Integra Club
DC5 стойки: оригинал... дубликаты... контрактные... - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » DC5 стойки: оригинал... дубликаты... контрактные...
DC5 стойки: оригинал... дубликаты... контрактные...
fitmanДата: Вторник, 30.06.2009, 14:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











Потекли стойки... 11 000 руб за оригинальную стойку!... :'( ужОс!
Друзья, в кругах владельцев данного авто бытует мнение, что на данный кузов невозможно приобрести более дешевые дубликаты (каяб, токико и т.п.) sad А так хотелось бы...
Буду(ем) благодарны, если Вы поделитесь опытом и информацией, которая развеет этот миф!
 
Tioma777Дата: Пятница, 03.07.2009, 07:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные











Блин меня этот вопрос тоже очень интересует, кто знает помогите, я слышал вроде от Civic EP3 подходят но как и что точно не знаю
 
lisa-lavrДата: Вторник, 04.08.2009, 18:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные











Тоже хочу стойки по приемлемой цене. Сбегала на Украину и они умерли. Помогите!
 
dic_87Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:31 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1881

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: г-к Анапа, но из СПб, а так из Subaroвки
Регион: 23 rus (78RUS (64rus))
я тоже хочу себе,тока у меня da-7

Добавлено (19.09.2009, 15:31)
---------------------------------------------
кстати, вот нарыл кое что, мол подходят типа

http://detali.ru/webCat4.aspx?MID=TKY&RID=WJL&VID=WQVX&SID=LEG&GID=VPY










Овощная автобаза
DA-7 - sale
ED-7 - sale
DC-2 spec96 - rebild - sale
Delica P25W - sale
Tahoe gmt410 - sale
ВАЗ 2129 ТР3 протик - sale
Honda XL 600 V Transalp / 1997/600ccm - sale
Chevy Suburban K2500 GMT400/1993/7.4L/4WD - sale
Yamaha XTZ 750 Super Tenere 1990/ 750cc - легенда Дакара - sale
ГАЗ 3110 1997г.в. змз-402+солекс - ковыряем-побеждаем - заброшена в СПб
ВАЗ-2107 1994г.в., 2103+дааз - трудяга - sale
Honda XR650r - непобежденный чемпион пустынных гонок - sale
УАЗ 3303 - ТСК202 - Кубанец 1994/417 сток
Yamaha YZ450Fi -> YZ450RRe
 
dima1984Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:44 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 4






Статус: Offline
Город: Томск
Регион: 70RUS
Собсна повторю вопрос на эту тему - какие стойки можно поставить? Все что я смог найти конкретного это Koni Sport 8610-1415 - картриджи, с ними проблем вроде как нет, ибо производитель гарантирует. Еще имеются стойки от Civic Type R 2,0 EP3 кузов Kayaba 331010 - правый 331011 - левый амортизатор серии Excel-G, но нигде не написано точно устанавливал ли их кто или нет. На вид очень похожи, но мне не хотелось бы встрять при установке когда они не подойдут, поэтому хотелось бы конкретики. Серию AGX в расчет не беру ибо ценник для меня весьма дикий, хотя если кого интересуют номера 731004, 731003, хотя на официальном сайте написано что они исключительно под Acura EL. Хотелось бы конкретики кто что ставил желательно с ссылками на сайты и каталожные номера. Койловеры лично меня не интересуют, слишком уж жесткие.










2001 DC5 автоматический овощ
 
zazipДата: Вторник, 22.09.2009, 14:27 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 53

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Питер
Регион: 65RUS
Ну ты примерно все правильно все описал сам. Вариантов не много:

Кони - Кони Спорт, с ними все понятно, задняя меняется полностью. Перед с учетом родных (донорских стоек).

Каяба. Каяба не делает амортизаторы под DC5. Хотя я конечно очень удивлен этим фактом, вроде и машина япония и амо - япония. Ну да ладно. Зато каяба делает амортзаторы под Civic в кузове EP3, это ты правильно подметил. И собственно два вида Excel-G и AGX. Первые - обычные овощные стойки, ни разу не встречал в сети чтобы их кто то ставил. (имхо не славятся надежностью), Вторые - это уже другое дело, спортивная серия, имеющая несколько регулировок жесткости. Их ставят на DC5, по крайней мере я читал об одном таком инсталле на пендосовском форуме clubrsx.com. Гемор сопровождающий установку каяба что Excel-G что AGX - один и тот же. На clubrsx.com человеку пришлось рассверливать отверстия под болты в кулаке, и покупать рулевые наконечники от Цивика.

Поэтому народ не замарачивается, а берет комплект койловеров, жестко - да, зато все понятно и управляемость отменная. А кто не учавствует в "спорте" ездит на стоке.










DC5 | овощь | 5MT
 
wito007Дата: Понедельник, 16.11.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











Народ, есть еще какие домыслы по сабжу. Тема реально актуальная, ибо DC5 становится больше. Я вот тоже репу морщу как выйти из положения по замене стоек. Ибо 30 килорублей за пару стоек это перебор ИМХО
 
DevilДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:54 | Сообщение # 8
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
А вы вообще вкурсе что стойки ремонтируются????, я год назад отремонтировал 4 стойки за 4 рубля, поставил новые пружины и не жузжу...










Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
fluxДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:16 | Сообщение # 9
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
Quote (Devil)
А вы вообще вкурсе что стойки ремонтируются????, я год назад отремонтировал 4 стойки за 4 рубля, поставил новые пружины и не жузжу...

я не слышал... что они ремонтируются
даже если бы ремонтировались... я бы отремонтировал и слил бы...
кони спорт думаю прикупить после свапа двигла











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
wito007Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:49 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные











Devil,земляк, подскажи где делал и гарантию дали на свою работу. Я этот вариант тоже рассматриваю(про ремонт всмысле)
 
Список форумов » ремонт » ходовка » DC5 стойки: оригинал... дубликаты... контрактные...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: