Integra Club
Продавать DB6 или восстанавливать? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » выбор и приобретение » Продавать DB6 или восстанавливать? (Есть ли смысл брать коробку и двигатель или продать?)
Продавать DB6 или восстанавливать?
GromikDT5Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:08 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Троицк
Регион: 74RUS
День добрый!
С Интегрой ДБ6 (Ti) уже почти два года, за это время все время тупила коробка, (заметил при покупке, но думал, что просто звук электронный какой-то при включении 3 передачи))), сначала просто жужжала при переключении на 3-ю, сейчас закидывает после второй обороты до 2,5-3,5 (Смотря как валить), потом резко может переключить с соответствующим резким падением оборотов на место, хотя может и плавно сбросить, сопровождая всё это воем из моторного отсека. Плюс недавно около литра сьела за 1000 км (лью Шелл 10w40). Смысл в чем - покупал за 220, сейчас выставил за 210, практически нет интереса за две недели...
Коробка, кстати, мокроватая и за время эксплуатации что до меня плюс во время - сильно грязно-масляная стала, недавно помыл паром подкапотное, поеду на днях смотреть откуда течь (пусть и не большая, если масло в коробе все еще есть, хоть и ниже уровня... можт изза этого она тупит все больше???). По ходовке понятно (резину сожрала близзаковскую заднюю до лысой с внутр стороны), моя вина, не следил...
По выхлопу на 3-3,5 тыс дым слегка (на мой взгляд) сероватый, еле видно (мне))), а мой друг, что чинит мне ее, говорит, что дымит, продавай (по сравнению с его Кефирой, что абсолютно бесцветный дым выдает на повышенных, моя канеш дымит... но посмотреть на дороге как у других, тогда половине движков трындец).... Расход бенза кстати тож не очень радует - 9 / 15 - трасса / город. Можт опять же изза нестабильной коробки бенз и масло ест?
В общем все как-то может несуразно рассказал (да и не всё), может кто знает где коробку и движку взять и во что выйдет это все и поотдльности? (Темы про аукционы смотрел, но не так много денег, что кота в мешке, хочется контору, что занимается свапом и на месте посмотреть можно состояние со своими более сведущими помощниками)
А вообще машинка нравится, как-то не оч хочется продавать, а если покупать, ведь все равно тянет на чтото подобное (типа ЕД еще к примеру) и многие говорят, что с ними также проблем будет, а свою знаю более-менее
Благодарю заранее!!! (За помидоры тоже))))

P.S. Еще подскажите, удачно ли собираюсь облить - в черный, диски обтянуть золотом?

P.P.S. Фотки различных времён, сейчас без губы и еще больше требует покраски (какой-то дебил прочертил гвоздем с обоих сторон по всей длине)
Прикрепления: 7231320.jpg (49.3 Kb) · 0978394.jpg (163.8 Kb)











Лучший способ тот, который работает
 
TYPE-RДата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:30 | Сообщение # 2
Двигательный Маньяк
Группа: Москва
Сообщений: 915

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 23RUS
Цитата (GromikDT5)
P.S. Еще подскажите, удачно ли собираюсь облить - в черный, диски обтянуть золотом?
По моему не совсем удачно. 

Да и вообще - десять раз подумай, прежде чем красить в чёрное, я говорю это потому что у самого чёрный кузов.











DB8 / B18C-R / S80 4.4 (LSD) / tuRbo
Japanese Domestic Market
Action without philosophy is a lethal weapon; philosophy without action is worthless.
(С)Soichiro Honda
 
GromikDT5Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:32 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Троицк
Регион: 74RUS
А что с черным не так? Непрактичность - возможно, но больше интересует внешний вид, ибо текущий требует очень сильного вмешательства)










Лучший способ тот, который работает
 
FILINnvkzДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:39 | Сообщение # 4
у меня интегра непервый день
Группа: Новички
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Регион: 42RUS
А в черном внешнего вида через 2 часа после мойки уже не будет))) А уж на следующий день, хоть снова мой)))










DA5
 
SIOДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:52 | Сообщение # 5
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
По коробке отрегулируй тросик правильно, может будет еще не так плохо!










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:49 | Сообщение # 6
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
нормальная машина,не кривая,не косая.











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
GromikDT5Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:45 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Троицк
Регион: 74RUS
Цитата (SIO)
По коробке отрегулируй тросик правильно, может будет еще не так плохо!
А как его регулировать?











Лучший способ тот, который работает
 
SIOДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:57 | Сообщение # 8
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
На форуме через поиск найди регулировка тросика АКПП










ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
GromikDT5Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:44 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 8






Статус: Offline
Город: Троицк
Регион: 74RUS
Да не косая, по идее замечательная, по кузову основное сам покоцал... С коробкой обидно, даже при спокойной езде переключение на третью - это мука (зимой по полчаса на второй приходилось ехать), а уж обгон...  Ну сегодня на ремонте подвески стоит, замене масла в коробке на оригинал, завтра посмотрю, что изменилось! И если не трудно подскажите, что за регулировка тросика коробки, можт как буду забирать попрошу подрегулировать или сам гляну?

Добавлено (15.07.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Еще вчера мастер удивил ответом на мой вопрос - сколько будет стоить работа по замене колец и маслосьемных колпачков (вроде так называются))) - ответил 25 тыр.. . по-моему бред. Чужие деньги считать минимум невежливо, но и наглеть не нужно!

Добавлено (15.07.2013, 20:36)
---------------------------------------------
А вообще полезный форум, просто лазая нахожу случайно ответы на вопросы, что давно искал целенаправленно, не мог найти (к примеру по сдохшей магнитоле, через которую вмсто дисков можно слушать свой телефон)))...
В общем, всем спасибо, кто здесь трудится и делится достижениями!))

Добавлено (15.07.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (SIO)
На форуме через поиск найди регулировка тросика АКПП
Спасибо, не думал, что тут есть все настолько подробно)))











Лучший способ тот, который работает
 
42Sergei42Дата: Вторник, 16.07.2013, 16:04 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
Цитата (GromikDT5)
Еще вчера мастер удивил ответом на мой вопрос - сколько будет стоить работа по замене колец и маслосьемных колпачков (вроде так называются))) - ответил 25 тыр.. . по-моему бред.
не удивительно, на шестерке за те же услуги у нас 15 берут   wacko











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((
 
Список форумов » Гараж » выбор и приобретение » Продавать DB6 или восстанавливать? (Есть ли смысл брать коробку и двигатель или продать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: