Integra Club
Ручной тормоз - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » Ручной тормоз (плохо держит)
Ручной тормоз
AT211Дата: Вторник, 02.06.2009, 12:16 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
Когда стою на горке, затягиваю ручной тормоз, а машина потихоньку "кряхтит" и сдвигается в сторону уклона... спасает только положение "P" в коробке... Износ колодок небольшой... На последнем визите на диагностический стенд сказали слабая эффективность задних тормозов... Может быть это из за воздуха в тормозной системе, попавшем туда при замене жидкости, или еще какие причины? Хотя меняли все на СТО, накосячить не должны были... (задние тормоза дисковые) ???










Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
cheriДата: Вторник, 02.06.2009, 13:32 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
думается что нужно проверить натяжение тросов ручника, щелчков при поднятии ручки ручника должно быть четыре - пять,
у меня вроде как ручник само-натягивающийся, то есть изначально натягивается тросы ручника до 4-5 шелчков, потом по мере износа когда дергаешь ручник в заднем суппорте рычаг отвечающий за ручной тормоз прокручивает пистон на котором есть зубцы.

нужно проверить не заели ли сами механизмы суппортов (тоесть поршни не закисли) это тоже может быть, ещё может быть косяк при замене колодок могли погнуть направляющие колодок (шпильки такие) если они немного погнуты то тоже может появиться заедание (у меня так было еле суппорт разъеденил и выправил)










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
AT211Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:31 | Сообщение # 3
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
cheri, а если не дай бог закисли, как их обратно в чувства приводить? без колодок туда сюда погонять?










Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
fuckofДата: Вторник, 02.06.2009, 15:44 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 80

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24
у меня была такая фигня.не блокировалось левое колесо. из-за этого не прошёл тех осмотр. в сервисе сказали,что надо менять суппорт. поменял-всё ништяк.










изматерился пока менял аву:(
 
cheriДата: Вторник, 02.06.2009, 19:28 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
AT211, разбирал закислы вэдэхой убирал, потом полностью суппорт и поршнь разбирал там всё чистил, проверял манжету резиновую всё смазывал собирал загонял тормозуху проверял на подтеки, скобу выпрямлял окуратно и всё собирал на машину










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
PROdigYДата: Вторник, 02.06.2009, 19:34 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (AT211)
а если не дай бог закисли
мне рублей за 200 это сделали, не расстраивайся.
сейчас уже сам буду делать на всех колесах











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
killer761Дата: Среда, 03.06.2009, 00:48 | Сообщение # 7
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
щелчков должно быть 6-10
по методике настройки читаем мануал. все написано. все понятно. ничего сложного











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
AT211Дата: Среда, 03.06.2009, 03:50 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Дивногорск
Регион: 24rus
Спасибо... попробую тогда сам разобрать...










Новые литые диски K&K огромный выбор размеров, цветов. Отправка в регионы бесплатно. Форумчанам скидки
 
Список форумов » ремонт » ходовка » Ручной тормоз (плохо держит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: