Integra Club
Пересечение сплошной линии. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » Пересечение сплошной линии. (Когда штраф, а когда лишение.)
Пересечение сплошной линии.
LRKДата: Вторник, 14.04.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Вот схемка.
Прикрепления: 7695693.jpg (71.1 Kb)











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
Mr_JordgДата: Вторник, 14.04.2009, 22:01 | Сообщение # 2
матёрый тегровод
Группа: Челябинская область
Сообщений: 376

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Копейск Челябинская обл
Регион: 74rus
Очень полезная картинка!!! Теперь буду знать как не надо делать!!!










DB6 лупатая => DC1 рестайл МКПП => Torneo SIR => неважно)) => DC5 Si

 
fluxДата: Среда, 15.04.2009, 09:14 | Сообщение # 3
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
че то не пойму под 3-им номером объезд машины с аварийкой!
которая явно припаркована! че делать в такой ситуации?











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
LRKДата: Среда, 15.04.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (flux)
че то не пойму под 3-им номером объезд машины с аварийкой!
которая явно припаркована! че делать в такой ситуации?

Если есть возможность, объезжать по обочине.











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
Mr_JordgДата: Среда, 15.04.2009, 10:20 | Сообщение # 5
матёрый тегровод
Группа: Челябинская область
Сообщений: 376

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Копейск Челябинская обл
Регион: 74rus
Там же рядом табличка к пунктирной линии!










DB6 лупатая => DC1 рестайл МКПП => Torneo SIR => неважно)) => DC5 Si

 
LRKДата: Среда, 15.04.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (Mr_Jordg)
Там же рядом табличка к пунктирной линии!

Табличка показывает возможность объехать препятствие справа.

Маневр (№3) вы можете делать только в том случае, если уверены, что справа объехать машину невозможно. Если же инспектор сумеет доказать обратное, то вам придется отвечать по части 3 статьи 12.15.

12.15 ч. 3
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб."

Вот ТУТ подробнее.










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
undergroundelfДата: Пятница, 17.04.2009, 23:02 | Сообщение # 7
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
я конечно могу ошибаться, но............много раз везде этот вопрос обсуждался, по пдд пересечение сплошной а особенно двойной сплошной - лишение прав, но если пересёк обоими колёсами (но это в гаи не доказуемо - проверено не на личном опыте). сейчас рассматривается штраф или лишение - если первый раз то штраф до 6000, но этот закон ещё не приняли. так что не пересекайте если не уверены в том что нет гаи

кстати недавно видел в передаче:одна полоса, сплошная впереди автобус либо грузовик, ты ему мигаешь он немного сдвигается вправо, ты при обгоне наезжаешь на полосу или переезжаешь её, обгоняешь его а там гаи - ПОДСТАВА, тебя штрафуют он (автобус) отъезжает назад и снова едет........

сам лично видет такая же ситуация но впереди машина гаи едет за городом со скоростью 40 из 90, я ехал третий, парень впереди сначало просто ехал, потом им помигал, они едут дальше, начал их обгонять и переехал сплошную, обогнал их только скорость набирать, а они включили сигналку и попросили его к обочине - ПОДЗАРАБОТАЛИ, я реально офигел когда это увидел










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))


Пост подправил: undergroundelf - Пятница, 17.04.2009, 23:08
 
LRKДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (undergroundelf)
я конечно могу ошибаться, но............много раз везде этот вопрос обсуждался, по пдд пересечение сплошной а особенно двойной сплошной - лишение прав, но если пересёк обоими колёсами (но это в гаи не доказуемо - проверено не на личном опыте). сейчас рассматривается штраф или лишение - если первый раз то штраф до 6000, но этот закон ещё не приняли. так что не пересекайте если не уверены в том что нет гаи

Нет разницы в пересечении одной или двойной сплошной полосы.
Штрафуют не за пересечение, а за езду по полосе преднозначеной для встречного движения.
Ты наверное про этот законопроект читал.

Quote (undergroundelf)
кстати недавно видел в передаче:одна полоса, сплошная впереди автобус либо грузовик, ты ему мигаешь он немного сдвигается вправо, ты при обгоне наезжаешь на полосу или переезжаешь её, обгоняешь его а там гаи - ПОДСТАВА, тебя штрафуют он (автобус) отъезжает назад и снова едет........
сам лично видет такая же ситуация но впереди машина гаи едет за городом со скоростью 40 из 90, я ехал третий, парень впереди сначало просто ехал, потом им помигал, они едут дальше, начал их обгонять и переехал сплошную, обогнал их только скорость набирать, а они включили сигналку и попросили его к обочине - ПОДЗАРАБОТАЛИ, я реально офигел когда это увидел

Такое практикуется.











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
LRKДата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:36 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Ещё несколько картинок:


Тут качество кртинки не очень, поэтому описание отдельно напишу.
1. Нет нарушения правил.
2. Лишение прав на 4-6 месяцев.
3. Лишение прав на 4-6 месяцев.
4. Лишение прав на 4-6 месяцев.
5. Штраф 1000-1500 рублей.
6. Лишение прав на 4-6 месяцев.
Прикрепления: 1548975.jpg (14.4 Kb) · 0363038.jpg (41.5 Kb)











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
undergroundelfДата: Вторник, 21.04.2009, 20:26 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
Quote (LRK)
Ты наверное про этот законопроект читал.

угу











INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » Пересечение сплошной линии. (Когда штраф, а когда лишение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: