Integra Club
Предотвращение кидалова в клубе - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » Предотвращение кидалова в клубе
Предотвращение кидалова в клубе
стОит ли вводить такой механизм покупок/продаж?
1.1. Да[ 10 ][71.43%]
2.2. Нет[ 4 ][28.57%]
Всего ответов: 14
shuricДата: Четверг, 15.09.2011, 19:36 | Сообщение # 1
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
В связи с участившимися случаями недобросовестности продавцов на нашем форуме хочу предложить следующую тему. Создать так называемый "страховой фонд". Механизм его функционирования следующий: одним или несколькими старожилами форума открывается счет в Сбербанке (т.к. самый распространенный). Продавец, в чьей порядочности не уверены жители форума (чаще всего из-за малой репутации), обязан внести на данный счет "страховую сумму" в размере 15% от стоимости продаваемой вещи. % может меняться в зависимости от цены продаваемого девайса и репутации продавца. В случае удачной сделки покупатель отписывается держателю фонда, а тот переводит недостающие деньги продавцу. Немного сложнее получается, но зато такие случаи недобросовестной продажи сведутся к минимуму.










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
GUCHIKДата: Четверг, 15.09.2011, 19:50 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
В принципе можно так сделать,но тогда кидалы будут называть цену на 15 % больше

Добавлено (15.09.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Я считаю так: надо покупателю перевести деньги на счет сторожилам этого форума которым обитатели этого форума безукоризненно доверяют,а продавец в свою очередь шлет товар покупателю,как только товар приходит покупателю тот отписывается,в свою очередь деньги переводятся на счет продавцу











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
Andrei_MiXДата: Четверг, 15.09.2011, 20:15 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Омск
Сообщений: 515

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
GUCHIK, +100500
абсолютно поддерживаю данную процедуру, именно в тех случаях когда человек мало известен!!!!











DC1 - El Viento De Fuego
 
myza-OlegДата: Четверг, 15.09.2011, 21:44 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
не лучше (отдать +15%)
Quote (shuric)
старожилами форума
перевести деньги им и попросить их подъехать,купить,отправить????
Я так поступаю.В каждом регионе есть нормальные ребята,готовые отклинуться на просьбу..












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
TokcДата: Пятница, 16.09.2011, 00:38 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 117

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Сочи
Регион: 23
Quote (GUCHIK)
,как только товар приходит покупателю тот отписывается,в свою очередь деньги переводятся на счет продавцу

Хех, а если я, как покупашка скажу, что товар я не получил, оклеветаю продавца и буду требовать назад деньги? biggrin











Honda Integra Da-5 dual carb ZC ///only god can judge me///
 
shuricДата: Пятница, 16.09.2011, 02:56 | Сообщение # 6
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
у продавца будет транспортная накладная, которая является доказательством отправки товара получателю.

myza-oleg, в принципе, можно и так, но тогда нужен проверенный человек в каждом регионе..











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
PROdigYДата: Пятница, 16.09.2011, 03:08 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
а че, много случаев уже было с кидаловом?










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
Сан4елоДата: Пятница, 16.09.2011, 08:31 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 98

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Воронеж
Регион: 36RUS
предлагаю через людей в регионах покупать если нет доверия к продавцу. такая схема работает на многих форумах. как вариант, отправить не по предоплате, а с отсрочкой платежа так сказать, клиент получает товар, и после этого расплачивается. тут тоже есть подводные камни, нужно хорошо знать покупателя или заручиться поддержкой человека из региона покупателя.










DC1-1305452
 
GUCHIKДата: Пятница, 16.09.2011, 08:38 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
myza-oleg не во всех регионах и городах есть такие люди,но вот если бы транспортная компания делала бы наложенный платеж то цены не было бы этой операции











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
Andrei_MiXДата: Пятница, 16.09.2011, 09:51 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Омск
Сообщений: 515

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
15% слишком мало, это кидалу не остановит!!!










DC1 - El Viento De Fuego
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » Предотвращение кидалова в клубе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: