Integra Club
Моя Тигра DC-1 2000 г. Andrey916 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Моя Тигра DC-1 2000 г. Andrey916
Моя Тигра DC-1 2000 г. Andrey916
Andrey89Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:45 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
Всем интегроводам добрый вечер ) около 3х недель назад приобрел себе Honda Integra DC-1 2000 года выпуска, двигатель ZC 1.6 120 л.с. на автомате. Это моя первоя иномарка и первый опыт вождения праворульных машин ещё и с автоматом ) Опыт вождения начался с автотаза, отцовской ВАЗ 21103, ездил на ней около полутора лет, расказывать про неё не сильно не охото потомучто все таки не своя машина была ... потом я закончил учится,перехал жить отдельно от родителей, и наконец таки купил СВОЙ первый автомобиль, и это было чудо отечественного автопрама ИЖ-2126 "Ода" 2002 г. за 30 т.р. )
По своей натуре я такой человек , что мне охото что бы мой автомобиль был в идеальном техническом состоянии , и поэтому в течении 1,5 лет я вкладывал в автомобиль таки не малые деньги что бы автомобиль мне нравился . В оде делал все, и двигатель, коробку, ходовку и многое многое другое , тем самым нодоедал своим друзьям, которые мне помогали решать все проблемы с авто ))) в следствии чего при появлении меня в гаражах у друзей одной из первых фраз была: "Как тызадолбал со своей машиной, продавай её скорей и покупай себе МАРК 2" ( Именно марк 2, потому что мне очень нравилась эта машина, и я очень давно мечтал о ней, и все об этом знали )
Кстати друзья которые мне помогале в ремонте, владеют автомобилями хонда .... (которые им очень нравятся и на другие марки в принце не смотрят... ) а именно Honda Integra 2000 года в кузове седан, и Нonda Civic хэтчбэк начала 90. Именно это в дальнейшем повлияло на моё решение купить именно HONDA.

И вот в один прекрасный день, мне надоело вкладывать деньги в свою оду и принято решение сходить в банк попросить кредит....
Пришол в банк поторчал там час .... И о чудо !!! мне сказали через пару часов день будут уже у меня на карточке ))) тут же приехав домой, написал обьявление на свою машину, и начался период ожидания покупателя ) в итоге за неделю Оду посмотрели четыре человека, которые придирались к всяким мелочам, как будто я продаю обсфлютно новую машину.... продавал я её за 50 000 рублей )))) и вот пятому покупателю машина понравилась, написана генералка на месяц и сумма в размере 50 000 рублей на руках ))) в итоге была собранно сумма 250 000 рублей на другого авто .

Т.к я ООчень давто хотел поменять машинку, то пересмотрел очень много всяких вариантов автомобилей ... всегда почему то хотел большой автомобиль типа МАРК 2, нисан цефиро,лаурэль, либо вообще универсал... но потом хорошенько подумав о предназначении авто и понял чтов машиня я в принципе езжу я и моя подруга, а в сзади в оде лежали всякий инструмент, вещи и прочий хлам ... все это было в салоне, ибо багажник занимал саббуфер с усилителем ) да и по манере езды люблю я активно ездить, и большой авто не очень для этого подходит ( особенно расходом) да и в принципе всегда нравились большие двери и лежачая посадка . и было принято решение посмотреть разные купэхи )
в итоге отмечая продажу своей машины, сижу пью пиво, открываю интернет и вижу хонду интегру )) очень понравился кузов и на пьяную голову решено ехать смотреть машину ) обзвонил друзей и уже через 1,5 часа м ы смотрели первый вариант. это интегра белого цвета 1998 года и по цене 220 т.р. .... осмотр выявил что машина вся битая, пороги прикручены на саморезы прям в кузов, и еще много всяких косяков... короче решено не брать авто ) на след день той же компанией поехали смотреть еще 2 интегры и для успокоения души нисан цефиро . И так смотрим интегру 1998 года в черном матовом цвете, с множеством косяков на кузове , трещиной шпаклевки на всю крышу, но по двиг и коробке вроде ничего ... просили за нее 200 т.р , решили что если ничего лучше небудет то возмем её( сразу в голове пролетели мысли о перекраски авто, куда загонять и т.д ) и поехали смотреть дальше... И вот мы смотрим интегру 2000 г.в. Машиной владела девушка чуть меняше года по состоянию машина понравилась, прокатились на ней и было решено, что завтра с утра созваниваемся и опрределяемся )
ну и конечно поехоли посмотреть нисана цефиро, что бы потом не жалеть что не посмотрели его ... цифиро показался после хонды каким то уж очень большим.... отличный здоровый салон, меняный двигатель, который очень очень хорошо работа ,, но .... понял что ничего не хочю кроме этой хонды которую смотрели до этого .....

Приехали домой , бессонная ночь , и с самого утра я звоню Юле, хозяйке хонды и говорю что я её беру ))))
Сразу с утра меня отец отвез в ЕКБ, написали договор купли продажи и машина моя ))))

И так про машину..........




Honda Integra 2000 г.в. DC-1 ZC 1.6 АКПП ...
есть конечно косячки по кузову но ничего серьезного ... машину купил за 245 т.р. ...
С машиной отдали вся кие книжки родные на китайском языке , так же там была бумажка о том что машина пришла в Россию в конце 2006 года поездом ...
Я у машины 3 хозяин... пробег при покупке 181300.
на машине стоят новые передние стойки по подвески вроде нет никаких нареканий, нигде ничего не брякает....
после российского автопрома очень удивило управление автомобиля ... как она держит дорогу !!!!!!! и это на колесах 185/65 р14 ...
в придачу отдали с машиной зимнею резину такого же размера на штампах. Такие колеса смотрятся откровенно маленькими. Вот когда смотрели черную интегру, там были 16 колеса, вот это другое дело ) а на белой был туперный спойлер... Вот чего не хватает моей машине и в дальнейшем будет обязательно купленно ) кстати никто не хочет поменятся спойлером ? )))
Но для начало надо заменить масла ... в двигатель залит кастрол 5в40 еще куда нишло, меняно недавно, есть бумашки с сервиса, а вот в коробке надо менять как можно скорее ибо там тоже кастрол ((( фантазии хватило залить веть....

Кстати двигатель кушает масло ... поездив пару дней посмотрел, а щуп сухой ... в итоге залил 1,5 литра масла и уровень сал между метками .
Сейчас проехал 2000 км и опять долил 0,5 литра .... как понимаю нужно задуматься о смене колпачков ... кто знает склолько они стоят и сколько встанет замена ?

А так авто очень нравится, все работает ничего не брякает , ну конечно чуть чуть брякает полка сзади, и скрипит водительское сиденье по до мной ...
В дальнейшем конечно же добавлю фоток и буду вести отчет , что заменил и что как делал )
отзыв это мой первый, поэтому не судите строго за хаотичность мысли )
Прикрепления: 7805874.jpg (70.3 Kb) · 2661273.jpg (53.9 Kb) · 2269615.jpg (37.4 Kb) · 0757879.jpg (59.7 Kb)











DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке


Пост подправил: Andrey89 - Суббота, 26.11.2011, 20:25
 
shuricДата: Суббота, 17.09.2011, 19:14 | Сообщение # 2
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
по кузову машина ровненькая, а это главное.
По двигу, расход у тебя уже приличный, думаю, что имеет смысл задуматься о полноценной капиталке, с заменой колец, МСК, просмотром и возможной заменой вкладышей ну и прокладок... Если планируешь несколько лет двигаться на авто, то, думаю, имеет смысл сделать и забыть на долго...
Но прежде чем кольца менять, замерь компрессию.
По стоимости запчастей в exist.ru глянь.
По маслу есть отдельная огромная тема. Поюзай поиск..
Спойлером навряд ли кто-нибудь так поменяется. Лучше продай свой и ищи туперный, правда он довольно редок и стоит дороже твоего..











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Andrey89Дата: Суббота, 17.09.2011, 19:27 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
делать капиталку я финансова пока не готов ... а вот компрессию померию обязательно ) по маслу всю тему читал, я склонен в двигатель хондовское лить а в автомат ATF Z1. Ну надеюсь месяц автомат еще потерпит на кастроле потом проведу частичную замену в 3 этапа...
а со спойлером так и сделаю но тоже попозже ... Туперный мне больно нравится )











DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке


Пост подправил: Andrey89 - Суббота, 17.09.2011, 19:31
 
shuricДата: Суббота, 17.09.2011, 20:30 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (Andrey89)
Туперный мне больно нравится )

ну все, пошел ты по наклонной:) Сначала спойлер, потом свап на меху, потом мотор В-серии захочется:)











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Andrey89Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:11 | Сообщение # 5
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 529

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Полевской(Екатеринбург)
Регион: 96RUS
Поживем увидим )))
пока что мне скорости хватает после оды )))
машиной очень доволен !!! cool











DC-1 ZC АКПП 2000 г. - продана
DC-2 SIR-G S80(LSD) 1997 г. - продана :-(
HR-V GH-3 5D D16a передний привод, вариатор.- продана
HR-V GH-4 5D D16a VTEC MT полнолапая европейка в максималке
 
MegaJohnДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:37 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1028

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 66RUS
Вэлкам!! Земляк, че ж не мою на мешалке взял?? Про масло бы и не спрашивал сейчас biggrin











DC-1, '98, ZC, S8G продана
Subaru Legacy Wagon TStypeR '00 2.0 МКПП продана
Civic ES-3 Type RS '02 1.7 3-Stage VTEC МКПП продана
DB8 '99 B18C S80 - продана
FD1 '08 R18A1 МКПП
-----------------------------------------
Любые запчасти новые и под заказ http://vk.com/ostline
 
SklyaroffДата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:25 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Quote (shuric)
ну все, пошел ты по наклонной:) Сначала спойлер, потом свап на меху, потом мотор В-серии захочется:)

да - да)) так оно и бывает)) я вот уже созрел на меху))) даже на Б мотор созрел, но пока кредит весит на мну, по крупицам собираю ловандосик))

Добавлено (18.09.2011, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Andrey89)
Поживем увидим )))
пока что мне скорости хватает после оды )))
машиной очень доволен !!!

это не надолго)) а если прокатишся в тигре с Б мотором, затопотиш как миленький на меху а быть может и на В18С biggrin











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
paha61Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:52 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 92

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Ростов
Регион: 61RUS
Quote (Sklyaroff)
это не надолго)) а если прокатишся в тигре с Б мотором, затопотиш как миленький на меху а быть может и на В18С

Да Володя ты прав надо просто проехать на Б моторе МАРК 2 Курит smile











Integra DB7 B18b ESi 145 пони(продал)
CIVIC 6 EK4 Vti 98г B16A2 160сил(продал)
ищу тигру
 
КопетанДата: Воскресенье, 18.09.2011, 11:20 | Сообщение # 9
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (Andrey89)
И так смотрим интегру 1998 года в черном матовом цвете, с множеством косяков на кузове , трещиной шпаклевки на всю крышу, но по двиг и коробке вроде ничего ... просили за нее 200 т.р , решили что если ничего лучше небудет то возмем её

оо)) эт наше добро))) клубное было))

Добавлено (18.09.2011, 11:20)
---------------------------------------------
о, знал бы продал свою автору за 230 8)










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
slava242Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:15 | Сообщение # 10
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (paha61)
надо просто проехать на Б моторе МАРК 2 Курит

paha61, смотря какой Б-мотор и какой Марк2! smile











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Моя Тигра DC-1 2000 г. Andrey916
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: