Integra Club
Безостановочный проект - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Безостановочный проект
Безостановочный проект
HaaselДата: Четверг, 26.05.2011, 11:34 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS

Приветствую всех фанатиков Тегры. С тех пор как в детстве прошел NFS Underground, всегда мечтал об Интегре!!!

Начну с того, что приобрел Интегру(DC-1 Type-Ti серебристого цвета, автомат) полтора года назад, но постоянно задумывался о продаже, в связи с чем не заводил бортовой журнал(чтобы будущий хозяин не знал ничего о машине smile

Первые 2 месяца кроме замены жидкостей и расходников ничего не менял, катался и радовался очень низкому расходу топлива, и неплохой динамике.

Но в один "прекрасный" день из-за светящего в глаза солнца въехал в яму, оставленную ремонтниками дорог. Как результат-замена передних нижних рычагов (спасибо Эду за помощь) параллельно этому, были заменены все сайленты и шаровые в передней части подвески.

Через 2 недели после этого случая, на мой день рождения, друг подарил мне комплект Саб+усилитель. Начал задумываться о приобретении хорошего головного устройства. Купил себе процессорную голову Pioneer (звук просто волшебный)

Купил японскую ковку на 16" +резину амтел(думал г..но, оказалась достойная резя)

Спустя еще месяц, из-за неудачного маневра, правым передним колесом угодил в бордюр, результат-вновь погнул нижний рычаг(любят они замену у меня :). Но помимо рычага загнуло привод причем так, что он вывалился из коробки, а так же было замято переднее крыло(спасибо Антону за предоставленные запчасти) А так же были заменены все шрусы.

Недели через 2 после замены, начал раздражать скрежет от передних ступиц-поменял оба передних подшипника.

Потом произошла страшная, но в тоже время анекдотическая ситуация: утром 8го октября я застраховал свою машинку, вечером проезжая по октябрьскому мосту(г. Красноярск) на полном ходу в меня въехал Pajero, куда-то торопившийся к счастью удар пришелся по касателной. Вердикт-помяты оба левых крыла, дверь, и треснул по центру бампер.

Через месяц, страховая выплатила денежку(41к, но еще за перевод взяли 2к, в итоге получилось 39)
На эти деньги у Рината из Екатеринбурга, были приобретены пластиковые крылья F1, а так же был произведен полный ремонт и восстановление внешнего вида, с выставлением зазоров, а так же куплен крутой фотоаппарат с вложением половины зарплаты :))))

Всю зиму машинка радовала своим запуском в -40 (масло лью Visco 5000, не знаю по какой причине именно его, просто все устраивает, а на жор масла особого внимания не обращаю)

В январе начали свистеть тормозные диски, долго не раздумывая заменил все диски+колодки в круг, а так же ремни генератора, кондера и гура.

Через пару недель нае...лась рулевая рейка, которую мне нашли за пару часов, но доставка заняла пару дней, по этому ездил словно на старом ТАЗе.

Через месяц оказалось что замененные ремни-фуфло, пришлось менять снова все ремни, но правда, на этот раз на них не экономил.

В конце марта поехал на мойку, после отбивки двигателя машина завелась.......и сдохла. С начала ругались на трамблер, мастера из автосервиса, крутились вокруг часа полтора, даже ПИДРы проезжающие мимо стоящей рядом с сервисом машиной, остановились и высказывали возможные причины, а как оказалось, был порван ремень ГРМ. Проблема найдена, и тут же устранена заменой ремня, роликов и сальников.

Казалось, что ломаться просто нечему :)))

Но Тигра так не считала :)))
Через пару недель я приехал на работу, по окончанию рабочего дня меня ждал сюрприз, машина отказывалась ехать назад и вперед, ехала только на D2....долго не раздумывая машина была отправлена на кап ремонт коробки. В моем городе не смогли найти необходимые запчасти, в итоге мастера поставили шестерни от другой коробки.
Через 5 дней все было готово.
Радости моей не было предела, когда на следующий день я ехал по трассе-в коробке поменялось придаточное число из за нестандартных шестерней, и теперь на скорости 100 двигатель выдает 2500 оборотов(раньше на скорости 80-85 было 3000)

По приезду в Красноярск, у Антона(спасибо ему еще раз) был приобретен Туперный спойлер.
На этом пока все, но в дальнейших и совсем скорых планах приобретение обвеса ings в круг и перекраска машины в желтый ламбоцвет smile

Вот такая получилась история, фотографии машины выложу чуть позже.
Прикрепления: 4166383.jpg (114.0 Kb) · 9814545.jpg (134.1 Kb) · 9120688.jpg (168.9 Kb) · 0066588.jpg (148.4 Kb)













DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40


Пост подправил: Haasel - Четверг, 26.05.2011, 15:13
 
dic_87Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:44 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
текста много, читать времени нет, пробежал выборочно.
p.s.: вот много таких знакомых кого не радует та или иная машина, заметил такую тенденцию, когда человек относится к машине как к средству передвижения, она и ломается у них, и сыпится, а когда относятся как к живому существу (вот согласитесь что есть такие) то как то и не болеют такими проблемами,
p.p.s.: не отчаивайся , реши что ближе тебе и иди своей дорогой, но было бы приятней если ты с нами











Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
HaaselДата: Четверг, 26.05.2011, 11:50 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Потому и хотел продавать, что ломалась, а не ломалась, потому что хотел продавать. Я ее люблю, только из-за этого и собираюсь перекрашивать, и обвесы покупать, чтобы она была уже эксклюзивная и только у меня smile












DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40
 
shuricДата: Четверг, 26.05.2011, 12:58 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Свапай на меху и забудь о проблемах с коробкой biggrin
Любая машина рано или поздно просит денег. Я в бэху свою вложил 70 килорублей за год и самое обидное, что в машине не был уверен, что доеду до места назначения без поломок, поэтому и продал.
Ты уже практически все поменял, что могло сломаться, поэтому будешь ездить и не бояться, что что-то сломается неожиданно..











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
Vlad-tecДата: Четверг, 26.05.2011, 13:26 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 98

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Plymouth
Регион: Devon
Хорошие колесики, дропнуть, споилер от тупера, помыть хорошенко и будет выглядеть на +5!!!










Vtec has just kicked in yo!
 
HaaselДата: Четверг, 26.05.2011, 15:23 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Отредактировал для удобства чтения

Добавлено (26.05.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Vlad-tec)
Хорошие колесики


Спасибо:) Приятно, что кому-то на другом конце света понравилось smile













DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40
 
dic_87Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:25 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
Quote (Haasel)
Я ее люблю, только из-за этого и собираюсь перекрашивать, и обвесы покупать, чтобы она была уже эксклюзивная и только у меня

радует такое начало, держись и будь в теме, тиграклаб это уже не просто клуб а некая семья))











Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
HaaselДата: Четверг, 26.05.2011, 15:25 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (Vlad-tec)
споилер от тупера


А это уже купил













DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40
 
fixxxerДата: Четверг, 26.05.2011, 15:27 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 136

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 55
Согласен с dic_87. Многие (не все конечно) проблемы обусловлены поведением хозяина. Как бы поломка рычагов и приводов - результат неаккуратной езды. Да, так сложились обстоятельства. Авария с паджериком тоже обстоятельства, но ни как не качества самой машины. Так что громкое и обидное "деньговысасывалка" неуместно. ИМХО. Автору удачи на дорогах и люби ее, она отвечает взаимностью wink
Я как-то задумался свою продать и как результат - мне помяли заднюю дверь smile причем виноват на 100% сам - недоглядел в зеркала. Теперь все мысли о продаже гоню прочь smile











...and honda for all
CRX'85 был
Integra'89 была
Integra db6 2001 сейчас
 
HaaselДата: Четверг, 26.05.2011, 15:38 | Сообщение # 10
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
В Конечном варианте я хочу получить вот такой автомобиль

Вот в таком цвете.


Но с Туперным спойлером.

Кто что думает?

Друзья из альтеза клуба говорят надо красить в Championship white, а я голову ломаю, столько за, и столько против.......
Прикрепления: 6633101.jpg (55.0 Kb) · 1782727.jpg (50.9 Kb)













DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40


Пост подправил: Haasel - Четверг, 26.05.2011, 15:40
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » Безостановочный проект
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: