Integra Club
DC1 - Страница 12 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » DC1 (Мой Сомик)
DC1
Neo666Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:09 | Сообщение # 111
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
slava242, это тот кто преложил руки к починке фар, до меня, которые мне Адель прислал.










Моя машинка
 
slava242Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:46 | Сообщение # 112
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Ну ты как, приколхозил трубу?Или как истинный саратовский стритсракер гоняешь без неё? biggrin










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Neo666Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:40 | Сообщение # 113
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
slava242, приколхозил)))))))))) там супец.............










Моя машинка
 
slava242Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:28 | Сообщение # 114
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Я пльёхо поньймать по рюсски, вас ис дас "супец"? biggrin










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Neo666Дата: Вторник, 27.09.2011, 22:58 | Сообщение # 115
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Выходные не прошли зря
Наконец то дошли руки ПРАВИЛЬНО проклеить двери. Если Вам захочется проклеивать двери слушайте как лучше сделать:
Вообщем ранее на страницах описанно как я клеил, НО ЕСТЬ ОДНО НО.........................
Но про это позже вообщем начну сначала, сняли обшивку и вырезал самое большое техокно.

вытащили весь этот сраный вибропласт.
теперь подробнее об этом НО:
Проклеиваем всё точно так же STP (внутреннею шубу) но вместо вибропласта (серая губка) используем битопласт (черная паралоновая губка с клеевой основой) режем мелкими кусками пихаем внутрь.

Хорошенечко растираем и радуемся)))))

Пока брат занимался второй дверью сделал наконец то что бы стекло не громыхало в открытом состоянии:

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕМЫХАНИЯ СТЕКЛА
откручиваем болт.........


И тащим металическую направляющюю вниз, она должна вылезти из паза.
ВНИМАНИЕ вытаскивать её лучше всего с закрытым окном много свободного места и ничего не мешает.
вообщем вытаскиваем её наружу.

Далее шаримся в двери в поисках вывалившейся резинки.
Когда всё сокровища найдены начинаем следующий этап:
Зачищаем наждачкой металическую направляющюю от всякого говна которое там накапилось, протираем вайспиритом. Резинку достаточно только вайспиритом обезжирить и всё. Мажем клей. Я использовал что было, может кто то чем то другим намажет особой разницы не вижу. Для пущей прочности подожмите пасатижами низ направляющей, я это сделал потому что фиксатор резинки у меня сгнил и почти отваливается, слегка поджал и вопрос закрыт.....

Теперь пытаемся поставить обратно......
Вставляем обратно
ВНИМАНИЕ
Для того что бы обратно вставить в паз приопустите стекло примерно так..... а то будете как я впервый раз целый час вставлял, долго так не матерился.........

вставьте верхний край направляющей стекла в паз и воткните его до упора вверх и вуаля.
ТЕПЕРЬ БОМБИТЕ ДВЕРЯМИ ДО УСАЧКИ)))))))))))))))))))))) Всем приятного ремонта.

Вернёмся к проклейке:
Заклеиваем все техокна.......в моём случаи обратно.

старайтесь заклеить все возможные дырки, кроме крепления обшивки а то потом хрен посадите её обратно, что бы получился ЗЯ (закрытый ящик)

Проклеиваем обшивку.
Для того что бы правильно обклеить обшивку снимите с неё всё!!!!!!!!!

т.е все кармашки кнопки пепельницы что бы остался один голый пластик

т.к. поверхность у куэйных дверей довольно большая наклеим на неё несколько кусочков STP, это зашумит её и уберёт эффект "барабана" далее проклеиваем небольшими кусками битопласт, многие говорят что нужно обшивку полностью клеить битопластом, я попробовал сделать кусками и в местах соприкосновения. Т.К. этот материал достаточно дорогой, разницы думаю не почувствуете особой.
Теперь берём все наши побрикушки снятые с двери (пепльницы,кармашки, блок кнопок) и небольшой кусок маделина (ткань антискриповая, её нужно совсем мало) и маленькими кусочками проклеиваем места соприкосновения ПЛАСТИК + ПЛАСТИК т.е. по оконтовкам тоненькую ленту,надеюсь всем понятно.
Теперь собираем обшивку:


"+ правельной проклейки"
Если в первом случаи было очень хорошо слышно улицу и помогло лишь только для музыки, то теперь её стало чуть меньше слышно, и колонки заиграли действительно неплохо. Теперь буду искать какую нибудь акустику на нос.

За всю великую и огромную помощь спасибо брату! А то даже что то и не чесалось делать что то, а он заставил)











Моя машинка

Пост подправил: Neo666 - Вторник, 27.09.2011, 23:00
 
slava242Дата: Среда, 28.09.2011, 07:17 | Сообщение # 116
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Почаще б он тебя заставлял! biggrin










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Neo666Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:49 | Сообщение # 117
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
slava242, стараюсь.

Добавлено (03.10.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Выходные прошли не даром. Не смотря на то что я накалдырился в ночь с субботы на воскресенье просто в дробоган. То суббота прошла с пользой для машины. За весь проделаный материал благодарю slava242. Слав спасибо огромное за помощь!
Сделали ручник наконецто))))))) дотянули и поставили. Починили заклинивший суппорт!!!!! и так о всём по подробнее

Подомкрачиваем машину снимаем колесо

Откручиваем тормозной шланг, глушим его. Снимаем тросс ручника (если таковой имеется).

Теперь ничего не мешает нам снять скобу. Откручиваем скобу и снимаем её


Вытаскиваем колодки и убираем их всторону

Откручиваем фиксатор скобы.

Т.к. у меня суппорт был заклиневшый, потихоничку начинаем доставать машинки из крепежа. Прокручивая их ключом.

Когда их извлекли начинаем чистку))))
Т.к. смазка полностью отсутствовала, а вместо неё была ржавчина, машинки сильно не щадили, обрабатывали их щеткой по металлу и шкуркой.


Вот что было вместо смазки))))))))))

Вытряхиваем всё "ГОВНО" которое там было и обильно смазываем новой смазкой. Надеваем пыльники на машинки и собираем всё в обратной последовательности!
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА)))))))))))))))

Наконец то убрали скачки двигла на холодном двигателе! Но об этом рановато пока говорить пока ещё не поробовал пару раз завести на холодном и потэстить, т.к. после гаража помылся и на День Рождения ушёл. Точно напишу завтра утром!

И так........
В краце о проблеме:
-На холодном двигателе, при заводе, обороты поднимаются где то до 3к, секунд через 30-40 начинали прыгать с 1,5 до 2,2к(причём очень быстро с интервалом в 1-1,5), такие большие скачки перестают гдето через 1мин и выходит на прогревочные обороты. Весь этот геморой зависит от температуры воздуха, чем холоднее тем дольше вся эта котовасия. После того как двигатель немного прогрелся работало всё ровно.

"Раздеваем" дросельную заслонку и снимаем её.

Откручиваем датчик "ХХ на холодном двигателе" и приступаем к его детальному разбору


Откручиваем с боку маленькую крышку и вытаскиваем штифт с пружинкой

Теперь избавляемся от герметика полностью всё аккуратненько зачищаем и промываем, промываем и отчищаем прокладочки (желательно их конечно поменять) но если нет их, то лучше с ними поаккуратнее. Мы использовали "КАРБКЛИНЕР" вмиг всё дерьмо отмывает.

Всё собираем в обратной последовательности и ставим на место.
Пока была снята дросельная заслонка, почистили заодно и датчик положения заслонки.

"ДАТЧИК ПОЛОЖЕНИЯ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ"
Откручиваем и "раздеваем" его.

Промываем сетку и канальца

Избавляемся от старого герметика


Собираем всё в обратной последовательности!!!!
Небольшой совет: " "НЕ ПУТАЙТЕ ЧТО КУДА ВТЫКАТЬ"")))))))))))))))))))))))))

Вообщем пока всё.

Добавлено (03.10.2011, 12:49)
---------------------------------------------
Утром потэстил. Вобщем теперь двигатель заводится не на 3к оборотов, а на 2,2-2,4. Резкие скачки сменились плавными, и очень редкими (надо антифриза докупить и долить) думаю тогда вообще можно будет забыть об этом ужасе. Надеюсь двигатель не вернётся на прежние дурные прогревачные обороты! Пока полностью доволен))))))










Моя машинка
 
princ_vulcanДата: Пятница, 04.11.2011, 16:42 | Сообщение # 118
папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов
Группа: Интеграводы
Сообщений: 3456

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Вольск
Регион: 64RUS
я тоже так хочу, с проклейкой дверей smile










KIA RIO 3 G4FC АКПП
Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)


Пост подправил: princ_vulcan - Пятница, 04.11.2011, 16:43
 
Neo666Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:54 | Сообщение # 119
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
princ_vulcan, приезжай как нибудь на выходных)))))))










Моя машинка
 
КопетанДата: Пятница, 04.11.2011, 19:08 | Сообщение # 120
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
я те двери пришлю по почте, проклей)))










Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DC 1,2 » DC1 (Мой Сомик)
Поиск: