Integra Club
Выбор амортизаторов - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » Выбор амортизаторов
Выбор амортизаторов
Yarik-sanДата: Среда, 03.06.2009, 20:58 | Сообщение # 31
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Магадан
Регион: 49RUS
Quote (cheri)
каким образом покупается, на ебаэ, имею карту

99% продавцов работают с картами через пэйпэл. Идешь paypal.com создаешь себе акаунт, в нем вбиваешь данные по карте. Потом грузишь деньги с карты на свой счет в пэйпэле. Короче разберешься там русский язык есть. Че-та типа нашего вэбмани.
Карта долэна быть международной плат. системы (visa, mastercard, итд). Visa electron и подобные по-моему не канают, но точно не знаю.

Quote (cheri)
каким образом сделать так чтобы они это в рашку то мне до двери послали?

В списке лотов этой инфы нет, так што открывай лот в отдельном окне и смотри в описании: в графе shipping (доставка) должно стоять international. Ценник за доставку можно уточнить у продавца отправив ему л.с.

Quote (cheri)
небудет проблеммы с таможней? я слышал что есть ограничения по суммам на товар.

Ты прав наше правительство и здесь нам "помогает", НО:
во-первых, есть какая-то сумма (10000 в неделю или месяц, не помню точно) на которую физлица могут ввезти в РФ на халяву.
во-вторых, если берешь че-то дорогое и жаба давит платить по новым пошлинам 4 евро за кг, можно попросить продавана при отправке указать что это gift (подарок). smile

Добавлено (03.06.2009, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (cheri)
и вот какое дело после замены перед упал на 3 сантиметра :))) фотку седня вечером кину в эту ветку вот думал брать сканк теперь не знаю, ехал седня от гаража перед стал просто оочень хороший ни кренов ничего вообще ход короткий и т.д. и т.п вот я ещё когда ставил обратил внимание что у предыдущих стоек ход штока больше чем у каяб, в опщем вот такие дела.

А ты старые/новые рядом не сравнивал перед установкой? Новые каябы могут быть разные. Может они специально для занижения, тогда само собой у них и шток короче, и чашка ниже.










1996 DB9 Integra Xi 4WD мех
 
cheriДата: Четверг, 04.06.2009, 13:27 | Сообщение # 32
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
по разъяснениям о ебае спасибо smile

Quote (Yarik-san)
А ты старые/новые рядом не сравнивал перед установкой? Новые каябы могут быть разные. Может они специально для занижения, тогда само собой у них и шток короче, и чашка ниже.

сравнивал smile да шток короче и чашка ниже, но брал то по каталогу типо сток smile незнаю, надо зад поменять тогда будет более менее понятно, а то попка выше и нос немного под наклоном получается.

перед теперь как на аватаре biggrin










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)


Пост подправил: cheri - Четверг, 04.06.2009, 13:27
 
fitmanДата: Вторник, 30.06.2009, 13:00 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные











AlinaTa, Как у Вас успехи в поиске альтернативы оригинальным стойкам, есть какие-нибудь новости?

Добавлено (30.06.2009, 12:55)
---------------------------------------------
cheri, я так понимаю, что у "кони" на DC5 имеются только картриджи, при установке которых, нужно раскурочить корпус родного амортизатора...

Добавлено (30.06.2009, 13:00)
---------------------------------------------
Есть ли у кого-нибудь ссылки на реально подходящие дубликаты стоек для DC5? Буду крайне благодарен! ))) Т.к. выкладывать по 11000 за оригиналы нет желания!

 
cheriДата: Вторник, 30.06.2009, 15:41 | Сообщение # 34
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
вопщем можно поискать по каталогам не Хонду интегру а Acura RSX может для неё найдешь передние стойки.

вот нашел какую-то хрень smile - http://www.supertuning.ru/153/zgid_5/pgid_4/
там регулируемые стойки недорого smile только надо как-то уточнить чего ето за такие стойки и подходят ли smile там даже какие-то номера есть:
741060 зад
731004 перед левый
731003 перед правый

вот кстати каталог онлайновый
можно по номерам (оем/кYв) по марке авто и по ещё какойто фигне поискать
http://showmetheparts.com/kyb/
(я там потыкал по номерам вышеперечисленым, он показывает что есть такие тока машина немного другая smile но есть картинки можно глянуть и сравнить может по изображению оно и есть)

а если выбрать 2001 год acura integra то будет куча стоек всяких










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)


Пост подправил: cheri - Вторник, 30.06.2009, 16:21
 
fitmanДата: Среда, 01.07.2009, 06:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные











cheri, Спасибо, посмотрю! А как быть с теми, кто говорит про то, что на DC5 подойдут стойки от Civic EP3? KYB на него выглядят похоже <_<

Добавлено (01.07.2009, 06:31)
---------------------------------------------
cheri, Ого! вот это цены! KYB, а стоят, как оригиналы

 
zazipДата: Среда, 01.07.2009, 14:52 | Сообщение # 36
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 53

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Питер
Регион: 65RUS
fitman,
C теми, кто говорит про то, что на DC5 подойдут стойки от Civic EP3 ничего не надо делать biggrin

cheri, Что то этот супертюнинг ru уж большо дорогой сайтик. Дороже я еще не видел)

По поводу неоригинала на DC5: Есть несколько вариантов. Амортизаторы есть и Кони и Каяба, возможно есть еще, про них сам ничего не знаю. Кони спорт хороши, но для макферсона передней стойки целиком нет, есть только катридж (как было сказано ранее), однако цена все равно интереснее чем сток.
На редлайнерсе в основном ставят койловеры, их вообще множество множеств. Skank2, D2, Tein и т.д. Но вот ломаются они так же часто, все таки не расчитаны они на наши ухабы. Да и жесткость избыточная.
Про совместимость с ЕР3 знаю только со слов, сам лично не сталкивался, не ставил. Но информация вроде правдоподобная.

fitman, а что с твоими родными стойками? текут ? стучат ?
У меня сейчас спереди стоит сток, (привозил себе оригинал с японии новый). Собираюсь менять подвески (хочу занижать). Могу предложить свои. Они еще очень живые, пробег меньше 5 тыщ. Если интересно, пиши в личку.










DC5 | овощь | 5MT

Пост подправил: zazip - Среда, 01.07.2009, 14:53
 
cheriДата: Среда, 01.07.2009, 18:00 | Сообщение # 37
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
zazip, дак я не говорю что надо там что то покупать :))) я просто в поисковике нагуглил певую попавшуюся ссылку :))) с парт намберами вот и всё :))

да и насчет аукционов ты прав если менять не на сток то уж лучше притащить комплект койловеров smile

Добавлено (01.07.2009, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Yarik-san)
А ты старые/новые рядом не сравнивал перед установкой? Новые каябы могут быть разные. Может они специально для занижения, тогда само собой у них и шток короче, и чашка ниже.

а там кстати с моими стойками такая история :)) то что стояло это был мего калхоз, пружины бывший хозя под этот колхоз подрезал на два витка smile чтоб было норм и по высоте, а когда я ориджинал стойки поставил то естественно пружина стала короче и перед упал, разобрался я просто съездил в магазин где пружины были в наличии посчитал количество витков и сравнил smile пришлось взять и купить ещё и пружины, вот так в русских селениях экономят, хотя я чегото засомневался что экономно у него получилось, только если он стойки гдето даром взял smile










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)


Пост подправил: cheri - Среда, 01.07.2009, 17:55
 
zazipДата: Среда, 01.07.2009, 18:02 | Сообщение # 38
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 53

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Питер
Регион: 65RUS
Quote (cheri)
да и насчет аукционов ты прав если менять не на сток то уж лучше притащить комплект койловеров

Нет, лучше Mugen wink










DC5 | овощь | 5MT
 
cheriДата: Среда, 01.07.2009, 18:25 | Сообщение # 39
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
Quote (zazip)
Нет, лучше Mugen

вот если муген на да5 делает то это хорошо :-D а так я думаю о Yonaka, NEX, F2, Skunk2 или на крайняк GoodSpeed smile










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
Yarik-sanДата: Суббота, 04.07.2009, 08:38 | Сообщение # 40
у меня интегра непервый день
Группа: Интеграводы
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Магадан
Регион: 49RUS
Quote (cheri)
а если выбрать 2001 год acura integra то будет куча стоек всяких

Только учтите, что это не DC5
В штатах до 2001 выпускалась интегра в глазастом кузове. Видимо вкусы у них с японцами разные.










1996 DB9 Integra Xi 4WD мех
 
Список форумов » ремонт » ходовка » Выбор амортизаторов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: