Integra Club
Хочу купить интегру DA7, нужен ваш совет - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » выбор и приобретение » Хочу купить интегру DA7, нужен ваш совет
Хочу купить интегру DA7, нужен ваш совет
troecaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











В общем нашел сей аппарат, 93 г.в.,ZC, Dual Carb. Сегодня смотрел машинку, прокатился, в общем то аппарат понравился, но слегка страшно, далее что обнаружено.
В общем обнаруженное.
Справа в районе шкива коленвала с ремнями течет, довольно сильно масло, по поддону течь.
Подвеска в норме, её перебирали, правда сзади сайленблоки некоторые потрескались, но целые, не гремит, идет довольно хорошо, стойки оригинал. Переднее левое колесо в минусовом развале (со внутренней стороны очень сильно пожрана резина), собственно это то почему у меня самые большие сомнения, т.к. разрывов сайлеблоков я не нашел, загибов тоже не заметил. И по краям рейки масло, хозяин уверяет что шланики подходящие к краям рейки не герметичны, если слево просто можно признать что отпотело, с права висела капля. При повороте руля в бачек ГУР'а пузырей неидет, крутится ровно, без каких-либо проблем. Коробка автомат в идеале, ни намека на пинки, переключает тоже отлично. По кузову была бита в право спереди, вроде несильно, выправлена почти на отлично, ржавчины никакой абсолютно, все обработано мастикой, на дыры ни намека, только следы ударов днищем об наши "дороги" в районе задней части авто. Кондиционер требует заправки, хозяин пообещал что заправит. По электрике вроде все работает, расходники все заменены. движок вроде работает более менее, в общем хозяин согласен отдать за 110т.р. В ПТС 114 л.с.. Собственно на авто заменены все расходники, фильтра, ремни, колодки. По виду за машинкой следили, краска родная. в салоне из косяков только две дырки в сидениях от сигарет. Еще возник вопрос по поводу что машинка слегка дымит белым дымом, но вроде не шибко сильно, синеватого оттенка никакого, хотя хозяин сказал что по масле стакан на 1000км заливает (но бежит у шкива коленвала не слабо...). И возник вопрос, это норм что на режиме паркинга или нейтрали обороты где-то в районе 1100-1200 стоят, при включении передачи падают где-то к 800-900? До этого была 2109, изрядна замучала, еле избавился, столько денег высосала... Руки вроде прямые, делать буду все сам скорее всего. В общем что посоветуете? стоит брать или нет? и желательно может посоветуете что еще в ней проверить, посмотреть и во сколько мне обойдется примерно исправление всех её косяков названных. Кстати искал лампу check на приборке, на её месте просто напросто черная шторка, вообще ничего нету. У машинки 3 хозяина(1 Женщина во Владивостоке, и 2 в Тагиле, первый с 200 по 2004, второй по сей день).Пробег 150т.км, вроде по состоянию похоже, хотя и маловато для такого года. Прикрепляю фото машинки. В общем я в диких сомнениях, боюсь пролететь с ней wacko
Прикрепления: 2391999.jpg (27.7 Kb) · 5594012.jpg (29.4 Kb) · 3729028.jpg (29.3 Kb) · 9539676.jpg (30.0 Kb)


Пост подправил: troeca - Воскресенье, 07.11.2010, 16:52
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:43 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Ух какая симпотяга!!!!
Quote (troeca)
слегка дымит белым дымом

у всех 2карбов дымит...
Quote (troeca)
В общем я в диких сомнениях, боюсь пролететь с ней

И хочется и колется.....Тут по ремонту подсказать могут ,а брать/не брать сам решай.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
РеняДата: Понедельник, 08.11.2010, 02:52 | Сообщение # 3
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
там развал отрицательный скорей всего из-за лопнувшей пружины, конечно если рычаги верхние одинаковые, не битые (хотя это проблематично сделать довольно прочные) верхняя шаровая может быть конченная(но из-за этого жора резины не будет вернее заметить не успеешь (она 2-3месяца в стучащем положении может легко проходить) ценник честно говоря высоковат, правда цены сейчас на них я не знаю, я за 110 свою брал с В16а мотором, и талмудом за 5 лет истории что с ней делали. машина крашенная была, молдинги на заводе не красили. по подвеске внимательно проверь шаровые спереди и ушастые сайлентблоки сзади, днище часто очагом корозии бывает технологическое отверстие в порогах под хренью открывающей багажник и бензобак (ну и с другой стороны соответственно) сопливит скорей всего сальник около шкива, он стоит копейки, подлезть к нему тоже проблем не составляет, но ставить лучше оригинал.
по поводу остальных обнаруженных тобой капель под двигателем не понял, лучше бы сфотографировал











[i
 
HATEДата: Понедельник, 08.11.2010, 05:53 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Единственный косяк в этой машине что она двукарбовая-готовься к геморрою,хотя кто знает,вообщем за 90 я бы взял










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
troecaДата: Понедельник, 08.11.2010, 06:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные











В общем цена была 120, торговаться не хотел, и собственно говоря все-таки в итоге согласился на 110, ну мы сказали 105 и по рукам, обещал перезвонить, пока молчит, сегодня вечером поеду еще одну машинку смотреть, toyota marino 93, ну и на примете presea 2000ого, но ценник кусается (240тыс.). Крашено одно крыло, оно под шпаклевкой, телевизор, но ровно, цвет подобран идеально, спойлер и до кучи он подкрасил передний бампер и молдинги, но ровно блин на удивление... А вот пружины я не смотрел на состояние... но снаружи протектор нормальный, а изнутри съеден так что только на выброс, еще чуть-чуть и хлопнет колесо. Капли по краям рейки, немного просто сопливит, справа (с водительской) с хомута пыльника висит капля... Ну собственно брать/небрать и исходит от трудности восстановления этого дела))
 
хондецДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:18 | Сообщение # 6
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 27






Статус: Offline
Город: Улан-Удэ
Регион: 03
высокие обороты наверняка из-за того что в блоке управления карбами сдох один из управляющих соленоидов - обычно он подкидывает обороты когда включается какая-то нагрузка. Но т.к. он не работает, то при нагрузке обороты проседают на 200-300 rpm. если бы изначально хх был на 800 rpm, то при включении нагрузки они бы просели до 500-600, а это не совсем хорошо. поэтому хозяин и увеличил хх. лечится заменой соленоида.
течь рядом с ремнями - наверняка сальники задубели.











пилю интегру DA-7 дуал карб по з/ч.

icq 294-411-841

Пост подправил: хондец - Понедельник, 08.11.2010, 09:19
 
troecaДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











Сколько примерно обойдется этот соленоид и где находится? Не сталкивался раньше с такими штуками вообще. Да в принципе то из общения с авто ковырялся в 2109(очень основательно, сыпалась ужасно), Волге 2410, 31029 и цивик щас у друга ковыряем понемногу 96г.в., но там ниче сверх естественного и непонятного не обнаружено))
 
princ_vulcanДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:44 | Сообщение # 8
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
70 рупий и спойлер в мусор)










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
myza-OlegДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:49 | Сообщение # 9
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (troeca)
Сколько примерно обойдется этот соленоид и где находится

а МОЖЕТ И НЕ ОН... Надо разбираться конкретнее...,посмотреть ошибки в мозге....и т.д...












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
cheriДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:03 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
troeca, ты ето через е1 объявы то смотрел? вот там вариант по красивее есть только ехать до Перми, зато если хозяин не врёт то там Б16 и механика и стоит по дешевле разницу в ремонт вложить можно - Пыщ-Пыщ










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
Список форумов » Гараж » выбор и приобретение » Хочу купить интегру DA7, нужен ваш совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: