Integra Club
Моя DA7 1993 ZC 1.6 DualCarb АКПП > ZC DOCH (D16A9) МКПП - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Моя DA7 1993 ZC 1.6 DualCarb АКПП > ZC DOCH (D16A9) МКПП (О машине, о свопе, о новой жизни, о гибели...)
Моя DA7 1993 ZC 1.6 DualCarb АКПП > ZC DOCH (D16A9) МКПП
RONINGДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:05 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Доброго времени суток.
Немного истории...
Был у нас сивик EF3 ZC doch МКПП 1986 года, сбоирали из него пулю smile Три раза двиг подвергался тотальному разбору....
Собрали первый раз, рванули ремень ГРМ - погнули клапана. Сняли голову, отвезли в Академ сервис (красноярск), 7 клапанов гнутых, купили калапана, маслосъмн.колпаки, ребятки нам всё притёрли, промерили, фрезернули... Мы не найдя прокладку ориг под ГБЦ купили корею. Собрали.... Топали, топали, топали, чуем кипим... Тосол ушел... Достали щуп, а там... Правильно эмульсия. Всему виной гавнопрокладка.
Разобрали, заказали ориг. прокладку и коллектор под турбину.
Собрали... Всё норм... Топаем... Закусились с Премьерой на Маркса... Премьеру наказали, но загорелось давление масла... ДУмали, думали, разобрали и ужаснулись... 4 коренная шейка синия... Причина - забитый маслоприёмник, уж больно шибко мазали герметиком, поддон smile
Проект "ТурбоСивик" был забыт. Сивик поставлен в стойло....
в 2009 году на 24авто.ру был найден варик ДА7 1993г АКПП за 40 килорублёв. Тело живое, крашенное, ровное... Двиг дуалкарб, но не дуал карб :))) Кто-то туды вколхозил кусок впуска от ВАЗа и карб от копейки :)))) Забыл, не было заднего стекла....
Забрали сие чудо.... Двиг дымил так, что складывалось ощущение что машина горит. ЗА 11 км перегона из черёмушек в центр (квант) двиг выпил 2 литра дизельного масла....
Покурили, подумали и решили свопить на ZC DOCH ибо донор сивик стоит рядом. Взяли контрактную двигу 98 года без навесного за 15 килоруб, коробку МКПП от zc DA7 за 3500, привода, сцепу от Д15б контрактную и ещё много много всего... Сшили косу...
Кого интересуют подробности свопа - спрашивайте, отвечу. Секса хлебнули на месяц.
На тот момент я продал своего Лауреля и забрал себе этот почти общий проект.
Поменял задние рычаги с ЕФ на ДА, стал зад дисковый. Поменял ВСЕ сайлентболки и втулки. Шаровые и стойки оставил.

[img]http://i1.nampofig.ru/10865/normal_IMG_0228%5B1%5D.jpg[/img]

Красноярские члены клуба дожны помнить меня, пару раз приезжал на сходочку smile

2 декабря 2009 года слетел с дороги на дамбе между о,Отдыха и Пашенным. Итог мятая дверь, порог, бампер. Расшатал и без того мертвущие стойки и шаровые...
В апреле 2010 авария правая сторона (дверь вод, зеркало, крылья зад перед, задний передние бампер)
Май 2010 шаровые, стойки, привода убиты в жижу в следствии ДТП и аццко холодной зимы. Машина была поставлена на прикол

Сентябрь 2010 ремонт. Замена шаровых верх низ, верхние рычаги поставил от ЕФ3 (стал отрицат развал чему был очень рад) приводов,втулок стаба на полиуретан, втулок рективн тяг на полиуретан, купил новые торм. диски от EK3 и суппорта со скобами от EG3 - фрезеровал скобы, встали на ступицу с дисками на УРА... перед стойки поменял на КУВ, зад прокачал ибо новых стоек не смог найти. Вобщем подвеска в поряде после ремонта, устранил кучу мелких недостатков (замена помпы, термостата, чистка форсунок, ревизия трамблёра и т.д.)

22.11.2010 ровно в 18:00 мне не уступает дорогу камаз БАТЫР МЧС в Солонцах.... От удара уйти не смог, залетел под морду Камаза так что он ударил левым передним колесом мне в правое крыло...
Итог: КАМАЗу интегрой раздавило насос ГУРА, вырвало тормозные шланги,
У меня... Вся правая переднаяя повдеска вывороченна, двиг ушёл вместе с правым и левым лонжероном (стояла распорка которая видимо спружинила и выкинула меня из-под морды КАМАЗ) стекло лоб, стекло вод. двери(выбил головой), рул.рейка, лопнула панель, на крыше в районе правой стойки образовался "хлопун" что свидетельствует о том что кузов очень сильно сыграл... Двиг не повреждён, КПП не могу сказать ибо не разберал пока - жду оценки.
С момента конца ремонта и до аварии проездил 13 дней...
Что делать не знаю... Столько денег и времени уже в ложил в машину, продать рука не подымается, тянуть кузов смысла нет.
У Антона (знойные хондоводы Кр-ка поймут о ком речь) кузов да7 с доками и который оформится в ГАИ, но он был вертышь - крыша была домиком, парни выровняли её как смогли. Кроме крыши на теле есть не страшные "жуки" лонжероны не гнутые...

А теперь вопрос знатокам: чё делать то?! Опять с головой нырять в ремонт или продать как есть или частями. Живу за городом, машина край как нужна, ибо идти 1.5 км до остановки при -30 каждое утро, и ехать на двух "сараях" до места назначения не возбуждает ни как...
Да и тигру менять не хочу... Привык к ней....

З,Ы. Сорри за орфографию










Honda Civic EG8 B20B+S4C 4.7 LCD Spoon 1.5 way
Mercedes Benz W210 M.111 - Sold
MMC Pajero V44W
ЗАЗ-968М :)
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:18 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Еще один "больной по железкам")))

вот тут можно подробнее???

Quote (RONING)
Покурили, подумали и решили свопить на ZC DOCH ибо донор сивик стоит рядом. Взяли контрактную двигу 98 года без навесного за 15 килоруб,












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
fluxДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:29 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
RONING, за такю машину много не дадут
если только разбирать ее.... понимаю жалко.... выхода нет или покупать с ушатную по всей ходовке и так далее аргументированно скинув ценнег и из свое все перебросить..... но не советую.... лучше подкопи деньжат и возьми поживее машину и аккуратней катайся а эту на распил и запчасти.....











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
HATEДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:58 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Лучше подожди,попадется вариант с живым кузовом-бери!
Скинул бы фото,глянуть и впрямь так все серьезно











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
RONINGДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:33 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
"Больной по железкам" улыбнуло smile
Quote (myza-oleg)
Еще один "больной по железкам"))) вот тут можно подробнее???

Вопрос о том что именно курили? smile
У нас есть славная газетка "АЗС", думаю как и во всех крупных городах где указанны номера телефонов разборок и примерный ассортимент ДВС и то что на разборе у них. Был сивик распил в разборе 4ВД 1998 года двиг ZC , кузов не помню какой.
Зная что ставились двухвалки в цивики сомнений не было. Двигун был без какого-либо навесного, но у нас всё было и всё это встало без каких-либо проблем. На EF3 которого мы гнобили стоял точно такой же двигун. Кстати, педальный узел от ЕФ в да7 вкорячивается без всяких переделок.
Фотки с удовольствием скину, но что-то фотеГ к компу не конектится. Помучаю его, ибо время есть на больничном дома сижу... Встреча с КАМАЗом оставила отпечаток на здоровье.

У нас продают да7, но хотят за таких покойников, такие деньги, что страховка вся уёдет на покупку тела... Есть так же вариант Да6 под покраску с Б16А, но без трамблёра, но не проблема ибо знаю как вкорячить туды от B20b трамблёр. Трамблёр подкинуть на время есть, в выходные думаю слетать, завести, посмотреть... Но не верится мне что двигатель там более менее живой будет.
Ну ещё есть тело о котором я упоминал выше... Можно загнать две интегры к Китайцам в жестянку, чтоб крышу с меня переварили на это покупное тело да и так жуков подубрали, грунтом дунули и в путь... Но тело это чертовски злое :))) Ребята в него вживляли Б20Б, бошку от Б16А, турбокит, ну и Hondata их помогала smile Участовали на ней на lдрэг-рейсинге на "Красном кольце" квотер она проходила за 11.5 сек :)))
Сейчас взяли тело от EF2 и его заряжают к лету

Добавлено (29.11.2010, 09:33)
---------------------------------------------
где мой ответ потерялся то... (










Honda Civic EG8 B20B+S4C 4.7 LCD Spoon 1.5 way
Mercedes Benz W210 M.111 - Sold
MMC Pajero V44W
ЗАЗ-968М :)
 
myza-OlegДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:51 | Сообщение # 6
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Я про двухвальную шляпу. Вы её ставила вместо одновальной???











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
RONINGДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:43 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
Нет, зачем это надо. Делали замену ДВС дуалкарб на двухвальный ЗЦ впрысковый.
Дуал карб в яме живёт в сборе, но он мертвющий smile

Добавлено (29.11.2010, 13:43)
---------------------------------------------

Удар от колеса КАМАЗа

Хлопун на крыше от удара

Сивик донор, на заднем плане Сивик EG9 Sir B16A

Салон, панель, не видать трещин на панеле и не видно что колонка смещена в лево на 3 см











Honda Civic EG8 B20B+S4C 4.7 LCD Spoon 1.5 way
Mercedes Benz W210 M.111 - Sold
MMC Pajero V44W
ЗАЗ-968М :)


Пост подправил: RONING - Понедельник, 29.11.2010, 13:51
 
myza-OlegДата: Четверг, 02.12.2010, 18:51 | Сообщение # 8
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
RONING, а чё за МКПП на двухвальном стоит?????











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
RIAddgДата: Четверг, 02.12.2010, 19:57 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1311

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: владивосток
Регион: 125RUS
))))от куда только такой интузиазм береться ......зачетно за труды))










http://vk.com/riaddg25

B18C- ВЕЩЬ!!!!
НУЖНЫ ЗАПЧАСТИ НА ЛЮБЫЕ ЯПОНСКИЕ АВТО ОБРАЩАЙТЕСЬ
smallklop@mail.ru
89502925453
ICQ 555-190-648


Я-БАРЫГо
 
HATEДата: Пятница, 03.12.2010, 05:55 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Слушай,у тебя рестайлинговый седан,если будешь разбирать,то есть позиции очень нужные мне!










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Моя DA7 1993 ZC 1.6 DualCarb АКПП > ZC DOCH (D16A9) МКПП (О машине, о свопе, о новой жизни, о гибели...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: