Integra Club
Захандрила моя Тигра - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Захандрила моя Тигра (Глохнет)
Захандрила моя Тигра
ГЛЫБАДата: Вторник, 14.08.2012, 08:07 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Машина Honda Integra 1995 г.в. (Dualcarb). В общем такая проблема... Завожу машину, на холостых работает нормально, обороты когда прогреется, как и положено в районе 700. Когда включаю заднюю или D4 обороты падают и машина глохнет. Пару раз такая ерунда была на светофоре, останавливаюсь на передаче D4, обороты сразу вниз и машина глохнет. Сейчас перед остановкой перехожу на нейтралку, чтобы обороты не падали.
Обзвонил парочку сервисов, которые карбами занимаются, сказали что скорей всего коробка умирает.
Может кто имел такую проблему и подскажет, что это может быть и куда смотреть?











Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
shuricДата: Вторник, 14.08.2012, 09:07 | Сообщение # 2
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Интересно, при чем здесь коробка?О_О По-моему, у тебя трабла либо с клапаном ХХ или с карбами.

А короб как переключается? Как передачи включаются?
Обычно на автоматах умирает задняя передача в первую очередь...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
SIOДата: Вторник, 14.08.2012, 10:29 | Сообщение # 3
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Не коробка 100 проц.
На инжах похожая ситуевина, когда воздушный фильтр влажный, похожие ситуации.











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
ГЛЫБАДата: Вторник, 14.08.2012, 17:02 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
shuric, Переключается нормально, как обычно. Тут ни каких претензий нет.
Есть ещё один нюанс, когда останавливаюсь на светофоре, появляется небольшая вибрация, далее двиг как будто захлёбывается и глохнет.

Добавлено (14.08.2012, 17:00)
---------------------------------------------
SIO, кстати надо посмотреть... У меня кстати в прошлый раз воздушный фильтр в масле был. может быть таже ситуация.

Добавлено (14.08.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Звонил сегодня по сервисам, в одном из них (специализирующемся на ремонте коробок) сказали, что скорей всего датчик холостого хода надо промывать. Я за пять лет эксплуатации топливную систему ни когда не промывал. До меня скорей всего хозяева тоже промывкой её не жаловали.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
shuricДата: Вторник, 14.08.2012, 18:36 | Сообщение # 5
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (ГЛЫБА)
Звонил сегодня по сервисам, в одном из них (специализирующемся на ремонте коробок) сказали, что скорей всего датчик холостого хода надо промывать. Я за пять лет эксплуатации топливную систему ни когда не промывал. До меня скорей всего хозяева тоже промывкой её не жаловали.


В принципе, у меня такая же проблема, я хочу дроссель почистить полностью и клапан ХХ. Тебе советую то же самое, хуже от этого точно не станет..

Добавлено (14.08.2012, 18:36)
---------------------------------------------
Кстати, капот с твоей модной аэрографией видел на какой-то ушатанной тигре, продающейся на дроме. Подумал тогда, что не мог ты просто физически так свою машинку ушатать... Оказалось, не твоя:)










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
SIOДата: Вторник, 14.08.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Quote (shuric)
В принципе, у меня такая же проблема, я хочу дроссель почистить полностью и клапан ХХ. Тебе советую то же самое, хуже от этого точно не станет..

Dthysv gentv bltnt njdfhbob! Глыба, почисти обязательно весь карб со всеми остальными примыкающими!











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
ГЛЫБАДата: Пятница, 17.08.2012, 13:45 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (shuric)
Кстати, капот с твоей модной аэрографией видел на какой-то ушатанной тигре, продающейся на дроме. Подумал тогда, что не мог ты просто физически так свою машинку ушатать... Оказалось, не твоя:)

Я его прошлой осенью продал какому то типу в Тюмень.

Добавлено (17.08.2012, 13:45)
---------------------------------------------
История получила следующее продолжение... Записался я в сервис который специализируется на коробках, на следующий день утром выдвигаюсь и по пути захватил жену на работу закинуть. Только отъехали и БАЦ!!! загорелась лампочка давления масла. Я знал, что у меня масло уходило через датчик давления масла, причём давило прилично. Прошлой осенью когда менял масло и воздушный фильтр не поменял, так как по близости с сервисом не было магазинов с запчастями, а которые были, так в них не было моего датчика. В общем решил потерпеть до следующей замены масла, т.е. осени этого года и сразу воткнуть сендвич для датчиков и заодно датчик давления масла заменить.
Поехали в "Святослав", хватаю две бутылки Mobil 1 5W40 по литру и заливаю в двиг. В общем всё норм, отправляемся дальше, забрасываю жену и вперёд в сервис. По закону подлости после того, как масло распределилось по всему двигателю, все симптомы которые описывал выше сразу пропали. Машина не глохла, обороты не падали, вибрация ушла. Езжу по сей день и пока всё норм.
В голове сразу всплывает мысля, неужели я настолько высушил двиг, что увеличилось трение и мощность падала до такой степени, что машина глохла... Возможно такое?

Кстати коробку я всё таки проверил, за диагностику выложил 800 руб. и ст. механник сказал, что коробка в отличном состоянии, не тупит, переключается резво, в течении секунды, а на большинстве машин от 3-х и до 5-ти секунд.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
RIAddgДата: Пятница, 17.08.2012, 14:00 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1311

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: владивосток
Регион: 125RUS
это электроника 100 пудов короба не причем










http://vk.com/riaddg25

B18C- ВЕЩЬ!!!!
НУЖНЫ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБЫЕ ЯПОНСКИЕ АВТО ОБРАЩАЙТЕСЬ
smallklop@mail.ru
89502925453
ICQ 555-190-648


Я-БАРЫГо
 
raizerДата: Пятница, 17.08.2012, 18:54 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Если не секрет в какую диагностику ездил? У меня проблемы с коробкой были я поехал на маерчека в пит стоп помойму рассказал симптомы мы поехали прокатились даже диагностический шнур не подключал, мастер мне сказал что грядет ремонт на 30 тыс. smile










Новичек в Honda Integra DB6 ZC 1997
 
ГЛЫБАДата: Вторник, 21.08.2012, 19:15 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
raizer, там и делал. Только ремонт он мне не прогнозировал, а сказал, что коробка в отличном состоянии.










Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Захандрила моя Тигра (Глохнет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: