Integra Club
DA8 Омск - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA8 Омск (История еще одной DA)
DA8 Омск
DevilДата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Итак после долгова скитания по интеграм,на моем счету 5 машин в кузовах DA всегда у всех попадалась хороша комплектация,Инжекторы и все на механики,Но всегда оч хотел интегру с Б мотором,долгие поиски и вот как бы удача.. Итак:Интегра кузова DA8(рестайлинговая) B16а мотор 2поколения,на механики,люк дисковые тормоза,электро антенна,спойлер.+ништяки,Выпускной коллектор ПАУК прямоток,альтернативная оптика+датчики дефи,алюминевый радиатор,саб,усилитель,ксенон...Ноооооо.... как в страшной сказке.. кузов. Подскажите вообще как что можно сделать и вообще реально скока финансовых вложени это займет, вообщем надо растолковать что да как.
Прикрепления: 9937435.jpg (383.8 Kb) · 6034814.jpg (393.0 Kb) · 8365478.jpg (347.1 Kb) · 3989719.jpg (382.1 Kb) · 4682435.jpg (422.6 Kb) · 5439847.jpg (259.5 Kb) · 6993119.jpg (417.1 Kb)











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
РеняДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:56 | Сообщение # 2
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
мдаа кузов в ужасном состоянии мое мнение разбирать и проваривать полностью и латать дырки, зато ты точно будеш уверен что кузов прочный и жёсткий, а после установки хорошей подвески он точно не заскрепит и не посыпется. предыдущий хозяин был гонщиком)) и на ней не за хлебушком ездил, судя по ништякам он участвовал в драге и давольно часто, так что очень внимательно осматри двигатель сними клапанную крышку это дело 5 минут, узнай какое масло лили и сколько она ела от замены до замены(масло она есть должна примерно литр на 1000-2000), ну и как часто его меняли, понюхай выхлоп попроси чтоб прокатили приэтом хорошо если кто-то будет ехать сзади и принюхиваться и следить за дымностью мотора, по возможности проверь компресию, под ковриком пассажира есть лампочка показывающая ошибки ( незнаю как на да7 на да6/8 она встроенная, ну увидишь палюбому))) при заведении двигателя она должна один раз моргнуть красным. хотя чего я тебе это всё рассказываю у тебя ДАшек навалом)))

ну думаю за разумные деньги и удовлетворительное состояние двигателя ты получишь массу положительных эмоций от машинки))










[i
 
myza-OlegДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:18 | Сообщение # 3
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Что-то я особого криминала не вижу.Ну гниловата...,Но силовые части не тронуты,а это всё заваривается и нет проблем!!!
Devil, а на кой черт тебе этот автопарк????












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
HATEДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:01 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Да она супер по сравнению с моей!у меня кузов хуже(буду менять)
Я начал его делать,если прикинуть что мне нужно:
переварить
-крыло заднее правое
-усилитель крыла частично
-левый и правый порог
-часть левой арки задней
-заднюю панель
Нужны:
-крышка багажника
-повытянуть пол багажника с задним лонжероном
-услилитель переднего левого крыла
-капот нормальный
Всё это сделать для меня труда много не составит,
но тем не менее это упирается в деньги(даже по тем же матерьялам)
+нужно помещение где можно почти полностью разобрать машину и вывесить на уровне пояса где-то,чтобы удобно сделать всё хорошо
причём довольно на долго,такой возможности у меня сейчас нет(
Есть маза взять кузов с Д-мотором,снять с него всё,покрасить и махнуть на мой)так я и сделаю если кузов новый удовлетворит требованиям
единственный гемор-это то что моя сейчас люком,а та нет,а без него не хочу
так что скорее всего буду переваривать крышу)
Махни тоже,донор у тя есть
PS Куплю рестайлинговые фонари и крышку багажника!!!)











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10


Пост подправил: HATE - Понедельник, 09.11.2009, 02:18
 
SergSSДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:30 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Хакасия
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19rus
Devil, ну наконецто ТВОЯ мечта сбылась.. !!!
мое мнение.. востановление кузова (я считаю что проблема незначительна)
и на конец то ты узнаешь что такое B16 после 5000rpm biggrin biggrin

ps "Реня" вкурсе он подскажет, также "Hate", ну и я в стороне не останусь..










DA-6 B16A MKПП LSD

..имейте совесть разница с Москвой +4 часа
ICQ 287637716
skype sergss_icom
 
DevilДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:13 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Реня,
посмотреть машину я немогу,она в другом городе))) но по словам продавца,а я почему то ему верю.. говорит масло от замены до замены,в гонках не участвовал,так тока по городу на светофорах иногда,масло есть 1 литр на 1000км и то на спортивном режиме. масло заливает 10w60 какоето немецкое(бля но мне кажется что 10w60 эт оч густо,мне кажется на таких оборотах оно не успевает смазывать детальки.имхо.)я ему говорю что масло густое сильно,он что нормальное потому что масло у него по датчику греется до 115градусов поэтому такое масло. я дальше спорить не стал потому что не силен еще пока в B моторах,знаю и лью в ZC не больше 5W30.Вот педаль в пол отсечка говорит дыма нет. Коробка все ок нареканий нет... вот. Встречный вопрос: Какое масло льете в свои B16 SergSS, HATE, Реня, и все кто в теме))))

Добавлено (09.11.2009, 16:57)
---------------------------------------------
myza-oleg,
заварить без замены??? просто хочется для себя и на долго чтоб дальше гнить не пошло.
Автопарк... biggrin блин да я не стремился как-то автопарк собирать,просто все случаи.Мне их жалко становилось потому что смотрю хозяева ума им дать не смогут и попадут они в утиль, торговался доталова и скупал вот как DA5 и DA7 c люком,ну а белая Da7 кузов востановлению не подлежал,распилил распродал и себе считай зап.части,но пля Поторопился кузов на металл сдал,так бы от-туда железо пошло. sad .вот Da5 корефану подогнал,щас собираем потихоньку. DA7.Восстанавливается(пока стоим на месте) вот фото если забыли про какую говорю.

Добавлено (09.11.2009, 17:13)
---------------------------------------------
HATE,
Т.е сделать все реально,но а какие варианты предложиш, переварить, или зачистить и стеклопластиком залепить, или наварить?
по поводу донора какая тема, он восстанавливается брату хочу подогнать его.Так что рапил и все такое не вариант.
по поводу рестайлинга.. на днях у меня тут нашелся вариантик Белая рестайлинговая DA7 дуалкарб+автомат,битая в бочину. Перед,зад,один бок в идеале. Но там паренек ценник за нее ломит,я вот вымораживаю ее потихоньку,как дойдет скидка до приемлимой мной циферки)))).Так сразу заберу ее и прямяком к тебе с рестайлинговым багажником и фонарями smile

Прикрепления: 6334753.jpg (142.1 Kb) · 8997247.jpg (143.0 Kb)











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

Пост подправил: Devil - Понедельник, 09.11.2009, 18:01
 
SergSSДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:15 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Хакасия
Сообщений: 206

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Абакан
Регион: 19rus
Quote (Devil)
Встречный вопрос: Какое масло льете в свои B16 SergSS, HATE, Реня, и все кто в теме))))

castrol edge 10w40 , до момента проворачивания вкладышей.. biggrin

после капиталки буду лить Neste sity pro 5W40 (по рекомендации одного моего знакомого..)










DA-6 B16A MKПП LSD

..имейте совесть разница с Москвой +4 часа
ICQ 287637716
skype sergss_icom
 
DevilДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:44 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
SergSS,
Quote (SergSS)
ну наконецто ТВОЯ мечта сбылась.. !!! мое мнение.. востановление кузова (я считаю что проблема незначительна) и на конец то ты узнаешь что такое B16 после 5000rpm

ну неговори,мечта сбывается.Но придется свою DA7(аватарка) принести в жертву,продать.Вот на днях покупают а я прям мучаюсь,у меня кузов в идеале салон в идеале,пля ходуву на днях перетрес. и меняю на Гнилой кузов но с B16. у меня большая неуверенность,но иду ровно к цели..Мне Нужна поддержка, в лице близких ее не увидел.Говорят продаеш идеальную интегру на гнилую..бред...Да но они не знают что такое B16, да я и сам то толком не знаю.. но думаю оно того стоит... вот еще немного фоток Da8. Очень интересно выслушаю мнения о машине.. зацените...

Прикрепления: 3660022.jpg (150.4 Kb) · 1142480.jpg (274.0 Kb) · 8135197.jpg (142.7 Kb) · 9798749.jpg (300.7 Kb) · 1082303.jpg (324.3 Kb) · 5130661.jpg (190.5 Kb) · 1433408.jpg (315.1 Kb) · 1909195.jpg (310.4 Kb) · 4616349.jpg (319.6 Kb) · 8274226.jpg (348.9 Kb)











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
HATEДата: Вторник, 10.11.2009, 02:24 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Бери,она живая вполне)Б мотор этого стоит!По поводу стеклопластика забудь-непоскупись,купи нормальных свёрел жестяных(по 350р где-то)
и отсверли нужные детали с другого кузова-арки с порогами,всё что нужно,прикинь где по стыкам лучше сварить!Найди человека который сделает это хорошо!Сварит,зачистит далее реактивный грунт,шовный герметик,далее обычный грунт,шпакля по швам,ещё слой грунта,и крась)
Если не экономить на матерьялах-особенно на грунтах-то за твоё время владения авто ты об этом не вспомниш больше
В Б-мотор лил отработку))))Сейчас после переборки пока залил Ниссан ориджинал 5в40 будет Ликви моли молибден полусинтетика
Машина с Д мотором ездиет на масле зик











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
РеняДата: Вторник, 10.11.2009, 10:58 | Сообщение # 10
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Devil, я лью castrol edge sport 10w60 смазваться успевает, но за счет густоты меньше его выходит примерно 1 на 1500-2000 км,
у меня двиг подходит к смерти поэтому не сильно заморачиваюсь ни на замене ни на эффективностти смазывания (зимой более жиденькое лучше)

Блин верить продавцу или нет это твоё дело, но чего-то меня настараживают слова "машина в гонках не участвовала", я бы на твоём месте её досконально посмотрел, основная ценность этой машины именно мотор, кстати по фоткам с сайтов местных клубов можно просматреть историю машинки.
Узнай зачем он менял радиатор, это же короткий цивиковский он по эффективности не лучше штатного медного.
по фоткам состояние айс, за ней следили, думаю сильно больших проблем она не принесёт










[i
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » DA8 Омск (История еще одной DA)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: