Integra Club
не остановился по требованию инспектора ГИБДД - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » не остановился по требованию инспектора ГИБДД (не остановился+превысил скорость на 40 км/ч)
не остановился по требованию инспектора ГИБДД
shuricДата: Среда, 21.04.2010, 04:21 | Сообщение # 1
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
собственно сабж, вчера заценивал друзьям, как машина едет и не увидел, как инспектор махал палкой. В итоге неподчинение инспектору+превышение на 45км/ч. За превышение штраф 1500р, это я знаю. А вот за неподчнение какие могут быть санкции?
P.S. доки мне вернули и даже не оштрафовали (спасибо другу).











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
LRKДата: Среда, 21.04.2010, 06:40 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
п. 2 Ст. 12.25. КоАП
"Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей."











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
-DEMON-Дата: Среда, 21.04.2010, 06:45 | Сообщение # 3
опытный (ин)тегровод
Группа: Челябинская область
Сообщений: 161

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Челябинская обл. г.Озёрск
Регион: 74/174RUS
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.25]
1. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства сотрудникам милиции или иным лицам, которым в случаях, предусмотренных законодательством, предоставлено право использовать транспортные средства, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до двухсот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.










Integra DB6/ZC/AT
Телефон: +79227один8один3один9
 
shuricДата: Среда, 21.04.2010, 06:57 | Сообщение # 4
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
нифига себе... Я бы на 2000р. попал... надо аккуратнее ездить...










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
SILFДата: Среда, 21.04.2010, 08:36 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 471

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосиб
Регион: 54RUS
Вчера , еду через мост, проехал смотрю стоит дпс патруль я в крайней левой, еду дальше проезжаю еще один перекресток в следующем районе, там тоже стоит шестерик с дпсником, я еще прям предчувствие какое то словил. Ну ввалил дальше и подъезжая к МЕГЕ , песенка в колонках закончилась и стало тихо на пять сек в машине - слышу орут Хонда номер такойто делаем остановку=)

Подрезают, я стекло опустил , подходит мол ваши доки- я ему - причина остановки ТС, он - нам передали мол там то там то вы не остановились по требованию(первый машин который я видел, съехав с моста)
Я ему никто не останавливал, он мол вы не видели=)Я ему я видел патруль и все и вас видел и что!!!
Я ему причина остановки - он мне же не в прикол за тобой с сиреной лететь, нам передали мы и погнались=)
Кароче доки показал и поехал дальше, извинились!
А вообще в такой ситуации,
1) двери должны быть закрыты, мож вам и никто не махал палкой!!!
2) достаешь телефон и говоришь, ведется запись - представляешся- я такой то такой то, дата такая то , ваше звание .ФИО и документы.
3) В случае быковатости поведения сотрудника, спрашиваешь телефон доверия либо если знаешь набираешь.
И говоришь я буду требовать объяснений от вашего руководства! Я ничего не нарушал, ваши действия противозаконны!

Все это - если вы реально не нарушали и вам действительно не махали палкой!!!

Добавлено (21.04.2010, 08:36)
---------------------------------------------
Превышение они чем засняли?










Integra DB6 TI, Style S Black-White
D-series S20
HONDA POWER


Пост подправил: SILF - Среда, 21.04.2010, 08:34
 
PROdigYДата: Среда, 21.04.2010, 09:47 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (LRK)
законного требования

а в темное время суток они имеют право останавливать? в черте города/на трассе











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
killer761Дата: Среда, 21.04.2010, 10:00 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
скажи не видел его.
ничего в этом такого нет, они часто по кустам сидят и пока несутся оттуда с палкой своей можно и не заметить вовсе.











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
fluxДата: Среда, 21.04.2010, 10:07 | Сообщение # 8
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
killer761, я раза 3 не останавливался 1 раз похали за мной... я остановился и начал мне дпсник втирать что за х я творю не останавливаюсь.... в итогде я ему сказал что нифига не видел как он машет.... он посмотрел доки и отпустил...










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
LRKДата: Среда, 21.04.2010, 15:46 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (PROdigY)
а в темное время суток они имеют право останавливать? в черте города/на трассе

При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.".

Ищите регламент ГИБДД № 185.
Изменения в регламент ТУТ.










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
PROdigYДата: Среда, 21.04.2010, 23:23 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
LRK, спасибо!










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » не остановился по требованию инспектора ГИБДД (не остановился+превысил скорость на 40 км/ч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: