Integra Club
проверка документов - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » проверка документов
проверка документов
dic_87Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:23 | Сообщение # 11
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
а меня сегодня подъ**али тыц










Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
satdarovvadim2008Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:57 | Сообщение # 12
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 71

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: димитровград
Регион: 73RUS
znyx, ДОСМОТР ТС проводится только в присутствии двух понятых лиц, с обязательным составлением протокола. Осматривать ТС, имеют право, на выявление повреждений и т.д. и т.п., а лезть в тачку без твоего ведома НЕТ. Не путай никогда осмотр и ДОСМОТР, этто может привести к глобальным изменениям в твоей судьбе. Подбросят что захотят и - ту ту и елок карандаши точить.










SVK/ ТИГРА 1999г. кузов ДВ-6, двигатель ZC. 120 л/с.
 
АняРомашкинаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные











satdarovvadim2008, +5 жэлательно еше все на видео снимать. С ними тяжэло в суде спорить, суд всегда на их стороне, мне повезло очень что у меня все таки понятой который против меня написал показания изначально, верней пустой бланк подписал где гайки сами все что им надо было вписали, оказался адэкватом и в судэ рассказал как все было не побоялся. Меня вообще бесит что они морду суют ко мне в окно прям(((( обязательно возьму третий сапог и буду долбить их по башкэ, они таким образом типа вынюхивают не ли запаха алко. Хотя конеш не все гайки сволочи, но большинство к сожалению(
 
РеняДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:39 | Сообщение # 14
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Ань, они не нюхают алкоголь, они в глаза смотрят, глаза никогда не врут, а запах это второстепенное.

satdarovvadim2008, +1 "осмотр" - это только ГТО (талон техосмотр есть и всех ментов со словами "осмотр" шлют в пыхву) "досмотр" это визуальный осмотр тс без разбора, в присутствии 2-х понятых и составлением протокола. производится только на стационарных постах.










[i
 
KNYAZДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:57 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Осмотр транспортного средства и груза

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий93;

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента)93;

наличие признаков несоответствия перевозимого груза данным, указанным в документах на перевозимый груз93;

наличие оснований полагать, что транспортное средство эксплуатируется при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация запрещена94.

150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы.

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155-164 настоящего Административного регламента).

152. При осмотре транспортного средства и груза, находящегося под таможенным контролем, сотрудник Госавтоинспекции сверяет данные таможенных документов с клеймами пломб.

153. Процессуальные документы о проведении осмотра транспортного средства и груза не составляются.

154. По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.

Добавлено (04.04.2011, 11:52)
---------------------------------------------
Досмотр транспортного средства

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий95;

отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза95;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств или психотропных веществ, других вещей, предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота и находящихся у граждан без специального разрешения, орудий совершения либо предметов преступления96;

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве орудий совершения либо предметов административного правонарушения97.

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.

158. О необходимости досмотра груза, находящегося под таможенным контролем, а также иного опломбированного груза, сотрудник докладывает в дежурную часть и действует по указанию дежурного.

На основании статьи 2.7 Кодекса в состоянии крайней необходимости (для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не может быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред) вскрытие опломбированного груза (за исключением находящегося под таможенным контролем) может быть осуществлено сотрудником самостоятельно в присутствии двух понятых.

159. В случае необходимости при досмотре применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

160. Досмотр транспортного средства проводится после того, как водитель и пассажиры покинули салон автомобиля и за их поведением установлен контроль сотрудниками наряда.

В случае обнаружения транспортных средств, находящихся в розыске, лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия, суда или уклоняющихся от уголовного наказания, сотрудники при проведении досмотра транспортного средства принимают в зависимости от конкретной обстановки необходимые дополнительные меры предосторожности.

161. Об обнаружении в ходе досмотра транспортного средства признаков преступления, сотрудник докладывает в дежурную часть для решения вопроса о направлении следственно-оперативной группы, доставлении лиц (пункты 187-191 настоящего Административного регламента), перемещении транспортного средства в расположение органа внутренних дел.

По факту обнаружения признаков преступления сотрудник составляет рапорт, который вручается старшему следственно-оперативной группы или дежурному, а его копия с отметкой о получении передается руководителю подразделения.

162. В случае обнаружения в ходе досмотра транспортного средства достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, сотрудник, при отсутствии обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, возбуждает дело об административном правонарушении.

163. О досмотре транспортного средства в соответствии с положениями статьи 27.9 Кодекса составляется протокол98либо делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании. Указанная запись возможна только в случае осуществления досмотра транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом. В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о понятых, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства. В протоколе о досмотре транспортного средства делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении досмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

164. Протокол о досмотре транспортного средства подписывается сотрудником, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лицом, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, понятыми. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и (или) лица, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о досмотре транспортного средства вручается лицу, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру.

Добавлено (04.04.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Сам люблю поговорить об этом регламенте и о ПДД с ПИДРами. В последне время от них часто слышна фраза: "Этот приказ для милиции, а мы уже полиция с 1 марта и этот приказ не действует". На это им нужно напомнить что все приказы действуют до декабря 2012 года. и редактируются по мере их изменения.
А так же попросить его показать удостоверение и тактично поинтересоваться почему у него там написано не "Полиция", а "милиция", усомнившись в подлинности его удостоверения.
А вообще, господа и дамы, "Вежливость - лучшее оружие вора" (с) biggrin










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
killer761Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:13 | Сообщение # 16
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
мне не сложно остановиться и показать доки. с ними все ок.
а раз отдал им доки, то и не фиг причиной остановки интересоваться.

я тоже считаю, пусть останавливают и проверяют тк народ у нас "удивительный" ездит особенно по пятницам и субботам.

не надо хамить, разговаривать нормально с ними и к тебе нормально тоже будут относиться.

вся проверка доков у меня занимает не больше 2 минут.

а вот сколько ты потратишь, если будешь просить показать служ удостоверение , причину остановки итд.
мне мое время дороже...

который раз уже ловят за нарушение, просто прошу написать "поменьше" и пишут, хотя и не говорят об этом)))

Добавлено (04.04.2011, 16:11)
---------------------------------------------
KNYAZ, чтото я не понял как это они вписали ОСМОТР! в регламент???
есть ДОСМОТР , а не визуальный осмотр.
тут уже КоАП надо с собой возить и конституцию получается

Добавлено (04.04.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (KNYAZ)
А так же попросить его показать удостоверение и тактично поинтересоваться почему у него там написано не "Полиция", а "милиция",

слышал, что бланки постановлений тоже милиция)))
так что можно говорить при составлении, а что это за организация такая)))))))))











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
РеняДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:57 | Сообщение # 17
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (killer761)
слышал, что бланки постановлений тоже милиция)))
так что можно говорить при составлении, а что это за организация такая)))))))))

"ВЫ КТО ТАКИЕ???? сейчас полицию вызову" )))))))))










[i
 
satdarovvadim2008Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:45 | Сообщение # 18
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 71

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: димитровград
Регион: 73RUS
Князь взял и всех построил. Я имею в виду гаек и соответственно их документы и приказы. Адекватно сам отношусь к действиям сотрудников ДПС, так как сам бывший военный, но и палочку перегибать им не позволю. ни когда.










SVK/ ТИГРА 1999г. кузов ДВ-6, двигатель ZC. 120 л/с.
 
KNYAZДата: Вторник, 05.04.2011, 06:40 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
satdarovvadim2008, никого не построил, не знаю, к счастью или к сожалению. Общаюсь вежливо всегда, но вот это знание приказов и ПДД не раз выручало от разводов. Интересно было наблюдать, например, когда ПИДРы хотели ваять встречку за движение по полосе для маршрутных транспортных средств и интересно было видеть как увеличиваются у них глаза, когда они обламываются. "Ты чё умный чтоли".
Ненависти и неприязни к ним никакой нет и не стараюсь при каждом удобном случае конфликтовать с ними. Но о причине остановки вне стационарного поста интересуюсь всегда smile
Зачастую они и сами сомневаются в своих знаниях и тогда их ответы бывают очень забавными. Например, по мнению одного из ИДПС, можно парковаться в тоннелях и на мостах. По мнению другого - сейчас - "полиция", а все законы для милиции - не действительные для господина полицейского (он сам воплощение закона и порядка) (писал об этом выше). Да много интересных случаев smile
А законы знать надо. и не просто знать, а пользоваться ими. Жаль только что в нашей стране это нужно для того, чтобы избегать неприятностей от представителей власти, которые должны по этим законам нас охранять и предупреждать....

Добавлено (05.04.2011, 06:40)
---------------------------------------------

Quote (killer761)
чтото я не понял как это они вписали ОСМОТР! в регламент???

Вадим, ты почитай этот регламент. Там есть интересные и удивительные пункты smile
И в принципе все понятно написано.











2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
РеняДата: Вторник, 05.04.2011, 10:55 | Сообщение # 20
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
небольшой офф топик

ехал месяца 2 назад на жиге по москве, по садовому кольцу (это самый что ни на есть центр) и на крымском мосту широкий мост через москву реку вижу картину как в далеке два непонятно кого перелезают через полуметровые бадюры и выходят на проезжую часть посреди моста, подъехав ближе вижу что это сотрудники дпс с палочками, подъехав ещё ближе вижу как один из ПИДРов направляем на меня палочку и типа требует остановится.
Я реально опешив от такого решил остановиться только потому что мне ИНТЕРЕСНО нахрена и чем мотивируется такое поведение гиббонов.

Мент подошёл ко мне, поздоровался, поинтересовался куда я еду, и спросил не могу ли я их подбросить метров 200-300 вперёд.
Я согласился потому что реально интересно))

В общем сели, едем, интерес меня переполняет, и я спрашиваю что же ПИДРы без машины передвигаются это же нонсенс, на что мне отвечают:

"ДА ПРАВ У НАС НЕТ, И ПРАВИЛ НЕ ЗНАЕМ" )))))))))










[i
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » проверка документов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: