Integra Club
Очередной новенький - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Очередной новенький (DA6 B16A MT)
Очередной новенький
fLo_0psДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:06 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Всем привет, интегроводы! Приобрёл себе Интегру DA6 1989 года, двигатель B16A на механике:) Машина досталась мне случайно, и считай за 15000 тысяч:)
С чего всё началось, короткая пред история: Был у меня телефон, Sony Xperia V цена его была15т.р. и как-то старшиму брату моей девушки понравился этот телефон и предложил мне обмен без доплаты на Ваз 2105 Естественно я согласился, так как хотел себе колеса;) Ездил я на пятёрке почти больше полу года и здесь объявился мой старый друг, который хотел себе тоже машину. Купил он значит Ладу 2114, красивая с виду, но мёртвая.. Купил он её за 110000!!! Машине цена была максимум 70 и то с натяжкой;) И предложил он мне тоже поменяться в ключ(пятёрка моя стоила на тот момент тысяч на 30), на что я тоже согласился. В планах было скинуть 14-ку и приобрести живую, свежую более классику, ну и в итоге после того как выставил её в интернет, мне написал бывший, старый-старый хозяин этой 14 с предложением обмена на уже эту Тигру и тоже без доплаты со словами что "хочет вернуть свою ласточку" Я опять же согласился не думая, после того как узнал что у неё под капотом!
Езжу уже на этой малышке с июня 2015 машиной просто не на радуюсь!
Из болячек, так это требует покраски и в общем косметики для кузова, молдингов нет и прочего.. Как видно по машине, до меня как обычно был хозяин му#ак (простите, иначе не назвать) Любитель изоленты и скруток.. Кондей отключен(он мне и не нужен так-то) Приборка печки из обыкновенных тумблеров, трамблёр вообще ужас, ну главное работает.. Куча скруток проводов, герметика и клея.. Да и так машине сильно доставалось.. В общем всё не описать, по чуть-чуть весь колхоз буду убирать и лечить машинку так как запала мне она в душу;) Буду заниматься машиной, а то мало таких, а если и есть, то в плачевном состоянииЗа последнее время пока с ней общаюсь, это подключил сигнализацию starline b9 поднял масло, поменял шруз внешний, и поменял дроссель с B20B. Ну плюс поставил естественно музыку, 2 блина пионер, в двери ещё по пионеру и голова пионер, а то как же без музыки;)
Ну как то так, я не мастер слога, многое упустил может по машине, но если что, обязательно добавлю;)
Вливаюсь;)
Прикрепления: 6034183.jpg (15.4 Kb) · 9166957.jpg (24.4 Kb) · 5791661.jpg (21.9 Kb) · 7394349.jpg (20.5 Kb)











Honda Integra DA6 B16A MT 1989 г.в.

Пост подправил: fLo_0ps - Понедельник, 21.03.2016, 19:20
 
myza-OlegДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:50 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Поздравляю!!! давай фото тумблеров biggrin biggrin biggrin











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
fLo_0psДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:10 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Хех, спасибо большое;)
Хорошо, завтра буду в гараже, обязательно выложу;) Там всё примитивно, и просто biggrin











Honda Integra DA6 B16A MT 1989 г.в.
 
myza-OlegДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:36 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата fLo_0ps ()
старый-старый хозяин этой 14 с предложением обмена на уже эту Тигру и тоже без доплаты со словами что "хочет вернуть свою ласточку"

Интегру поменять на жигули это сильно)))












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
nissaanhikДата: Вторник, 22.03.2016, 04:58 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
отличный аппарат , восстанавливай ,блок управления печкой найти не проблема ( у меня валяется один точно ) А ТО С ТУМБЛЕРКАМИ ТО КАК ТО НЕ АЙС )))))










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
princ_vulcanДата: Вторник, 22.03.2016, 08:24 | Сообщение # 6
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
ТУМБЛЕРЫ В СТУДИЮ!
и молдинги боковые есть все, один чуть подмят smile











KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
fLo_0psДата: Вторник, 22.03.2016, 11:41 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Цитата myza-Oleg ()
Интегру поменять на жигули это сильно)

Да, бывают такие кадры;)

Добавлено (22.03.2016, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата nissaanhik ()
отличный аппарат , восстанавливай ,блок управления печкой найти не проблема ( у меня валяется один точно ) А ТО С ТУМБЛЕРКАМИ ТО КАК ТО НЕ АЙС

Самому до жути нравится, вот занимаемся по маленьку, в планах щас подкопить денег, а то их как обычно нет;) Да и откапиталить двигатель либо собрать гибрид в идеале;)

Добавлено (22.03.2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата princ_vulcan ()
ТУМБЛЕРЫ В СТУДИЮ!
и молдинги боковые есть все, один чуть подмят

Щас, пойду то гаража, сделаю фото и обязательно выложу;)))
Молдинги щас бы прям купил, так денег вообще нима.. sad Ждём денег и так с лазать в путь к восстановлению;)))
Даже при не хватки средств, делаем всё возможное, чтоб машинка бегала:)))) Жалко красавицу:)











Honda Integra DA6 B16A MT 1989 г.в.
 
ily0Дата: Вторник, 22.03.2016, 13:15 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Поздравляю) тоже не думая бы совершил такие обмены =-)
все процессы выкладывай сюда) будем помогать =-)











db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
fLo_0psДата: Вторник, 22.03.2016, 14:49 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Цитата ily0 ()
Поздравляю) тоже не думая бы совершил такие обмены =-)
все процессы выкладывай сюда) будем помогать =-)

Ох, буду благодарен всей душой!:) А то работы так то много, а мозгов маловато biggrin











Honda Integra DA6 B16A MT 1989 г.в.
 
fLo_0psДата: Вторник, 22.03.2016, 14:57 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
А вот и тумблеры собственно;) Два зелёных это рециркуляция:) Когда взял машину, они вообще были не подписанны.. Сам потом, методом тыка и разобрался за что отвечает каждая кнопка и заставил девушку потом рисовать лаком каждую кнопку чтоб было яснее:))))

Добавлено (22.03.2016, 14:57)
---------------------------------------------
Кстати, там фишки для блока климота контроль отрезана нужно снова тогда будет делать фишку, чтоб нормальный блок подключить...
А на счёт кондея, так от него тупо короб... Он без внутренностей...

Прикрепления: 2783128.jpg (19.7 Kb)











Honda Integra DA6 B16A MT 1989 г.в.
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DA series » Очередной новенький (DA6 B16A MT)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: