто сугроб, не хоца копать. даже если он там и есть тогда и есть мозг к чему он подключен, а если есть мозг ТО ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НАЙТИ ЕГО И ПРОТЕСТИТЬ?










db6 - zc dul corb zx (хочу чтоб летала)
 
valeyДата: Вторник, 08.12.2009, 11:11 | Сообщение # 24
интегру знаю от и до
Группа: Новосибирск
Сообщений: 554

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барабинск
Регион: 54rus
Спасибо дружище! Еще одна просьба,можешь картинку сюда вставить?а то я с телефона,ничего не вижу.:)










[url=http://
nekuru.com][img]http://nekuru.com/
images/valey/t2.png[/img][/url]
 
PROdigYДата: Вторник, 08.12.2009, 12:15 | Сообщение # 25
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
сорри за флуд но не удержался, как вы там живете?! у нас -3 сегодня все поокачурились smile и кстати все школы сады и т.п. на карантин уже давно закрыты










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
RedStyleДата: Вторник, 08.12.2009, 13:02 | Сообщение # 26
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
valey, сейчас надеюсь увидишь smile

Добавлено (08.12.2009, 12:59)
---------------------------------------------
GRAFITI, вот на счет карбов незнаю, но должен там стоять как и у впрыска...

ZhenyA, у нас сегодня было только -18 не больше.. чувствую холода скоро придут и к нам.. главное не забыть прогрев поставить.. иначе придется точно эксперементировать smile

Прикрепления: 0230508.jpg (115.2 Kb)











ZC. AT. 120 HP + ЛЮК

Пост подправил: RedStyle - Вторник, 08.12.2009, 13:03
 
harder8888Дата: Вторник, 08.12.2009, 18:12 | Сообщение # 27
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 406

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: ТОМСК
Регион: 70RUS
У меня вообще интересная ситуация вышла, звонит мне на работу жена и спрашивает, как моя хонда заводится если за окном -32? Нормально говорю, это же хонда! А сам на запуск ставлю, но жене не говорю;). Так вот после работы иду на стоянку, с брелка хрен, с ключа хрен, умерла, почему запуск не сработал не пойму? Вот как не верить в сглаз?))) Сглазил мою хонду. Вообще -34 заводилась с трудом с 4-5 раза и то прогревал пьезозажигалкой датчик температуры под трамблером или кипятком, но с кипяточком не удобно, надо его полторашку, а то мимо много. И акб была новой, это 4 года назад, сейчас при такой температуре акб умирает. поэтому ставлю на запуск, -10 заводится и греется до +30, при температуре -32 за бортом, за ночь заводилась 2 раза. Что жене говориь, не знаю)))) Почему я на таксе приехал с работы. Придется колоться;) Волшебной зажигалки и кипяточка не добыть на работе, расслабился я чего то с запуском)
лейте на датчик под №12! фото выше.Только греть датчик нужно, до того, как вы залили свечи!))
Если залили свечи, акб сильный и масло в тему, а ключ свечной видели только в магазине, то педаль в пол до отказа и маслаем пока не схватит. Только не более 10 -12 секунд, а то стартер не вечный.
Добавлено (08.12.2009, 17:25)
---------------------------------------------
Quote (GRAFITI)
seroga82, ну сам подумай холодное масло и его давление на все резинки, их просто выдавливает.

Объясни мне пожалуйста, какие резинки, кроме уплотнительной резинки маслофильтра, может выдавить? Не могу вспомнить, наличие резиновых уплотнений по месту образования давления после маслонасоса;) Да и на путевом фильтре, клапанишка стоит, если что.

Добавлено (08.12.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Еще хочу добавить, на картинке выше, можно не много запутаться, трамблер не нарисован и маслозаливная горловина нарисована как на D моторе вроде , т.е. слева. На нее не смотрите, прямо под трамблером этот датчик, да не удобно, но вот зажигалочкой пьезо нормально, у меня она ввиде револьвера, старинная года 199х какого то. Просто поливая из бутылки тоже не удобно нужно шланчиком пробовать или как в детстве брызгалкой) А самое главное, все выше написаное не обязательно поможет и придумал это не я, так некторые уеты и ниссаны заводят. Но до того как я поставил запуск, у меня ниразу не закинуло свечи после прогрева датчика, это факт.











DB6 ZC AT 1995 XI-G PGM-FI COLOR (EXT) B74P (INT) TYPE A продана(((
+CR-V RD8 K20A A|T 4WD 2004 продан(
Prelude, 1999 Н22 EURO R,T2W4 (EURO R)XTD St1 Hondata s300 продана((((((((
Legend J35A KB1 продана(((((((((((((((((((((
INSPIRE J35A CP3)


Пост подправил: harder8888 - Вторник, 08.12.2009, 17:58
 
valeyДата: Вторник, 08.12.2009, 23:25 | Сообщение # 28
интегру знаю от и до
Группа: Новосибирск
Сообщений: 554

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барабинск
Регион: 54rus
Ни че так подпись.:)сильная!










[url=http://
nekuru.com][img]http://nekuru.com/
images/valey/t2.png[/img][/url]
 
AurelДата: Среда, 09.12.2009, 08:03 | Сообщение # 29
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Н-ск
Регион: 54rus
эх.... вчера с утречка незавелся... на улице было около 30ки... аккуму 2 года... свечи год полтора не менял... масло 0w40 виско 7000...
сначала еле стартер крутило, потом вроде пара цилиндров схватывало, потом аккум сказал хватит....

снял свечи прокалил, аккум погрел, кипяточка с литр взял и пошел часика через 3 заводить... лил на датчик этот... в начале вроде схватывало..
но после 20 секунд дажэ схватывать прекратило...пробовал пшикатьхолодный запуск.. эфекта ноль.. пошел домой греться... да аккум подзарежать... братану звякнул чтоб свечки новые мне прикупил когда с работы поедет....

вечерком вкрутил новые свечки, поставил аккум подзареженный, маслица в цилиндры чуток брызнул, кипяточка опять но ужэ побольше полил на датчик... секунде на 20ой завелась....
в общем стартер бодро крутил, сначало вроде свечи 2 схватывало, потом кое как раскочегарило...
ps: в общем я так и не понял помогает кипяток иль нет... по ощущениям вроде не очень...
ps2: тапка в пол на zc цилиндры не сушит.... проверял.. не помогает проверял в прошлом году...еще летом этим делал проверку выжимал полностью пидаль газа и пробовал заводить, заводится сразу... так что смею предположить что на zc это не помогает..










-db6-
 
myza-OlegДата: Среда, 09.12.2009, 08:51 | Сообщение # 30
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (GRAFITI)
даже если он там

Есть он у тебя.тестится как все карбовые....
Quote (PROdigY)
у нас -3 сегодня все поокачурились

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » Гараж » курилка » Не заводится в мороз! (Что сделать, чтобы завелась машина в мороз?)
Поиск: