Integra Club
DA8 Омск - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA8 Омск (История еще одной DA)
DA8 Омск
myza-OlegДата: Четверг, 03.12.2009, 18:33 | Сообщение # 31
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (Devil)
вот фото если забыли про какую говорю. IMG1IMG1

Не забыли,просто заблудились в твоем автосалоне))) biggrin biggrin biggrin biggrin












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
UlukitkanДата: Четверг, 10.12.2009, 18:00 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные











Реально у этого парня там Авто Салон biggrin

Добавлено (06.12.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Devil, Ну как там , пришла машинка, давай рассказывай свои радости - разочарования.
все уже с нетерпением ждут твоего отзыва!

Добавлено (06.12.2009, 22:12)
---------------------------------------------
Devil,

Quote (Devil)
труба вот тока эта меня не радует!!

труба как труба, прямоточная. а чё она тебя не радует? немного покоцана это в порядке вещей, нормальная не прогорелая

Добавлено (10.12.2009, 18:00)
---------------------------------------------
Devil,
Ну где там супер авто, два часа давно прошло, давай рассказывай показывай!!! все уже заждались.!!!!! biggrin

 
dic_87Дата: Четверг, 10.12.2009, 22:04 | Сообщение # 33
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
уже 10 а авто нет










Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
UlukitkanДата: Пятница, 11.12.2009, 18:02 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные











он наверно так рад wine , что забЫл про нас , мы все не меньше его самого ждём ЕГО машину
 
DevilДата: Пятница, 11.12.2009, 23:39 | Сообщение # 35
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
ну вобщем Короче автовоз мне отзванивается говорит приехал куда договорились, я руки в ноги цепляю друга на сивке и полетели,с собой взял газовую горелку на всякий случай чтоб подогреть ее,потому что масло залито в нее 10в60 ликви молли,на тот момент в у нас в городе было -27,взял провода, горелку,трос и т.д подготовился короче. Пока ехали в указанное место скурил почти пол пачки сигарет,меня колбасило просто кое как сдерживался и в голове одно b16 b16 b16,кому то покажется смешно,но блин я хотел эту машину,я искал ее в ней было все что мне надо+ништяки. И вот остается последние пол километра,в голове как завести как чо каво,как нежно завести чтоб ничо не провернуло. Ищим заветный автовоз с ценным для меня грузом,среди множества фур. И вот издалека виден костлявый силуэт автовоза с мажерными тачками,но моей не видно,блин чо за херня подумал я,подкатываем поближе.И вот оно ищу взглядом где машина смотрю стоит в сторонке машина пыхтит вся во льду,не в снегу а чистый лед, и как будто подстроенно было загораются на машине ангельские глазки сквозь сантиметры льда я понимаю что это мое.Подхожу смотрю машина прогрета температура масла 70градусов,холостые обороты,давление масла 2,5 очка все норм,двери капот не открываются замерзли. одна водительская работает.Спросил а водителя автовоза как заводили,пргрели перед передвижение или как,он говорит заводилась всегда с первого раза никаких проблем,коворит прогревал перед движухой я ну ладно спасибо.Отдали мне документы пожелали удачи,автовоз уехал дальше.
Очистил стекло ото льда,походил вокруг нее ничого не рассмотреть,темень на улице и холодно докурил пачку сигарет,надо ехать первым делом до мойки.Сажусь закрываю дверь,не закрывается надо хлопать до опупения не понравилось,ладно.Осмотрелся приборы все работают,потом заметил что не работает подсветка дисплея климат контроля,не понравилось,ладно,(в голове да это все ерунда сделаю). мотор работает ровно обороты не плавают,но по салону идет вибрация аж молдинги на стеклах от этого дребезжат так тихонько.ладно, итак 1 передача поехали, сцепление мягкое не рывков ничо все нормально,выхожу на дорогу ииииии всетаки не сдержался и надавил на педальку,причем резко нажал поднялся рев greddy банки))да такой что аж пипец подхват нереальный причем до втека так дело и не дошло приссал я если честно,скользко снег идет ,ладно перевая отлетела на около 5тысчах, резко 2 шлифую но набор скорости есть, короче до третей так дело и не дошло.Видимость плохая дорога скольская +лошкамойные машины катаются решил короч сбавлять скорость,жму на педаль а там х...й,педаль провалилась,пошел в ход ручник подрифтовал там чуть чуть,глаза как у срущей собачки)) мысль уже обидно в первый день такую машинку расхерячить,особенно альтернативную оптику,разрулил ситуэйшен еду дальше. похавал как тормоза работают(надо было раз 3-4 качнуть тогда схватывают и то не все колеса,грешу что на..бнулся гтц,ну может и прокачать поможет ладно, доехал до мойки помыли ее посмотрел походил вокруг нее.Куча коцок по кузову церапинки сколы ямки,цвет не понравился бордовый какой то,(буду в который был у меня на ой перекрашивать).Ну и все поехал домой купил пивка,посидел в машине попил пивка,обсмотрел все протестил пощелкал потыкал и т.д)) вроде все работает.С печкой что-то не так,темпер в норме. на высоких оборотах идет чуть теплый воздух,на низкие поставиш идет грячий,средние обороты идет тепленький воздух,на высокий ставиш,сначала теплый дует,потом прохладный.Не знаю в чем проблемма надо смотреть.Ладно. допил пиво,закрыл машину,пошел домой.
11.12.09 Проснулся,пошел на работу погода -23не стал машину заводить и ехать на ней, пошел на трамвайчик и до работы.
в 7мь часов вернулся с работы погода -25. Не сдержался пошел заводить. Открываю дверь сажусь ключ на старт, пару секунд крутнул не завелась. пару секунд переждал и еще попытка брррр. как всказке,поднимается давление масла в итгеподнялось до 6,5 очков.Двиг работает ровно ничо не гремит не стучит даж на холодную.понравилось.
Не сдержался поехал выбрал дорогу поровнее и вперед 1 шлифуем 2 шлифуем до вожу до втек зоны 3..4..5. вот и подхват на приборке загорается красная лампочка и обороты резко 6.7. машина шлифует и начинает ее сносить с дороги,дальше я не стал больше искушать судьбу,поехал нормально,да чо гололед,тормозов нет резина липучка не цепляет дорогу,ладно забил,поехал домой.

P/s К двигателю,коробке передач,ходовке вообще никаких претензий все работает четко.
Вот только кузов.коцки гниль в арках,салон дребезжит,тормозов нет. и не понравилось руль тугой чото.Печка греет плохо вообще понять не могу чо за батва,жду тепла полазю посмотрю.
Ну а так в целом впринцепи доволен. Работы по ней конечно еще валом чтоб довести до состояния которая у меня та была(аватарка).
Чтож буду начинать все сначала......

Добавлено (11.12.2009, 23:33)
---------------------------------------------
ох нифига текст получился... smile вот как то так, извените если что за орфографию,немного под пивасиком писал)))

Добавлено (11.12.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Ulukitkan,
на счет трубы....
Да примут мусора меня с этой трубой и с оформление проблеммы будут,блин меня за квартал слышно как я еду,а когда тахометр к 5т подходит от меня все остальные участники движения шарахаются smile ну прикольно,зато себя бодро ощущаю))))










Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

Пост подправил: Devil - Пятница, 11.12.2009, 23:45
 
GemДата: Суббота, 12.12.2009, 06:16 | Сообщение # 36
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Наконец то! Поздавляю тя с долгожданным событием!! biggrin

Молодец!










Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
UlukitkanДата: Суббота, 12.12.2009, 09:58 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные











Devil,
прими и мои поздравления! biggrin твои имоции передаются через текс.
а на счёт выхлопа не примут не боись, от техосмотра до техосмотра,
А при оформлении (постанова на учёт) тех состояния авто не учитывается.
а если инспектор потребуют от тебя что то снять или откажет в оформлении, то это нарушение должностных.

P/S Водила автовоза молодец, респект ему за то что грамотно оценил ситуацию погодных условий . Он подумал о тебе..

Пост подправил: Ulukitkan - Суббота, 12.12.2009, 10:00
 
GemДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:32 | Сообщение # 38
тиграБобр
Группа: Новосибирск
Сообщений: 808

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барнаул
Регион: 22RUS
Quote (Ulukitkan)

А при оформлении (постанова на учёт) тех состояния авто не учитывается.

Не знаю как у вас, а у нас в Алтайском крае есть приказ гибдд о том чтобы аварийные и неисправные машины на учёт не ставить.
Я 5 месяцев восстанавливал машину чтоб на учёт поставили










Honda Integra DA7 '91 ZXi MT Разбираю
 
UlukitkanДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:04 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные











Gem,
ну видимо ещё есть законы местного самоуправления, котрые противоречат Конституции РФ
а вообще я точно знаю что постанова на учёт авто, должна проводится в любом состоянии авто , а для выявления неисправности или не соответсвия тех состояния есть пункт тех осмотра автомобиля.
скужу по секрету, здесь тоже начальник гаи manythought давал каманду гайцам моймать меня и заварить намертво дырку в выхлопе.
Но они же не сварщики, gunsmilie

ставить будет узнает

Пост подправил: Ulukitkan - Понедельник, 14.12.2009, 16:04
 
РеняДата: Вторник, 15.12.2009, 01:03 | Сообщение # 40
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Поздравляю с покупкой, отличный рассказ, я прям вспомнил как 2года назад свою покупал, теже чувства, нереальный подхват сниза, втек и дороги станивится катострофически мало и узко))) двигатель этот специфический довольно много времени нужно чтоб привыкнуть.)))

про ТО с пукалкой надо мной гаи смеялось говорили что турбину от самолёта поставил, при этом я к ним заезжал с выезда т.к. с въезда заехать не мог днищем цеплял, то дали без вопросов.

снять/поставить на учёт можно какую угодно машину у меня друг продал бмв е30 с движкой в багажнике и ничего))










[i
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA8 Омск (История еще одной DA)
Поиск: