Integra Club
Integra-слепая, 1986, требуется помощь. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Integra-слепая, 1986, требуется помощь. (Погибает машина.... помогите советом.)
Integra-слепая, 1986, требуется помощь.
ASTAHДата: Четверг, 03.12.2009, 23:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











Приветствую всех! Я к вам за помощью. Купил я для нашего города вот такую редкость. Машина в целом мне нравится.
Но двигатель погибает. Даже сказал бы, что он уже мертвый. Всвязи с тем, что у нас в Минске замена двигателя производится без документального оформления я решил заменить его. Но вопрос встал ребром. Какой двигатель поставить с наименьшими изменениями? Год выпуска машины не определен, но примерно по каталогам я прикинул, что это 86 год. Номера двигателя у нас не бывает. Но его я еще попробую поискать на самом агрегате. Собственно вопросы следующие. Какие двигатели встают в эту машину? Какие мелочи придется доделывать? И какие нюансы при этом существуют? Хочу отметить что я еще не очень опытный хондовод. Машина больше простаивает на приколе, но очень хотелось бы вселить в нее новую жизнь. Заранее скажу, что двигатель от Интегры у нас я наверное буду искать лет десять) Фото автомобиля ниже.
Прикрепления: 5418072.jpg (102.9 Kb) · 5380923.jpg (73.9 Kb) · 0508848.jpg (89.4 Kb)


Пост подправил: ASTAH - Четверг, 03.12.2009, 23:18
 
fluxДата: Пятница, 04.12.2009, 00:11 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
оххх ты е**и б**! где ты такую откапал?
для начала то что просто перебросить двиг не получится.... даже если в птс у тебя стоит маркировка 1,6 в базе данных все равно вбин серийный номер.... и при любой проверке особенно при продаже тебя поимеют во все щели.... все равно нужно перерегистрировать....
заканчивается тем что перебрасовать на карбовый двигатель.... а это проблемотично.... найти карб живой не так то просто....
лучше тогды уж
купить
мозг
косу
двиг
бензобак с бензонасосом инжекторным... или как то вколхозить туды отдельно бензонасос....
после чего ездить спокойно.... и не париться....
сразу говорю герметик не юзать на бензобак... ))

Добавлено (04.12.2009, 00:07)
---------------------------------------------
двигатель можно заказать с владивастока...
так же обратись к HATE он вроде пускал в распил маишну только седан относительно недавно.....
у него должен быть двс со всеми приблудами... если еще не распродал....

Добавлено (04.12.2009, 00:10)
---------------------------------------------
+ еще ты стал обладателем редкой породы интегры 1-ого поколения..... с левым рулем!

Добавлено (04.12.2009, 00:11)
---------------------------------------------
+ если напрягает тащить двиг... то можно заказать комплект для капиталки.....










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
ASTAHДата: Пятница, 04.12.2009, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные











Спасибо. По поводу оформления у нас все иначе. В том и дело что в Республике Беларусь законы немного иные. Я могу поставить любой агрегат, от чего угодно) у нас двигатель рассматривается как запчасть. И номер на ней не нужен. Мои друзья из России тоже удивляются как у нас в этом плане все просто. Я имею в виду оформление. Меня как раз интересует вариант постановки двигателя к примеру от цивика или от любой другой распространенной модели. Так как заказывать двигатель из того же Владика мне будет ой как экономически не выгодно. За эти деньги здесь можно приобрести машину на ходу и использовать ее как донора.
 
HATEДата: Пятница, 04.12.2009, 00:21 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Тебе подойдут любые моторы д-серии или zc только придётся опоры подшаманить-у первого поколения они чуть другие
точнее одну опору на двиге-отстьные три на кпп,если она устраивает-то всё просто











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
fluxДата: Пятница, 04.12.2009, 00:25 | Сообщение # 5
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (ASTAH)
Спасибо. По поводу оформления у нас все иначе. В том и дело что в Республике Беларусь законы немного иные. Я могу поставить любой агрегат, от чего угодно) у нас двигатель рассматривается как запчасть. И номер на ней не нужен. Мои друзья из России тоже удивляются как у нас в этом плане все просто. Я имею в виду оформление. Меня как раз интересует вариант постановки двигателя к примеру от цивика или от любой другой распространенной модели. Так как заказывать двигатель из того же Владика мне будет ой как экономически не выгодно. За эти деньги здесь можно приобрести машину на ходу и использовать ее как донора.

я читал относительно недавно статью про UKR там такая же хня.... только имеют по полной!










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
ASTAHДата: Пятница, 04.12.2009, 00:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные











Quote (HATE)
Тебе подойдут любые моторы д-серии или zc только придётся опоры подшаманить-у первого поколения они чуть другие
точнее одну опору на двиге-отстьные три на кпп,если она устраивает-то всё просто

Огромное спасибо. Отчаяние еще не наступило, поэтому буду искать цивик с подобным двигателем.

Quote (flux)
я читал относительно недавно статью про UKR там такая же хня.... только имеют по полной!

У нас все гораздо проще)))) у нас только ПДД очень жесткие. И их соблюдают почти все.

 
ALEX1986Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:21 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 38






Статус: Offline
Город: Донецк
Регион: Донецкая область
Привет,мотор этот достаточно распространённый(стоял на Civic-ах, на CRX-сах)да и чинится без проблем. Я придерживаюсь мнения что лучше чинить своё, чем купить неизвестно что.
пы.сы. двигатель маркируется -D15A1
вот фото в нормальном состоянии,мне не нравиться как выглядит твой левый брызговик кажется твоя машина битая была очень сильно.
пысыпысы.тюнинг морды жесть, сурово с ней обошлись...
Прикрепления: 2129245.jpg (209.2 Kb)











https://www.drive2.ru/r/honda/integra/1723276/

Пост подправил: ALEX1986 - Пятница, 11.12.2009, 23:30
 
ASTAHДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные











ALEX1986, Спасибо, но починить реально не получится... голова треснула... ищу движку в сборе.
 
TimurДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:16 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные











Двиг. EW-2.Самое проблематичное найти нормальную голову.У меня стоит родной движок проехал он 620000км.Менялись только кольца и вкладыши.Alex1986 есть кое-какие вопросы по машине,скинь мне свой номер я тебе перезвоню.80677381209 Тимур.Машина DA-1.
 
fluxДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:05 | Сообщение # 10
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
ASTAH, скорей всего я буду через 2-3 месяца менять двиг... если получится свапнуть могу продать....
а вообще совет поищи себе zc-dohc минимум переделок максимум кайфа от д-атмо серии.... ищи с мешалкой ))











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Integra-слепая, 1986, требуется помощь. (Погибает машина.... помогите советом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: