Integra Club
А вот и моя история... - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А вот и моя история... (Дашка новая подружка))))
А вот и моя история...
レクサスДата: Суббота, 28.11.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











Всем привет..
Почитал, что вы,друзья пишите и решил тоже поделиться и тем самым полноценно вступить в ваш клуб ,хотя уже около месяца тут торчу точно..
В общем я молод,горяч и спортавто моя слабость..я мучился порядка года прежде чем вообще купил авто себе..денег не много у студента,,занял еще на работе и купил за 50 тыщ...9-ку...в ОТС,но через неделю продал к чертям...потом была безвкусная тайота карина в 170 кузове на мехе,но нужна была капиталка двиги и ходовки,с горем попалам продал...
Пока продавал карину увидел объявление(надо сказать,что к момоенту продажи тайоты уже решил брать хонду и скорее всего цивик),она была немного помучена но хороша,я влюбился сразу...
звоню,грю какой двиг,он говорит б16,снова впрос о состоянии авто и двигателя,говорит двиг отлично,в остальном так себе,надо смотреть...
тут же еду смотреть в другой конец новосибирска выхожу из машины,смотрю и понимаю что я влюбился(рядом стоит девушка моя и скептически цокает типо че за рухледь)...
небольшой осмотр,вижу что машина билась не раз,но по сути криминала нет(на превый взгляд),двиг работает ровно,коробка пинаеться(порваны подушки),ну и еще много мелочей всяких...ладно гворю,подожди неделю я свою продам и заберу,продавец оказался понимающим и понял что я куплю точно и согласился...
через недлю продаю,едем уже с отцом смотреть,приезжаем и у меня снова прилив эмоций,отец понимает что спорить понт,садиться,мучает ее минут 20,выходит-вердикт...:берем!
я в не себя от счастья....
но не все так гладко..
сначало вроде ничего,смотрим что имеем: Интегра 91 год,купе,люк,климат,б16,автомат,гнили нет,ржавчины нет,прогоревший глушак в 3 местах,чуть вмятинки,бампера не в пазах,оптика подклеена,саб,усилок,порваное сидение водителя,сидушки ходуном,и очень грязно,не работает гидрач..вот впрочем на первый взгляд все....
идем далее,капот варен в двух местах,подушки порваны,коробка при смерти,балка поперечная наискозь,двигатель а ней лежит,с проводкой глюки,лонжерон вытянут коряво...
но я сел в нее когда уже домой приехал,как навалил ей и я понял что я все это пусть не сразу но сделаю...
Дальше больше...
снимаю все с машины че можно снять,вычищаю,меняю масло,свечи оставляю старые котрые в какашку,покупаю гидрач,ищу балку...
про коробку уже читали наверное и гидрач...
и итог гидрач не помог(его пменял на капот потом),пришлось восстанавливать рейку,ее сделали поставив чисто случайно найденую в новосибирске от да5 рейку за 1500 всего)))
капот щас лежит ждет замны,фары я помыл поставил на ее,салон щас полуразобран да и не до него щас...
когда сделали рейку оказалось что развала нет и подаренная мне прошлым хозяином жирная резина на шипах жуёться нещадно,на развале сказали что делать не будут так как сзади вырвут все с\блоки...поиск которых потсавил перед выбором,либо полиуретан,либо оригинал...
с запчастями вообще очень сложно,их тупо нет,пыльники шруса с прелюда неригинал встали,больше ничего не менял еще...
нужны мелочи по салону,коробку нашел за 9 штук,жду щас,балку нашел уже тут скоро закажу после визита к костоправу...
ну и наверное пока все,больше нечего сказать....а ну не работает электро антенна,фиг с ней,голова стоит Пионер и сигналка супер глючная...
рассказ про капризы и бензонасос уже читали думаю)
выкладыаю фото и постепенно буду дописывать и кидать фотки)
кстати на днях нашел глушак от двухлитрового полуторотонника корейского,встает как родной,выхлопная широкая.посмотрим как будет звучать...все это на время..стит добавить что в машине очень много колхоза,везде грязь и соплей накидано надо полностью перетягивать проводку...
в планах установка гибрида б16 , б20...катбэка апекси н1...доведение кузва и покраска его,установка спортседел,нормальных колес и канешно же свапа на меху)))

Добавлено (28.11.2009, 17:21)
---------------------------------------------
кстати обошлась она мне в 65 тысяч+5500 за восстановление рейки и гидроусилителя+1500 за капот+600 масло,пока все)))
Лобовик надо еще менять...
завтра еду в Хондо Сан на диагностику всего авто и к костоправу своему...по итогам отпишусь)
и какого хрена фото не открылись??(((

Добавлено (28.11.2009, 17:23)
---------------------------------------------
капот и крылья были до железа усками,я зашпаклевал,крылья подкарасил на время капот даже шкурить не стал,все равно щас чертный новый ставить буду..
туманки горят у меня почему то когда сами захотят(((
щас вот датчик давления масла побежал((

Прикрепления: 3868216.jpg (61.4 Kb) · 8865190.jpg (72.7 Kb) · 0069317.jpg (62.3 Kb) · 1611870.jpg (77.4 Kb) · 2918129.jpg (66.1 Kb) · 5397698.jpg (59.8 Kb) · 3312618.jpg (55.8 Kb) · 7528969.jpg (40.0 Kb)
 
ily0Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:41 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
чет часто тигры покупают не за их качество а по "любви с первого взгяда" =)

починишь аппарат, только пока все не проверишь не летай особо, а то черевато может быть =)










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
SergSSДата: Суббота, 28.11.2009, 18:14 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Хакасия
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19rus
+ тебе за "душещипательный" ОТЗЫВ!! cool










DA-6 B16A MKПП LSD

..имейте совесть разница с Москвой +4 часа
ICQ 287637716
skype sergss_icom
 
レクサスДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











сегодня съездил на диагностику вот что мне написали:
С\блок переднего нижнего рычага -2 шт.
С\блок подстоечный - 2шт.
втулка стабилизатора - 2шт.
Подушка двигателя передняя и задняя
Датчик давления масла
Ушастые назад оба с\блоки
втулки стабов назад 2 штуки
Сальник коренной
Сальник акпп
подшипник полуоси
с\блоки подстоечные задние 2 штуки..
((((
а еще коробку надо((

Добавлено (29.11.2009, 15:22)
---------------------------------------------
блин хочу меху все таки..аж душа ноет((но бли так дорого..а консервировать до лета машину ой как не хочеться((

 
РеняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:59 | Сообщение # 5
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
машинка красавица, цвет секс, особенно на солнце зачётно переливается))
меха для этого движка нужна как воздух))) иначе нет никакого смысла брать машину с двигателем в серии, мой тебе совет оставить акпп до лета, хотябы больше вероятность что машина целей останется))) а зимой заняться подвеской, сайлент блоки ставь полиуретан смело, не пожалеешь и я б тебе советовал распорки поставить перед/зад, с такой машиной лучше делать всё медленно но на совесть))











[i
 
DevilДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:12 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Внешний вид ничо!! немного терпения и все сделаешь... по зап частям поможем!!!! подскажем!










Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
レクサスДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:27 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











Quote (Реня)
машинка красавица, цвет секс, особенно на солнце зачётно переливается)) меха для этого движка нужна как воздух))) иначе нет никакого смысла брать машину с двигателем в серии, мой тебе совет оставить акпп до лета, хотябы больше вероятность что машина целей останется))) а зимой заняться подвеской, сайлент блоки ставь полиуретан смело, не пожалеешь и я б тебе советовал распорки поставить перед/зад, с такой машиной лучше делать всё медленно но на совесть))

проблема в том что машина все,еще чуть чуть и станет не на ходу и тогда ее ставить совсем придеться...просто щас тяжело с деньгами,думаю ставить автомат и доводить машину до ума,не мучая двиг до лета а летом уже свап мехи..
Quote (Devil)
Внешний вид ничо!! немного терпения и все сделаешь... по зап частям поможем!!!! подскажем!

на самом деле меня щас волнует вопрос один,какие запчасти а именно в плане подвески на нее подходят..я уже выяснил что ушастые с\блоки только от нее родные брать,а остальные вроде как от цивика подходят,должны быть дешевле,но с какого именно цивика и насколько это правда??
щас вот еще думаю,я смогу же сам поменять датчик давления и подшипник?где он там находиться?
а в остальном вроде все ясно...
просто не знаю за что хвататься щас..то ли коробку сначало,толи подвеску и развал,то ли кузовщину...((

Добавлено (29.11.2009, 19:27)
---------------------------------------------
ну и еще по салону надо немного...
Девил у тебя там кстати много всяких,нету пласмасок пару из салона?

 
РеняДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:17 | Сообщение # 8
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
レクサス, ушастые можешь и полиуретан поставить, я вообще за полиуретан по деньгам почти то же самое что и стоковые с/б ставить










[i
 
HATEДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:55 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Да не всё так плохо-делай)Никто не говорит что машина дешёвая в обслуге)










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
レクサスДата: Пятница, 04.12.2009, 16:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные











если все окей,то завтра заказываю коробку автомат с владика,в течении недели -двух должна прийти,буду ставить с заменой всех сальников чтобы 10 раз не лазить...
я правильно понимаю что смысла нету изобретать велосипед и заливать атф зед 1???
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » А вот и моя история... (Дашка новая подружка))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: