Integra Club
Сабвуферы - Страница 15 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » музыка в авто » Сабвуферы (Всё о сабах и усилителях)
Сабвуферы
shuricДата: Четверг, 13.10.2011, 18:34 | Сообщение # 141
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Давно хотел узнать, можно ли подключить усел к питалову не модным проводом из магазина автоакустики, а купить многожильный провод в электротоварах соответствующего сечения и им подключить????










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
lifestyleДата: Четверг, 13.10.2011, 19:58 | Сообщение # 142
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
ты про питающий силовой провод? конечно можно
любой провод,главное чтоб ток выдерживал,к примеру саб у тя на 1000вт значит ток по проводу побежит в 83Ампера 1000Вт/12В=83А вот и выбирай провод который выдержит например 100А
короче выбирай потолще не ошибешься)))
а вот что касается межблочных проводов тут другая песня чем дороже тем лучше я скажу...и экраниррованный чтоб был
кстати силовые кабели и акустические должны находиться как можно дальше друг от друга,этим правилом не принебрегай











No
 
slava242Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:19 | Сообщение # 143
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
shuric, по поводу силы: разницы между акустическим и обычным кабелем в смысле электропроводности нет!Разница в гибкости и в габаритах: акустический кабель при одинаковых габаритах имеет большее сечение, т.к имеет уменьшенную толщину изоляции и большее количество жил меньшего сечения! smile










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
YorikДата: Четверг, 13.10.2011, 23:36 | Сообщение # 144
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 255

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Киров
Регион: 43RUS
Quote (shuric)
Давно хотел узнать, можно ли подключить усел к питалову не модным проводом из магазина автоакустики, а купить многожильный провод в электротоварах соответствующего сечения и им подключить????

да, конечно, намного лучше взять сварочный кабель серии КГ, в нем хоть медь по ГОСТу, а не то омедненное алюминиевое фуфло,которое используется в большинстве дешевых силовых кабелей Мистери/Пролоджи и т.д.

Из личного опыта в отверстие в моторнои щитке влазит пара КГ-50, но с большиииим трудом (желательно отверстие расширить.
У меня проложен провод дакс 4га на плюс и на минус для зарядки акума в багажнике, от акума в багажнике к усям идут КГ-50.
Планирую поменять КГ-50 на KNU 0га либо Stinger серии Эксперт 0га.

з.ы. у КГ есть один минус - гнется не очень хорошо.











2:5056/55
Команда Digital Designs Россия
DC1-1998/ ZC 1.6i + МКПП - ПРОДАНА 27.07.2013
 
Andrey89Дата: Среда, 09.11.2011, 09:53 | Сообщение # 145
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
я купил все таки саб , точнее это подарок на день рождение от подруги ;-) выбрали Sony XSGTX120LT. http://m.mvideo.ru/products/10000673.html понравился как играет, и по размерам эта бочка ложится четко между полкой, получается что магниты колонок не дадут больше саб поставить , решил не заморачиваться .... усилитель не купил как нить позже .. возможно б/у посмотрю ... вот КАР 27 похорошему бы ;-)

Добавлено (09.11.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Присмотрел себе усилок Audiosystem Twister F2-130 , наверно вечером покупать поеду ;-) кто что про него скажет , встречались с таким ?










DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке


Пост подправил: Andrey89 - Понедельник, 31.10.2011, 10:56
 
voronrevdaДата: Вторник, 24.12.2013, 20:59 | Сообщение # 146
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: 96rus
Ребят, а никто не пытался саб фриэйр или ЗЯ 10 дюймов в заднюю полку интегры инсталировать? Полка сложной формы, снизу торсионы багажника мешают.... Система строится на максимальное качество. Но как известно, в SQ системе в седане саб должен стоять либо в задней полке, либо в подлокотнике заднего дивана (которого нету). Остальное-компромис. Остается полка.... МОжет был у кого опыт?










DB6 ZC MT
 
Neo666Дата: Среда, 25.12.2013, 09:48 | Сообщение # 147
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
voronrevda, могу ошибаться, но вроде есть седаны с откидывающемся подлокотником. Полистай форум на эту тему. Это будет куда проще, чем корячить в полку саб. И личное ИМХО: - что бы сделать хороший и качественный фриэр с багажником одной проклейкой не обойдёшься. Поэтому заморачиваться не стоит, а сделать хороший ЗЯ и наслаждаться качеством.










Моя машинка
 
VoRoNДата: Среда, 25.12.2013, 13:15 | Сообщение # 148
любящий интегру
Группа: Новички
Сообщений: 114

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ревда
Регион: Свердловская область
Цитата Neo666 ()
Neo666

С фриэйр понятно что придется с полкой поработать, и с изоляцией багажника. Я больше к ЗЯ и склоняюсь. Но больше склоняюсь установить его в заднюю полку... Сегодня повнимательнее посмотрел снизу-в принципе не так всё плохо, приделать ящик снизу можно, но торсионы убрать придется, и отвестия под блины увеличить.
У друга в 2110 саб в подлокотник играет-ну вообще меня не впечатляет... в полке саб всё таки на отражение от стекла играет, должно получше звучать.
Щас вопрос другой встал-одну или две десятки ставить?











Теперь она моя!!!
 
Neo666Дата: Четверг, 26.12.2013, 10:32 | Сообщение # 149
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Цитата VoRoN ()
Щас вопрос другой встал-одну или две десятки ставить?

Весь вопрос упирается в финансовую возможность и прямоту рук (установщика или же своих). А так знаешь можно в интегру и движок от камаза воткнуть.
Лично по своему опыту скажу что грамотно построить систему из 2ух сабов намного сложнее нежели чем из одного. Пример видел сам лично. Когда на соревнованиях Лансер с инсталляцией в 6 сабов (12ки) короб которого занимал полностью половину задней части авто выйграл всего на 1,5 дб (за правильность единицы измерения звукового давления не уверен, т.к. я не занимаюсь этим smile не серчайте так что ) у 12ки с одним сабом, просто грамотно подобранным оборудованием, правильными расчетами ящика и с хорошей установкой. Кол-во не означает качество. Можно вкрячить и на 200 косарей музла в неё, только вот смысл?
Если тебе нужно просто что бы хлюпало что то сзади и тупо для понта, то пили))) и убирай направляющие. (Этого более менее достаточно)
Если тебе что то нужно посерьёзнее то обратись лучше к Yorik -у он не один саб уже себе пилил) Думаю поможет грамотным советом.











Моя машинка
 
Список форумов » Гараж » музыка в авто » Сабвуферы (Всё о сабах и усилителях)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: