Integra Club
DA5ZCмкп вступаю в клуб - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA5ZCмкп вступаю в клуб (поиск учителей)
DA5ZCмкп вступаю в клуб
zcda5Дата: Среда, 22.02.2012, 21:09 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Новички
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45rus
Всем привет! История моя такая-под самый новый год купил себе интегру Я)без радиатора она была)завелась почти сразу,только вот не прокатиться на ней было,не почувствовать как она,в надежде что она в порядке я с радостью купил ее)на то что она в порядке меня наверно натолкнул вид ушатанного салона,сиденья все под замену,или на перетяжку,с проводкой тоже беда,ну понравилась она мне очень)Оставил ее я там где и купил, в атосервисе ) на краю нашего милого городка кургана, в котором как оказалось вообще делать такую машину не хочет или не могут) вообщем от темы я ушел),так вот, первым делом я заказал радиатор,один сломаный пришел,другой-другой)ну как бы не совсем на нее)ну воткнули,со старого навесные все перекинули,мастера в сервисе в смысле, и вот забираю я ее через 1.5 месяца после покупки и ожидания резвой езды,начитавшись всего про эту машину.
Завелась как то странно,обороты заплавали ,ощущение что вот вот заглохнет,я поддавливаю чтоб не глохла,первый раз в жизни сел за правый руль и механику,короче врубаю 5ю и плавно отпускаю сцепление,ваще не тянет!)корешь мой на двенахе купехе сидит смотрит на меня как я тронуться не могу,купил думаю...заглох короче,потом ручку деревянную нашел от палки,там скорости посмотрел как переключать,воткнул ее,все думаю сейчас нормал будет,обороты все ровно странно себя ведут,могут держаться стабильными,могут упасть,так что я всегда поддавливал газулю,тронулся поехал,если топать то волокет,ну дальше чем 1 км я не проехал,да и этот 1 км показался для меня жестью,она плывет!!!сама огибает различные траектории,руль совсем плохо слушается,причем имеется люфт большой впринципе,рейку рулевую надо сто пудов.уже сказали мне это сегодня,но остановило меня совсем не это)а стрелка температуры,она завалилась почти,так как не видно этого было из-за повернутого руля,он закрывает все табло приборов)а колеса именно в таком положении направлены прямо)) Я остановился решил посмотреть крутят ли вентиляторы,датчик тепературы мне меняли в сервисе(как оказалось воткнули не тот,да еще провод оборвали родной и приматали другой,чтоб датчик канал)ну это я так решил,долго объяснять почему, вентеляторы не крутили,вообщем постоял, остыла ,вернулся,так и так ,не крутит,тот потыкал пальцами по движке и сказал -"ну не знаю" ему еще бы палец прикусить,чтоб стиснение свое выразить сильней,оставил я ее опять,через три дня забрал ее от туда,потому как сделать так он и не смог это,но бабулеты взяли уже),поехал я вдругое место на перегревающейся,плавающей тачке,но она мне все ровно очень нравится!)короткими перебежками добрался до заправки,потом до самого авторитетного автосервиса в нашем городе,TOYOTA центр,там меня с ней забрили,нет желания и знания сделать так чтобы вентеляторы закрутили(отправился я дальше,через несколько часов я был в последнем автосервисе который смог найти,что занимается японскими авто,там ее оставил,предварительно вскипятив тосол в системе,прям перед преездом туда,но тогда мне уже было на столько насрать на все,вот я намучался пока приехал,резина тоже кстате лысая,ну вообщем оставил ее я там в ожидании электрика,который в этот же день что я приехал ушел в отпуск на месяц. За одно сделали диагностику ходовки,рулевая рейка под замену,и заднее колесо стоит криво,из-за того что там приварена какаето другая хрень и вставлин саленблок от другой машины,да и вообще подвеска мертвая(((вот теперь она стоит в сервисе на краю нашего милого города кургана,ждет рейку и электрика,что делать продать или нет,есть машина донор интегра 93 кузов dc вроде,как быть подскажите,что подойдет что нет,что вообще с той на мою перекинуть возможно?движка чистая но тарахтит не всегда красиво,кузов норм,фотки кину какие есть,по мере продвижения в процессе ремонта буду выкидывать фотки еще)











den
 
ziiДата: Среда, 22.02.2012, 21:37 | Сообщение # 2
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 11






Статус: Offline
Город: Кырск
Регион: 24rus
не отчаивайся! норм тача!
Пусть по подвеске скажут что точно нужно и потом на форум... ищи в инете... на разборках... да везде, где только можно!
главное усердие!











Кольцевой болид DA6
 
fluxДата: Четверг, 23.02.2012, 00:20 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
в сша можно найти
сайлентблоки вкруг
по поводу электрики спросил бы на форуме помогли бы
рулевую рейку геморно менять
посмотри термостат он может заклинил в закрытом положении (проверь когда стрелка поползла на середину или выше, остановись и проверь нижний шланг) если холодный - термостат под замену
у меня под капотом б18б и радик от zc
в москве -1-4 вентили не врубаются
цена вопроса по охл.
- термостат - 300р
- прокладка - 100р
- канистра антифриза - хз сколько у вас

по поводу руля
выставляешь прямо + проедься вперед назад с прямыми колесами
глуши машину
центральную эмблемку сдирай и откручивай болт (балонником)
ставь руль обратно и заворачивай гайку обратно
когда будешь менять рейку
цена рейки 1500-3500р
honda PSF (жидкость гура)
рулевые наконечники CTR то ли CRT бери новые сразу (exist.ru)
рычаги можно найти на форуме тут 2-3 ДАхи сейчас пилят











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
DimДата: Четверг, 23.02.2012, 00:30 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
гонка) не отчаивайся! Задний бамперок надо бы поменять! Сфоткай передний..










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
625986Дата: Четверг, 23.02.2012, 04:39 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
добро пожаловть, сделай да гоняй,здесь запчастями без проблем подлатаешься










____________________________________
Honda Integra DA5 ZC VTEC PGRM FI АКПП 1991 г.(красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП PGRM FI 1992 г. ( в разбор, красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП (dyal carb)1989 г. ( в разбор, серая)

Honda Integra DB 9 АКПП СВАП МКПП 4WD 16 ЛИТРОВ 1994 г. (Серая)
теперь хонда сабер 2000год
 
psihДата: Четверг, 23.02.2012, 06:25 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 149

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
Хочу такой бампер передний! surprised Добро пожаловать в клуб! Гонка зачетная.
Quote (zcda5)
первый раз в жизни сел за правый руль и механику,короче врубаю 5ю и плавно отпускаю сцепление,ваще не тянет!)
biggrin
biggrin biggrin











E-DA6 93 B16A МКПП - Продал год назад.
p.s.До сих пор стыдно признаться...
 
625986Дата: Четверг, 23.02.2012, 07:39 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
psih, даа тоже убило)))










____________________________________
Honda Integra DA5 ZC VTEC PGRM FI АКПП 1991 г.(красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП PGRM FI 1992 г. ( в разбор, красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП (dyal carb)1989 г. ( в разбор, серая)

Honda Integra DB 9 АКПП СВАП МКПП 4WD 16 ЛИТРОВ 1994 г. (Серая)
теперь хонда сабер 2000год
 
zcda5Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:06 | Сообщение # 8
у меня интегра непервый день
Группа: Новички
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45rus
всем спасибо ! за советы, и положительные отзывы о моей тигрице, только вот про то возможно ли перекинуть с dc на da нкто ничего не сказал,кто то вообще подобное делал?или же не надо мудрить и ставить все оригинальное для этой модели?

Добавлено (23.02.2012, 11:06)
---------------------------------------------
кстате кто знает где обвес на нее заказать подешевле,ну мне пока только пороги бы)
бампер сфотаю когда буду рядом с ней










den
 
atassssДата: Четверг, 23.02.2012, 11:25 | Сообщение # 9
неугомонный гуру МКПП
Группа: Интеграводы
Сообщений: 461

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Чебоксары
Регион: 21RUS
обвесы с ebay.ru можно заказать










DA7 zc dualcarb 1992 г, AT=>MT L3, Гбц zc => d16a
 
zcda5Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:41 | Сообщение # 10
у меня интегра непервый день
Группа: Новички
Сообщений: 35






Статус: Offline
Город: Курган
Регион: 45rus
за 2 пластмасины 7 касарей)помоему это многовато)можно их ваще самому слепить?стекловолокно ведь появилось,правда я не знаю никого у нас,кто бы лепил из него что либо))))










den
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA5ZCмкп вступаю в клуб (поиск учителей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: