Integra Club
вопрос по койловерам - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » ходовка » вопрос по койловерам
вопрос по койловерам
sokol2008Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:48 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
появилась возможность заиметь койлы кетайские. нульцевые. на цывиг .
Вот мнения хочу услышать корефеев. Что их установка даст? Нужно ли кроме койло что то ставить или менять.

хотелось бы поучить регулируемую жесткость, от стоковой до более...спортивной, но без получения занижения(имеется в виду на стоковой жесткости).
Жду мнений, только обоснованых и по существу.










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
polkovikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:32 | Сообщение # 2
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
по существу. из личного опыта, на жопу стойки нужны более жесткие, морду норм держат на койлах. а вот попец надо жеще(подпрыгивает попец). имххо










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
sokol2008Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:27 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
т.е. ты предлагаешь на морду койлы воткнуть, а на жопу нет? или ты хотел сказать, что для задницы койлы мягче чем стоковые пружины?
На какую тачку койлы ставил и какие?

Думаю жопа скачет не из за мягкости пружин, а из за того, что амортизаторы мягче пружин, и пружины знают себе-качают туда-сюда. Это распространенная ошибка-заменять пружины на более жесткие, не меняя стойки . Стойки не должны быть мягче пружин.










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
PROdigYДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:30 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (sokol2008)
Думаю жопа скачет не из за мягкости пружин, а из за того, что амортизаторы мягче пружин, и пружины знают себе-качают туда-сюда. Это распространенная ошибка-заменять пружины на более жесткие, не меняя стойки . Стойки не должны быть мягче пружин.

так о том и речь biggrin











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
polkovikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:39 | Сообщение # 5
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (sokol2008)
т.е. ты предлагаешь на морду койлы воткнуть, а на жопу нет? или ты хотел сказать, что для задницы койлы мягче чем стоковые пружины? На какую тачку койлы ставил и какие? Думаю жопа скачет не из за мягкости пружин, а из за того, что амортизаторы мягче пружин, и пружины знают себе-качают туда-сюда. Это распространенная ошибка-заменять пружины на более жесткие, не меняя стойки . Стойки не должны быть мягче пружин.

я слова не сказал про то что на жопу не ставить а на морду ставить, сказано мной то ч то на жопу для койлов ставить более жесткие стойки ибо расчет койлов под туперные аморы.

я ставил на свою и именно китайско-тайваньские. красные, блин эти все койлы один в один. только спуновские по характеристикам другие но и цена совершенно другая.










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
sokol2008Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:45 | Сообщение # 6
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
polkovik, так, это уже ближе к теме. Какие ставишь на зад стойки тогда?
Машинка сильно садится по сравнению со стоком,? (меня интересует в разжатом положении)











занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
polkovikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:49 | Сообщение # 7
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
БЛИН, ну хочешь как джип хочешь как каток поддоном дорогу закатывать,
смотря что нужно. и грузить можно много,

по стойкам стояло у мня на овощных стойках, а на туперных не юзал но планирую попробывать так как туперные стойки лежат и койлы могу взятть на тесты, время бы еще поменять найти.










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
sokol2008Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:02 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
т.е. получается, в крайнем нижем положении машинка высокая-это минимальная жесткость. а в крайнем верхнем-лежит на брюхе, но жесткость максимальна, а там уже варьируй как тебе нужно. Какие заменители туперных стоек есть? ну там KYB или еще какие...










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
polkovikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:11 | Сообщение # 9
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (sokol2008)
т.е. получается, в крайнем нижем положении машинка высокая-это минимальная жесткость. а в крайнем верхнем-лежит на брюхе, но жесткость максимальна, а там уже варьируй как тебе нужно. Какие заменители туперных стоек есть? ну там KYB или еще какие...

незнаю даже, куяб не пойдет мне кажется но во всяком случает обычные. агх их нет на нас, а посмотреть но опять же эксперементировать нужно на монро рефлекс.

у меня попец был в таком положении что 2-3см колеса от арки но колеса 195.60.15 были, и прыгала попа, когда поднимаешь машину то на жопе пружина болталась.
опускал попу не оч низко потому как арки шкребла моя резя, на дисках вылет был 35. а ща 37 толи 38 и решено пробывать ниже опускать










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
sokol2008Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:29 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
видишь ли, у меня сивик седан, колесики нв 15, 195/65. У меня друган ганяет с такими же, только катки на 17 ничего не цепляет в самом заниженом положении










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
Список форумов » ремонт » ходовка » вопрос по койловерам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: