Integra Club
Восстановление интегры DA-1 Quint - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Восстановление интегры DA-1 Quint (honda781)
Восстановление интегры DA-1 Quint
honda781Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:38 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 26






Статус: Offline
Город: петропавловск-камчатский
Регион: 41RUS
всем привет еще раз) разобрались из за чего обороты проваливались....проблема действительно в карбе была, расскажу для тех кто может столкнуться с такой проблемой. может кому полезно будет знать. в общем снял карб с горем по полам. все абсолютно все вакуумники прикепели и половина порвалас( сейчас буду искать такие шланчики), отдельный гемор со шлангами которые идут со стороны лобового стекла...там вообще до них подлезть сложно. в общем сняли поехали в гараж купили рем комплект..снимаем верхнюю часть карба и мне просто напол вываливается фигня не помню как называется) она на первичной камере сверху стоит тип трубочка такая, сразу вопрос почему? на второй камере такого нет. посмотрел покрутил, а там ее маленький болт держит. из за этого болта а точнее его отсутствие был провал..он оказывается тупо выкрутился. вот и вся проблема. карб почистили. полностью весь разбирали. завтра буду ставить) надеюсь поедет)










ищу запчасти DA1-DA3
 
honda781Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:38 | Сообщение # 2
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 26






Статус: Offline
Город: петропавловск-камчатский
Регион: 41RUS
всем привет) у меня тигра 87года хэтчбэк с zc мотором карбюратором...скажу сразу если есть у кого мануал по этой тигре прошу скинуть ссылку...началось все так...машинка начала троить...поехал сразу в гараж оменял свечу и броник...все норм стало. выезжал из гаража и оторвало резонатор...реву было пздц) будто самолет взлетает))туда сюдп по мотался и тут хоп!! совсем не тянет в горку!! либо до 2х тыс едет либо после4х...короче провал дикий...остановился на нитралке все норм обороты набирает хорошо без дерганий и провалов....с горем по полам дополз до дома. на следующий день такая же история...поездил по сто,карбюраторщикам..ниче никто сказать не может...еду домой весь в огорчении и тут начал проскальзывать диск сцепления...еду по асфальту на 5й передаче 40, по и по тихоньку пытаюсь разогнать ее. а она вместо этого втупую набирает обороты и еле еле разгоняется...на следующий день поехал купил выжимной и диск сцпления оригинальные. вопрос денег со скидкой кому интересно 1600р всего. сейчас заказал с японии броники и свечи. трамблер не нашел. подскажите кто знает что это мождет быть. я грешу изначально на сцепление. в карб и трамблер стоить лезть? или зажигание?машинку только взял состояние кузово пока немного убогое) позже скину фотки приведу в порядок машину и хочу стать членом клуба) а и еще)) мотор Б16А войдет по подушкам и крепежам вместо моего ZC кто знает?










ищу запчасти DA1-DA3
 
625986Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
добро пожаловать,в16а подойдет как родной встанет,а по поводу твоей проблемы начни с карбюратора










____________________________________
Honda Integra DA5 ZC VTEC PGRM FI АКПП 1991 г.(красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП PGRM FI 1992 г. ( в разбор, красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП (dyal carb)1989 г. ( в разбор, серая)

Honda Integra DB 9 АКПП СВАП МКПП 4WD 16 ЛИТРОВ 1994 г. (Серая)
теперь хонда сабер 2000год


Пост подправил: 625986 - Пятница, 17.02.2012, 07:41
 
honda781Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 4
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 26






Статус: Offline
Город: петропавловск-камчатский
Регион: 41RUS
ну все огонь!)) приведу в поряядок кузов и буду заряженный Б16 искать с мозгами))меня эти карбы уже зат***ли...че с ним делать прочичстить его просто? просто если разбирать фиг где найдешь ремкомплект(прокладки, плунжера, и пр...много не подходит...сталкивался не терцеле 83 года)заряженная была машинка)могу фото ее выложить=)
Прикрепления: 6046794.jpg (127.1 Kb)











ищу запчасти DA1-DA3
 
slava242Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 5
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (625986)
,в16а подойдет как родной встанет

Ну я б так не стал утверждать... dry











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
honda781Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 6
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 26






Статус: Offline
Город: петропавловск-камчатский
Регион: 41RUS
надо просто мануал найти по моей интегре...или хотябы по этому мотору и все станет ясно...мануала нет...и такого опыта вроде никто не делал...а я оч хочу попробывать

Добавлено (13.02.2012, 09:22)
---------------------------------------------
и вообще давайте сначала рахзберемся че за фигня у меня произошла с машиной. есть конкретно люди сталкиваюшиеся с таским или нет? или может кто знает как это устранить?? а потом уже думать будем о Б16 и т.д...










ищу запчасти DA1-DA3
 
fomaДата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Привет. Была у меня копейка (da1) с карбюраторным 12ти клапанным мотором D15A1. И все о чем ты пишешь у нее было. Что я менял: крышку трамблера, коммутатор (сдох когда катушка зажигания кончилась), свечи, провода это само собой. А вот карб доставил много интересных хлопот пока его изучил. Итог изучения такой, покупается полный рем-комплект карб Keihin (на моей стоял первого типа это с ручным подсосом тип два с авто). Сфоткай карб какой у тебя подскажу детально что крутить и куда лезть. Если ты первый кто его будит разберать ни вкоем случаи не крути и не гни настроечные винты и пружинки (если конечно до тебя никто не полазил). Инструкция на карб есть в инете. Такие карбы ставели на Ауди 80 100 ))). Самое главное в карбе это плоскость соединения корпуса и крышки тобиш двух половинок его. Тогда главная прокладка прилегает и все будит работать. Если плоскость отсутствует, а это бывает с всеми карбами, то прямая дорога тебе к фрезеровщику.
Делай сцепление, давай инфу и фотки, реанемируем. Если конечно свап ненадумаешь)). По кузову тоже подскажу спрашивай. И вообще по всей копейке.

Добавлено (13.02.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Ностальгия... яб еще такую взял покопаться.










ICQ 432149059
 
625986Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:39 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
slava242, у нас раони поменяли неделю назад зц на в16а за один день,вообше без проблем










____________________________________
Honda Integra DA5 ZC VTEC PGRM FI АКПП 1991 г.(красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП PGRM FI 1992 г. ( в разбор, красная)
Honda Integra DA7 ZC АКПП (dyal carb)1989 г. ( в разбор, серая)

Honda Integra DB 9 АКПП СВАП МКПП 4WD 16 ЛИТРОВ 1994 г. (Серая)
теперь хонда сабер 2000год
 
honda781Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:40 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 26






Статус: Offline
Город: петропавловск-камчатский
Регион: 41RUS
по zc большое пасибо за инфу. накопычу денег буду Б16А ставить. в мотор у меня вообще никто не лазил и на нем пробега фактически 140 тыс всего...в карб лазили, вот на днях гараж освободиться буду реанимировать, броники придут через 2 недели только...с трамблером беда( у нас в регионе тяжго найти их всего 3 штуки живые остались поэтому по кузлову тоже беда с запчастями. фотки карба скину, я кстаи все смотрел не могу там на нем найти болт холостых оборотов. его вообще будто нет и держит1100 хх. это многовато по моему а последнее время вообще полторы держала...вариант его не снимать а просто прочистить через подачу топки вариант или нче поможет?блин всем огромное спасибо за помощь и пооддержку будите в наших краях с меня пиво)

Добавлено (13.02.2012, 16:36)
---------------------------------------------
а и еще у меня карб с авто подсосом, у кого есть детали по кузову а именно крылья бампер задний, капот молдинги и кто сможет в регион отправить отпишите пожалуйста. просто машина очень нравиться и думаю ее полностью восстановить до надлежащего вида. да и расход ее радует) а то у меня еще сафарь коротыш то вообще пздц как мамонт жрет, в городе не меньше 20 а тигра всего 8-10 и прикурить дает даже труено с же мотором)

Добавлено (13.02.2012, 16:46)
---------------------------------------------
а и у меня она 16ти клапанная, два вала, DOHC










ищу запчасти DA1-DA3
 
slava242Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:40 | Сообщение # 10
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
625986, если ты имеешь ввиду условия СТО-то ясен пень за день можно свапнутся! wink










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Восстановление интегры DA-1 Quint (honda781)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: