Integra Club
Замена двигателя какие подводные камни подстерегают - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » Гараж » правовой форум » Замена двигателя какие подводные камни подстерегают
Замена двигателя какие подводные камни подстерегают
РеняДата: Пятница, 08.01.2010, 00:45 | Сообщение # 1
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
хочу поменять двигатель но не вписывать новый двиг в птску чтоб не переплачивать за лошади, документы от двигателя просто возить с собой на всякий случай.
какие есть в этом случае подводные камни?











[i
 
znyxДата: Пятница, 08.01.2010, 07:00 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Извени, за флуд. Тут с пареньком одним говорил, он уже три мотора поменял не меняя доков. Отпиливал кусок мотора с табличкой номера и приваривал оргоном на другой, потом красил блок. Гайцам пох какой на вид мотор (все равно не поймут), номера не перебиты.
 
РеняДата: Пятница, 08.01.2010, 14:31 | Сообщение # 3
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
znyx, опа!!!! класс можно примерно схематично как это делалось где пилилось.

я подумал если двиг не зареген то на учет снять/поставить нельзя будет? нужен предыдущий двиг да?










[i
 
Knyaz-DenisДата: Пятница, 08.01.2010, 18:25 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 268

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
номера перебить можно, если качественно. мешина не такая уж дорогостоящая что б до номеров придираться. да и смотрят их только когда на учет ставишь или снимаешь, покрайней мере у меня их не разу не смотрели не считая того что с учета снимал, а когда покупал ее номер вообще найти не могли.










Xonda Quint Integra 1986, AV, ZC DOHC, МКП.
 
cheriДата: Пятница, 08.01.2010, 22:04 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
уголок юных перебойщиков :))) могут и закрыть до выяснения машинку то :)) если вдруг проверят smile

помоему проще доки на мотор возить и если что говорить вот тока поставил еду переоформлять smile










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
LRKДата: Пятница, 08.01.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Если переоформлять не хочешь, ездий так, но вози документы на новый двиг с собой.
Даже если попросят капот открыть, на вид не поймут какой мотор стоит, а номер искать (чистить) врядли полезут, только если не рейд какой.

Перебивать номера даже не думай-это преступление.
Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
(в ред. Федеральных законов от 17.11.2001 N 145-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)










Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
Knyaz-DenisДата: Суббота, 09.01.2010, 00:02 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 268

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
а если такой вот случай, движка почти на халяву, без доков, и ты конкретно знаеш что она не в угоне, как тут откажешься номера не перебить. если есть все доки то в чем проблема вообще, почему бы не забить его в птс и не создавать себе геморой. какой двиг ставить хочешь, на сколько в нем больше кобыл чем у твоего? в доках указывается, допустим В18В или В18С последняя буковка В или С, или он просто идет как В18? можеш просто возить с собой доки и не показывать, только при необходимости когда под капот полезут. только если ты несколько раз попадешся одному и тому же гайке с такими доками у него полюбому вопросы возникать начнут! я вот уже пол года езжу вообще без номеров каких либо, из доков только птс и страховка, гайки останавливают сразу вопросы задавать начинают че на учет не ставишь и т.д. а я им да................................. в ухо им че нить залечу и дальше еду, один и тот же пока еще не останавливал, да и штраф только один раз выписали и тот до сих пор дома валяется.










Xonda Quint Integra 1986, AV, ZC DOHC, МКП.

Пост подправил: Knyaz-Denis - Суббота, 09.01.2010, 00:14
 
РеняДата: Суббота, 09.01.2010, 03:26 | Сообщение # 8
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
меняю с в16а на в18с внешне двигатели один в один реально изменение мощности 20-40 л.с но по птс разница в мощности будет 180!!!! сами понимаете почему нехочется регистрировать свап. так у меня лошади не прописаны и транспортный налог копейки и страховка 3-4 тысячи т.к. у страховщиков интегры нет в базе и каталогах.

документы в бардачке думаю самое реальное, НО если я захочу продать машину как мне быть? с учёта ведь не снимут???

по поводу перебития номера у меня друг на цивье ек стукнул движку д16, ему быстро подвернулся другой д16 недорого он свапнул, поставил на учёт на отца, ездил всё нормально, но ему приспичило переоформить машину на себя, заехал в гаи а оттуда вышел пешком, машина на штраф стоянку (эксперт который номер движки проверяет заметил что номер перебивался) назначили экспертизы в итоге заключение экспертизы было что номер раза 3-4 перебивали, я сам держал это заключение в руках и там чётко на фото видно что от первоначального номера не тронутой была только одна из 6 цифр а все остальные менялись по нескольку раз. как потом оказалось двигатель был в розыске в интерполе и после более полугода разбирательств с привлечением всей верхушки мвд гибдд прокуратуры итд итп связей у него хватает))) разрешили снять двигатель и забрать кузов машины, т.к. к кузову претензий не было)))










[i
 
Knyaz-DenisДата: Суббота, 09.01.2010, 16:26 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 268

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Реня, будешь продавать оформишь движку как положено и продаш, не тебе потом налоги за нее платить smile










Xonda Quint Integra 1986, AV, ZC DOHC, МКП.
 
РеняДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:52 | Сообщение # 10
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Knyaz-Denis, да я выяснил предъявлять двиг старый при оформлении мотора не нужно, так что все мои опасения ликвидированы))










[i
 
Список форумов » Гараж » правовой форум » Замена двигателя какие подводные камни подстерегают
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: