Integra Club
Da5 ZXI 174RUS - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Da5 ZXI 174RUS (восстановление)
Da5 ZXI 174RUS
xtrtДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:37 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
Доброе время суток всем участникам клуба. Добавляюсь в ваши ряды, так как стал обладателем этого чудного аппарата. Итак начну о истории машины.
Предыдущей машиной была Toyota corolla AE101 кузове - продал, начал искать другую.
Как то раз сидя с моим однокурсником (теска тоже Тимур) за столом он поведал что один из его знакомых продает Honda Integra в купе кузове правда там в двигателе напутано толи провернуло коренные вкладыши толи что. Ну думаю ладно надо посмотреть взял координаты этого владельца и отправились в деревню Беxтерево у нас Чел. обл. Добравшись до места на встречу вышел типичный деревенский мужик. поговорив выяснилось что автомобиль якобы уже продан но покупатель уже как 3мес не оплатил. Все же я настоял чтобы посмотреть на нее. Авто находился в соседней деревне Калиновка.
Автомобиль оказался по кузову на редкость в замечательном состоянии, небольшие вмятины не в счет. Honda Integra DA5 ZXi ДВС ZC 1990г. Как поведал хозяин ехал ехал на ней по сельской дороге и пробил поддон и не заметил этого))). Заметил лишь тогда как заглох. отвез в сервис там сообщили хана двигателю, выяснилось что авто простоял с 2003 года все это время в гараже. Побеседовав хозяин согласился продать ее мне за 49,5 тр. А горе-покупатель остался в недоумении.
C помощью манипулятора довезли до своего города, выгрузив ходил вокруг рассматривал ее формы, салон - хороша!!!!!
Прикрепления: 2060081.jpg (141.6 Kb) · 9217176.jpg (126.5 Kb)











DA5 D16A AT ZXI

Пост подправил: xtrt - Воскресенье, 29.01.2012, 17:22
 
psihДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:06 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 149

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Владивосток
Регион: 25RUS
Добро пожаловать в клуб!!!!










E-DA6 93 B16A МКПП - Продал год назад.
p.s.До сих пор стыдно признаться...
 
xtrtДата: Воскресенье, 29.01.2012, 04:16 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
Буквально через пять дней 25.11.11 заказал двигатель ZC какой и стоял до этого. И уже 20.12.11 Позвонили и сообщили что двигатель прибыл. Месяц ожидания пролетел почти незаметно. Двигатель если верить надписям то пробегу 103тыс км. Внешне сухо, моторист все осмотрел сообщил что все замечательно. Можно ставить.
К установке докупил:
1) Моторное масло shell 5W-40 sint и фильтр
2) АКБ новый VARTA 60
3) Тосол (временно) и Антифриз зеленый
3) Жидкость ГУР
4) Ремень генератора

Увы перед НГ в нашем городе в наличии не было комплекта ГРМ для замены. Оставил на потом. Я и моторист быстрее хотели установить ДВС и завести.
Так в ходе разбора была обнаружена трещина в верхнем патрубке радиатора, досадно конечно заказал радиатор будет после праздников. Изза этого пришлось как временный вариант выточить кусок трубки металлической и при помощи холодной сварки установить в расширительный бачок. Вот для этого и приобрел тосол потом как радиатор сменю промою систему и залью антифриз.

Также обнаружили что левая подушка ДВС пришла в негодность а передняя и вовсе заколхозили тупо засунув кусок из толстой резины)))
В тему вопрос Люди помогите может кто продаст б/у комплект подушек ибо новые дороговато.
Прикрепления: 7104362.jpg (206.0 Kb) · 7986270.jpg (224.9 Kb) · 4358193.jpg (206.2 Kb)











DA5 D16A AT ZXI

Пост подправил: xtrt - Воскресенье, 29.01.2012, 04:31
 
xtrtДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:24 | Сообщение # 4
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
Выдернули Старый ДВС установили контрактный, подцепили все навесное, все провода, залили масла тосол. Залили бензин и вот долгожданный момент, поворачиваю ключ зажигания - завелась правда не с первого раза а с пятого. сразу аплодисменты сами собой мотористу и мне))) ДВС заработал мягко без посторонних звуков сначала обороты до1500 потом плавно до 800 спустились, нагрев до 90 заглушили потеков ни где не обнаружилось. Что же Вот мой новогодний подарок 25,12,11. Выехал с гаража вот тогда я понял на сколько ощутима разница с предыдущей машинкой. Эмоций в этот вечер было море.

Добавлено (29.01.2012, 05:24)
---------------------------------------------
Проколесив 100 км по разным улицам города выявился список на что необходимо обратить внимание в дальнейшем.

- Передняя задняя подвеска на последнем дыхании, нижняя шаровая, все салентблоки потрескавшиеся
- Термостат под замену

Ну и еще соответственно комплект ГРМ.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Злочасный ибо уже описывал что все происходило перед НГ все магазины уже пошли на новогодние выходные. Ну ладно подумал я покатаюсь, 4января поеду в магазин куплю и заменю.

04.01.12г Прошел НГ машинка очень понравилась, оборотистая широкая держит идеально дорогу даже с убитой подвеской. поехал купил комплект ГРМ, ну еду думаю сейчас поеду в автомойку и завтра в СТО, еду и тут внезапно стрелка тахометра падает заглох, не заводиться, вызвал человека который сообщил что оборвался ремень ГРМ. Ого.......
Приволокли во двор, а комплект ГРМ лежит на заднем сидении до сих пор. Чуток огорчился(((

Ладно что же здесь и моя оплошность надо было за ранее приобрести, ну не опускать же руки, привез моториста который снял ГБЦ ну а там погнутые клапана 2 шт выпуск и хана направляющим. Поехали в гараж сняли ГБЦ со старого ДВС хорошее состояние, решили отшлифовать и притереть клапана.
На следующий день сам слег с болезнью почти 2 недели. Выздоровев поехал к мотористу решили сразу в магазин заказывать запчасти а именно:
Прокладка гбц
Прокладка коллектора впускного
Сальник двигателя
Сальник распрредвала
Колпачок маслосъёмный впуск
Колпачок маслосъёмный выпуск
Прокладка крышки клапанной
Термостат с прокладкой
Кольцо уплотнительное колодца свечного
Крышка радиатора

Все вместе комплектом ГРМ (ремень, помпа, ролик) вышло в ~9тр
03.02.12 должно все прийти и там будет следующая запись с фото.

Никто не продает подушки ДВС АКПП комплект?

Прикрепления: 0355629.jpg (231.6 Kb) · 6593770.jpg (210.1 Kb) · 0826527.jpg (156.0 Kb)











DA5 D16A AT ZXI
 
GiFFДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:27 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
сколько получилась по деньгам тебе машина в итоге?










Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
xtrtДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:32 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
грубо сама машина 50тр + ДВС (с доставкой) 27тр + (масла АКБ и тд для запуска)6тр + сейчас на запчасти 9тр ~ Грубо 95тр










DA5 D16A AT ZXI
 
GiFFДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:57 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 704

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (xtrt)
грубо сама машина 50тр + ДВС (с доставкой) 27тр + (масла АКБ и тд для запуска)6тр + сейчас на запчасти 9тр ~ Грубо 95тр

И это только начало smile
по пдушкам вот сдесь покопай http://parts.japancar.ru/?code=p....ovN=DA5











Integra 2000г.,DC1, B20B, S80 LSD - продана
БЖ: http://integraclub.ru/forum/5-6153-1
KIA Sorento CRDI Limited
БЖ: http://www.drive2.ru/r/kia/656076/

 
xtrtДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:05 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Челябинская область
Сообщений: 15






Статус: Offline
Город: Златоуст
Регион: 174RUS
По расходам считаю нормально все, есть уже опыт восстановления проект был
Спасибо!!! Если по близости не найду ни чего придеться с владивостока.











DA5 D16A AT ZXI
 
DimДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:11 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
добро пожаловать в наши ряды. Набирайся сил! Не падай духом:) все получится у тебя! Мне не показалось, что она очень высокая и резина не по размеру стоит?

Добавлено (29.01.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Там видимо этот колхозник подкладывал под стойки что то чтоб задрать ее!










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
VenomДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:55 | Сообщение # 10
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Приветствую!) Вливайся! Диски с резиной поменять срочно smile










Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Da5 ZXI 174RUS (восстановление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: