Integra Club
Integra DA5, Красноярск - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Integra DA5, Красноярск (Принимайте пополнение =))
Integra DA5, Красноярск
CooLanДата: Среда, 26.03.2014, 03:06 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 41






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS


Здравствуйте "дядьки", вот собсна, решил как бы это смешно не звучало, официально влиться в сей клуб cool

Что сказать, Интегра у меня 89-го года, кузов DA5, купе (купе вапше понравилась, но двери какие-то тяжёлые). Приобрёл 28 февраля, это как шутка про прошлогодний хлеб, купил зимой, ездить начал весной biggrin

Не сказать, что машина не требует вложений, но за месяц владения только масло с фильтром сменил в ДВС, залил Motul 8100 X-Clean C3 5W30 208L. Конечно, ещё придётся делать косяки и болячки, но пока машинка меня как-то откатала месяц без особых вложений, за что ей огромное спасибо.

Купил Интегру абсолютно случайно, не был фанатом и т.п., просто ценником подошла в нужное время. Машина первая, обошлась в 130 тысяч + страховка и прочая хрень, в общем, нормально, не жалею. Ни раз замечал, стою на светофоре или пробке, в соседнем ряду стоит какой-нибудь ВАЗ и водитель пялится на мою, даже не подозревая, что этот старенький "спорткар" стоит столько же, а то и дешевле (в случае с приорами и т.п.). Почему спорткар? Да не знаю, просто с товарищем как-то стояли возле Тигры и обсуждали, вылетело, вот теперь нередко используется. Быть может в те времена это действительно был спорткар, но щас овощ овощем smile Низкий, да и кузов классный и по сей день.

Если быстро пробежаться по проблемам, то вот так:
1) Стекло люка найти, моё сыпится;
2) Подкрылки найти, а то в дождь вся подкапотка в воде и всяком дерьме, из-за этого всё время глохну;
3) Генератор стоит десятошный ВАЗовский (гавно-гавном), думаю, ставить родной или копить на мощные, типо DC Power. Просто в будущем планирую хорошую музыку;
4) Задние стойки текли когда покупал (продаван сказал), щас наверное вообще всё из них вытекло, но я не парюсь, не критично. Да и как доберусь, там глядишь всю подвеску смотреть надо будет, благодаря нашим нано-дорогам по европейским или каким там стандартам;
5) Рулевая рейка перемотана каким-то пакетиком (не пойму для чего, не разбираюсь);
6) Под капотом что-то подтекает, но что именно не понял, ибо масло в двигателе и коробке в норме;
7) Холостые обороты - отдельная тема. Начнём с того, что у меня они оч. низкие, 400-450 на глаз, плюс-минус. С весенним потеплением стали ещё и плавать, как повезёт. То заводишь - 400-450, то побольше, то под тыщу. Активно покатаюсь, в основном на D3, машина заметно начинает гудеть, выхлоп вроде. Ставлю машину => ручник => P или N => получаем то 1500 холостых, то 2000, то все 2500 (быстренько глушу, пока соседей не разбудил). Если переключить с P на R или D, то происходит приличное снижение оборотов и толчок, стрелка аж до нуля падает, ощущение такое, как-будто заглохнем, но не тут-то было, мы ж не Лада;
8) Вибрации в салоне и снаружи капот трясётся, зеркала, даже передний обвес, как я понял из-за низких холостых оборотом, ибо когда газку даю и стрелка доходит до 800 где-то, эти вибрации чудом уходят;
9) Коробка тоже иногда мозгу насилует. Зимой в -25 где-то, если на холодную переключить на любую передачу и вернуть на P, то всё, ребята, это на полчаса, она блокируется и не загорается P, переключить невозможно. Как машина прогревается прилично, то чудом загорается паркинг, но я приспособился, избегаю паркинг, заменяя его ручником с нейтралью, когда это возможно. Недавно началось ещё кое-что, вроде и не холодно, да? Но я грею коробку, прилично прогреваю, ибо если завести и поехать щас, она не захочет на вторую передачу переключать, сначала пугался. Щас просто коробас прогрею, еду, обороты 2000-2500 держу и через некоторое время толчок, вторая и ПОГНАЛИ. Ну а если и не прогреть коробку, можно так и кататься на первой с 3000-3500 оборотами и выше. Тоже приспособился;
10) Кондиционер не работает, смотрели с товарищем, шланги пообрублены и т.п., не критично, потом починю.

Ну вот, остальное всё по мелочам, типо переобуть надо уже как-нибудь и так далее smile

Врать не буду, машинка на пару лет, мечтаю об Альтеззе, ох как мечтаю. Года через 3-4-5 может и куплю, если не изменится настрой. Вы сейчас возможно подумали, что Тигра для меня как просто поджопник на пару лет - НЕТ, буду следить, ухаживать, потом может продам, может братишке подарю. Машина хорошая!

Насчёт клуба, как-то у вас не особо организованно, если сравнить с тем же Альтезза-клубом, у них клубную машину на дороге видно сразу =)
Заметил, кстати, время от времени встречаюсь на дороге с другими Тиграми, некоторые владельцы смотрели на меня и улыбались, как-будто узнали. Я конечно не особо известный, но мало ли, может с Драйва, или тоже клубняки.

Принимайте пополнение, звать меня Николай, 19 лет, Красноярск, если встретите на дороге, то лучше отдалитесь (учился ездить в NFS)... biggrin

Также я есть на драйве, буду вести блог или как-там это у них называется, всем удачи!














Пост подправил: CooLan - Понедельник, 05.05.2014, 00:56
 
GemДата: Среда, 26.03.2014, 06:04 | Сообщение # 2
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Привет. Вливайся )

Пакетик на рейке это пять! Рейка у тебя течёт, причём хорошо так течёт.











Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
shuricДата: Среда, 26.03.2014, 06:34 | Сообщение # 3
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Вливайся:)

Ну как бы работы непочатый край с машинкой!

Генератор ищи здесь, машин много пилится.
Открою секрет - текущие стойки это проблема... Менять их нужно, на контракт или на новую каябу. Но на ДА серию они, по-моему, не дешевые.
Под капотом подтекать еще может тормозуха или жидкость из ГУРа (давит из шлангов и бачка на морозе)...
По холостым, она на карбах у тебя или инжектор?
По коробке, лучше поставь контракт или свапни на меху, если все по уму хочешь чтобы было.
Вибрация - смотри подушки на двиге и на коробке.
Кондиционер - по желанию..

В кратце так.











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
academДата: Среда, 26.03.2014, 09:43 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 140

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
я себе контрактные стойки брал с civika кузов eg в сборе с пужинами 1000р/штука










academ city
 
GemДата: Среда, 26.03.2014, 09:58 | Сообщение # 5
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
У меня на DA7 стоят задние от EK9 с проставками 30мм. По высоте как родные.










Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
shuricДата: Среда, 26.03.2014, 10:07 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Цитата academ ()
я себе контрактные стойки брал с civika кузов eg в сборе с пужинами 1000р/штука

Цитата
У меня на DA7 стоят задние от EK9 с проставками 30мм. По высоте как родные.


Тут уж каждый дро...т как он хочет:)











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
CooLanДата: Среда, 26.03.2014, 10:56 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 41






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Цитата Gem ()
Рейка у тебя течёт, причём хорошо так течёт.
Менять, да? Сколько примерно будет стоить?

Цитата shuric ()
Генератор ищи здесь, машин много пилится.
Да вот я у нас в городе уже штуки 3 смотрел, не подходят. Мне надо, чтоб именно от DA5 вроде был, ну чтоб без мозгоёпства.

Цитата shuric ()
Новую каябу.
А по каким параметрам искать стойки? Тоже бы примерную стоимость =)

Цитата shuric ()
Тормозуха или жидкость из ГУРа.
Будем думать.

Цитата shuric ()
По холостым, она на карбах у тебя или инжектор?
Инжектор.

Цитата shuric ()
По коробке, лучше поставь контракт или свапни на меху.
Что, вот так сразу коробку менять? surprised

Цитата shuric ()
Вибрация - смотри подушки на двиге и на коробке.
Будем смотреть, один хрен в сервис гнать придётся, я сам ничего даже продиагностировать путём не смогу.

Цитата shuric ()
Кондиционер - по желанию.
Забил пока на него smile













Пост подправил: CooLan - Среда, 26.03.2014, 10:58
 
shuricДата: Среда, 26.03.2014, 11:22 | Сообщение # 8
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
если инжектор, то обороты могут плавать из-за засранного клапана холостого хода, дроссельной заслонки или сдохшего датчика положения дросселя.

Стойки искать по каталогам - на дроме неплохой есть, да и здесь поиском пренебрегать не стОит, т.к. все вопросы терлись уже и не по разу.

Короб будет тебе стоить 10-12 тысяч с заменой и маслом, а ремонт АКПП дело неблагодарное и дорогое...

Про подушки. Посмотри по схеме, где они находятся (на крайний случай распечатай схему), а потом лезь под машину и визуально смотри целостность всех их...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
princ_vulcanДата: Среда, 26.03.2014, 21:34 | Сообщение # 9
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
продай ее нахрен










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
shuricДата: Четверг, 27.03.2014, 04:10 | Сообщение # 10
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Цитата princ_vulcan ()
продай ее нахрен

Диман, ну что ты так сразу?:)

Может человек болеет светлой идеей доведения авто до идеала?:) Хотя, с учетом того, что машина первая, скорее всего ты прав... Помнится мне история панцирь-танка:)











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Integra DA5, Красноярск (Принимайте пополнение =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: