Integra Club
Da5 свап В16А - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Da5 свап В16А
Da5 свап В16А
SymrakДата: Пятница, 28.09.2012, 06:43 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
Прочитал бортовики ребят и решил наконец написать, а то имею уже вторую Daшку и не написал ни одного бортовика.
Когда разбил первую тегру 1989 года на палке 120 лошадок, было сразу решено что следующая машина будет такой же только с В16-тым, но не нашёл и купил в своём городе такую же вишнёвую Daшку опять же с ZC на палке. В ужасном состоянии, мотор работал из последних сил, масла там не было видимо давно, купили пару литров на всякий случай. Помпа бежала ручьём (ни когда такого не видел). Не работали стекло подъёмники, противотуманы, короче там столько косяков что все не упомню, была бита в переднюю левую часть и в заднюю правую, обшивки багажника почти нет, за то стояли огромные овалы похабно врезанные в заднюю полку, это была величайшая гордость хозяина)
Купил в конце февраля и сразу загнал её в гараж. Выехала она только через два с половинной месяца, спасибо за это Экзисту "отличный магазин"
Перебрал мотор, как оказалось он был уже второго ремонта, но я решил что на лето хватит и точно, ровно на лето и хватило.
Поменял приборку, (была лопнувшая) обрезал кулису, отрегулировал сцепу (была в самом конце, не представляю как так ездить можно)
Перебрал подвеску, её там тоже не было, сейчас процентов 40 стоит полиуретан, остальное FEBEST и оригинал.
Летом съездил на соревнования в Усть-Илимск, привёз первое место, на местных покатушках тоже постоянно в первых местах)
Пару недель назад умер мотор, я плюнул и начал искать В серию, но пока что остановился на В16А так как свап мне достался за настоящие копейки. Мото В16А на палке S1 (что за коробка? кто нибудь знает чем хороша или плоха?) вся навеснуха, проводка салонная вся, мозги, блок предохранителей, привода, супорта передние. сейчас подготовил гараж, сегодня буду загонять на консервацию)))

Добавлено (28.09.2012, 06:43)
---------------------------------------------














[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!


Пост подправил: Symrak - Пятница, 28.09.2012, 07:13
 
РеняДата: Вторник, 02.10.2012, 09:25 | Сообщение # 2
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
с1 - обычная тросиковая коробка которая ставилась на интегры с в16. плоха тем что нет блокировки, и она туда не ставится. хороша передаточными числами. если сильно заморачиваться то лучше ставить гидравлическую с80 спек 98 или 96 (у последней передаточные числа такие же как у с1, спек 98 короче, соответственно интересней) с блокировкой она будет валить гораздо круче.










[i
 
SymrakДата: Вторник, 02.10.2012, 15:19 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
А что можно сделать с гуром? шланг от рейки к гуру на Б мотор не подходит, а они между собой не меняются( шланг поменять?










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
znyxДата: Вторник, 02.10.2012, 16:41 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
А от ZC Гур оставить, не вариант? Я так и сделал, только ремень пришлось долго подбирать.
 
SymrakДата: Четверг, 17.01.2013, 07:28 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
Я ещё не пробовал, но говорят не подходит сам гур(

Добавлено (09.10.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Всё хуже чем я думал, телевизор был весь вареный перевареный, меняю. Срезал со старой и ввариваю сюда

Добавлено (09.10.2012, 13:18)
---------------------------------------------
Фото будут позже, но телик который стоял был наполовину из других железяк(((

Добавлено (17.01.2013, 07:28)
---------------------------------------------
Наконец купил всё что не доставало и собрал своего монстрика:)
Упёрся в тупик:( Не горит по какой то причине чек, вся проводка (салонная и моторная) была заменена на проводку от этого мотора, все датчики, всё что можно от этого мотора. ТОЛЬКО блок предохов остался от ZC может ли засада быть здесь? визуально они одинаковы, свой оставил по причине что стоит люк, а в той машине его не было, не стал заморачиватся и свой оставил.
Подскажите кто что думает? И если есть у кого то киньте  распиновку мозга PR3-003.
Заранее всем спасибо)










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
Nicodim79Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:08 | Сообщение # 6
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Symrak, Привет может тебе мануал лучше? Мне больше понравился от СРХ, там есть варианты левого и правого руля. Если нужно то вечером на ф.обменник закачаю, ссыль скину. Блок предов, на мой взгляд, не так важен, я от дб все оставил с дашки только косу моторную взял и все срастил.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Четверг, 17.01.2013, 08:17
 
SymrakДата: Четверг, 17.01.2013, 08:15 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
Цитата (Nicodim79)
Если нужно то вечером на ф.обменник закачаю, ссыль скину.
Очень надо) буду благодарен)











[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
Nicodim79Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:27 | Сообщение # 8
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
Со шлангом еще проще smile , надеюсь меня помидорами не закидают, временно конечно, снимаешь гур и на разбор, от чего я подобрал не знаю, там их штук 30 наверное было на полке - 500 р. Оригинал лежит, все поменять не доберусь. Варили простым автоматом.












'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.


Пост подправил: Nicodim79 - Четверг, 17.01.2013, 08:28
 
SymrakДата: Четверг, 03.10.2013, 05:31 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 159

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
А я купил нормальный у Димы (НАТЕ) меняется вообще легко, я мотор пока на подухи ставил, забыл про него, потом думаю что опять мотор вытаскивать что ли? взял да так засунал без проблем)

Добавлено (03.10.2013, 05:31)
---------------------------------------------
Хочу поставить дашку на полный привод и надуть в мотор, подскажите кто может видел или имеет опыт сбора такого сетапа, да и вообще кто что думает по этому поводу?:)










[url=http://www.radikal.ru]
Голова всегда впереди лошадиных сил!
 
EGOДата: Четверг, 03.10.2013, 06:20 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 236

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Петропавловск-Камчатский
Регион: 41RUS
сделать можно на Д моторе с шатла все перекинуть, но там гемора ппц, резать варить, бак переносить и т.д., посомтри на драйве там есть отчет от JTlab, по подобному секасазанимательству)
а на счет В мотора это наверное возможно, но еще сложнее, думаю донором будет орхия, другого выбора нет, там наверное придется кардан укарачивать и еще кучу переделок будет, ИМХО не имеет смысла, купи ВД турбо дешевле будет, либо ставь С80 и дуй б16, прокладкой разжать и в сток дунуть можно сил 300 получить, таких примеров полно в интернетах

Добавлено (03.10.2013, 06:20)
---------------------------------------------
и да, самое главное у хонды нет нормального 4 вд, так что делай выводы...










999
914О21238один
ashmihicinahai@mail.ru
на драйве http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_da5_da9_db1_db2/que/
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Da5 свап В16А
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: