Integra Club
Перегрев двигателя - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перегрев двигателя
Перегрев двигателя
YozhikovaДата: Вторник, 17.02.2009, 18:35 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Хакасия
Сообщений: 44






Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19RUS
История такая: после сильных морозов неожиданно случилась оттепель, а картонку с радиатора, поставленную в холода, убрать забыли! Как назло, дорога в этот день была дальняя и в горку, нагрузка большая..В итоге двиг перегрелся, антифриз закипел. Картонку выбросили, залили бутылку нового антифриза. Но уровень его после этого стал постепенно теряться. Вроде снизу не капает, но приходится подливать по чуть-чуть до нормы..Что делать?










 
Re5pectДата: Вторник, 17.02.2009, 19:34 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Megion
Регион: 86RUS
А как уровень масла у тебя?не поднимается после того как фриз уходит?










DC1/ZC 1.6/AT/white
 
WorkerДата: Вторник, 17.02.2009, 20:39 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Москва
Сообщений: 368

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
Ну да, надо проверить, может прокладку пробило. Надо посмотреть нет ли белой эмульсии на щупе и крышке заливной горловины масла, масляных пятен на поверхности ОЖ в расширительном бачке, нет ли пузырей в расш. бачке.










Integra Ti/DB6/ZC/AT->MT->TURBO

"скорей бы ты нашёл убийцу лошадей, Шерлок"(с)
 
olegatorДата: Вторник, 17.02.2009, 22:56 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тамбов
Регион: 68rus
Была тут неприятная история зимой, тока не с картонкой. Я купил антифриз летом оригинальный уже разбавленный 50/50 и по невнимательности залил его в систему разбавив где-то 60/40. Долго он держался, но -20 все же не выдержал- замерз. Стрелка температуры поползла вверх ну и.тд. Я и тут тему создавал и на хондамоторе, грешил на термостат сначала. Короче народ писал, да и знакомые говорили (у которых перегрев был), что типа пипец прокладке ГБЦ это самое малое. А так головку может повести. В общем моя оттаяла и тьфу-тьфу 3 раза. Но антифриз потом капал немного с нижнего патрубка, вылечил просто затянув хомут, причем капало только после непродолжительной поездки. Когда машина просто ночь в гараже стояла утечек не было. По любому если уровень снижается то где -то должно капать либо испарятся.
 
nsk-racerДата: Среда, 18.02.2009, 00:45 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: Novosibirsk
Регион: 54rus
Вероятно пробило прокладку ГБЦ, и антифриз уходит в трубу =) редко на хондах в масле антифриз) машина дымит? а в бачке расширительном нормальный уровень? Может ещё помпа накрытая, гонит антифриз










Где лучшие интегры? у нас в клубе! =)) Тюню Цивик Купе и оживляю интегру =)
 
fomaДата: Среда, 18.02.2009, 01:07 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
проверить прокладку просто. открываешь крышку радиатора и смотришь если пузырит и уровень пляшет то гонит выхлоп в систему. из расшерительного бочка пахнет выхлопными газами, плавуют серые хлопья (похоже на пенку когда варишь мясо). после прогрева смотрим на выхлопную трубу если закапало подкладываем лист белой бумаги капля на бумаге будет цвета антифрза, можно попробывать на вкус антифриз сладкий конденсат без вкуса ТОЛЬКО НЕ ПИТЬ! пробуем на язык. Ну канечно и дым сизый или белый. От масла черный. от бензина сине-серый. про масло уже говорили белый налет на щупе и крышке клапанной.










ICQ 432149059
 
myza-OlegДата: Среда, 18.02.2009, 14:27 | Сообщение # 7
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Вы что девушку пугаете!!)) Нужно просто воздушные пробки выгнать и всё в норму придёт!!!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
WorkerДата: Среда, 18.02.2009, 14:52 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Москва
Сообщений: 368

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 77RUS
Quote (myza-oleg)
Нужно просто воздушные пробки выгнать и всё в норму придёт!!!

Ага, а куда ОЖ девается? Она ж подливает ее постоянно...
Я б еще раз внимательно всё просмотрел на предмет утечек.











Integra Ti/DB6/ZC/AT->MT->TURBO

"скорей бы ты нашёл убийцу лошадей, Шерлок"(с)


Пост подправил: Worker - Среда, 18.02.2009, 14:53
 
nsk-racerДата: Четверг, 19.02.2009, 10:22 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: Novosibirsk
Регион: 54rus
если пробки, то может просто выкипать! =) Я пока в цивике пробки не выгнал не смог довести до нормального фунционирования систему охлаждения, перегревалась и подливать нужно было! А какой расход антифриза хоть?










Где лучшие интегры? у нас в клубе! =)) Тюню Цивик Купе и оживляю интегру =)
 
YozhikovaДата: Четверг, 19.02.2009, 17:23 | Сообщение # 10
у меня интегра непервый день
Группа: Хакасия
Сообщений: 44






Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19RUS
Ребят, большое спасибо за дельные объяснения! Никаких признаков из вышеназванных нету, слава Богу. Поэтому хочется надеяться на версию myza-olega про воздушные пробки.
nsk-racer,а как эти пробки выгонялись? Естественным образом или как-то специально? Расход точно сказать не могу, после выкипания долили литра два..Просто пока мороз сильный был, машина стояла. Сейчас будем наблюдать..Пасиба!











 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Перегрев двигателя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: