Integra Club
Подскажите, беда просто. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » Подскажите, беда просто.
Подскажите, беда просто.
Vokbl3RДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:38 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
1.В общем проблема была такова: умерли ушастые саленты и задние стойки, слева сильно стучало когда едешь по кочкам и очень сильно долбило ( появлялся жесткий хрустящий звук), когда как бы перекашивало машину (т.е. когда правое колесо находилось на кочке ниже чем заднее левое, как то так... и еще когда в поворот входишь), поменял недавно саленты ушастые, остальные немного потрескались, но еще живые и задние стойки... В итоге звук остался... и начал напоминать на удар по пластмассовой бочке с водой... Вопрос: в чем может быть проблема? Может как-нибудь неправильно стойку прикрутил? и возможно ли такое? Все болты затянул... Да и тем более до этого стук был... Причем справа сзади такого звука нет.

2. Вторая проблема заключается в вибрации начинаешь ехать машина вибрирует, вибрация идет как-будто спереди и расходится по всей машине, если нажать сильнее на педальку, то вибрация через какое-то время проходит. Была авария, думаю на рычаги, может из-за них быть вибрация?











Integra DB6 2000г.
 
nissaanhikДата: Понедельник, 08.10.2012, 03:24 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
привет друг , слушай по первой проблеме не подскажу , а вот по второй - у меня беда такая же , первый раз столкнулись с ней летом на братовском ниссане, тоже при разгоне вибрация шла, долго рыли где собака зарыта, в итоге после тщательного осмотра у знакомого на сто выявлено было- кирдык приходит внутренней гранате, и у меня тож такая боль вылезла, пытался бороться купил гранату но она не та видно когдато привод меняли целиком , ну в общем снял привод и назад его начал мостырить , набил шруса туда т.к пустой он был совсем в итоге вибрация пропала на месяц примерно, сейчас опять начинается умирает совсем наверно граната моя, итог - ищу привод целиком!










хонда интегра DB-1 - 1992г.в

Пост подправил: nissaanhik - Понедельник, 08.10.2012, 03:26
 
Vokbl3RДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:11 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
А есть ли разница между правой и левой стойкой?










Integra DB6 2000г.
 
nissaanhikДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:40 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
у меня по машине передние - левые,правые, а по задним разницы нет, в принципе с твоей тигрой сильно отличий нет. Но я про вибрацию тебе пример приводил!










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
Vokbl3RДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:51 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Ниссанчик спасибо, а как ты определил что это граната? Как понять? Только на сто?










Integra DB6 2000г.

Пост подправил: Vokbl3R - Понедельник, 08.10.2012, 07:56
 
nissaanhikДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:07 | Сообщение # 6
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
в том и прикол что еслиб не было явного примера я про своего брата , то сложно в это поверить, и на ощупь если гранату дергать то практически зазора не почувствуешь, но у братана они так разбиты были что его ниссан даже не разгонялся как полагается. У меня еще симптом такой был в принципе с чего и началось , по трассе ехал и на спуске как обычно просто убираешь ногу с педали газа, граната берет на себя нагрузку в обратную сторону и раздается тоже не малослышный хруст, а потом уже началась вибрация при разгоне- как то вот так:)










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
Vokbl3RДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:27 | Сообщение # 7
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Звук становится еще невыносимей!!! Может впресовали сайлент неправильно?










Integra DB6 2000г.
 
nissaanhikДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:21 | Сообщение # 8
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 295

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: новосибирск
Регион: 42rus
если ты про ушастые то там прям очень трудно поставить не правильно, во первых там метки есть верх и низ которые стыкуются с метками на рычаге , а во вторых крепление уха к кузову тоже определенным способом, вариант один , впресовали не правильно а это процесс не из простых и переделывать не стали завернули ухо и прикрутили а сайлент должен работать в свою сторону, т.е удерживает назад вперед, и ни как не вверх вниз и тем более не под 45 градусов!










хонда интегра DB-1 - 1992г.в
 
Vokbl3RДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:15 | Сообщение # 9
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Делали сами, пресс у знакомого был, ставили ушастые дубли, там меток не было, впреслвовали их так как старые были. Могли конечно как то не так повернуть... Звук прям жесткий и металлический... Что еще может быть? Стойка? Ее тоже меняли, просто если еще раз разбирать что бы все варианты сразу посмотреть.










Integra DB6 2000г.
 
vadim6636Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:06 | Сообщение # 10
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 105

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: СЕРЫШЕВО
Регион: 28rus
Еще один признак умирающей внутренней гранаты... на мехе не знаю но на автомате при включении скорости ощущается сильный удар(толчок)... у меня на короне бочке было так... говорили чтоб автомат менял и много чего еще... обнаружил совсем случайно: когда менял стойку ступица завалилась, внутренний шрус выкочил порвав пыльник.... когда промывал его увидел что два ролика из трех болтаются... поменяв все три все стало отлично... кстати до замены при разгоне казалось что машина куда нибудь упрыгает)))













была integra, 1998, zc, dc1 акпп....
Теперь integra,1996 ,zc,dc1,мкпп..... Меха рулит;)
БОРТОВИЧОК
 
Список форумов » ремонт » ходовка » Подскажите, беда просто.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: