Integra Club
Тупёж при троганье и наборе скорости - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » трансмиссия » Тупёж при троганье и наборе скорости
Тупёж при троганье и наборе скорости
SkaarjДата: Пятница, 11.10.2013, 06:16 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 63

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Всем, привет! Сегодня весь день всё было нормально, но вот вечером после небольшой парковки машина стала отвратно себя вести. При попытке трогаться обороты доходят до 2000 и потом резко начинают падать, причём падают чуть ли не до 300-400. Пару раз даже глохла на светофоре. Оба раза с зажатым тормозом, то есть машина стояла - потолкалась, подёргалась и заглохла. Завелась второй раз с трудом, только когда выжал газ в пол. Но думаю это связано с тем что цилиндры были залиты. Без разницы на какой скорости на оборотах в районе 2000-2100 начинается тупка, дёрганье очень сильно отдающая на кузов. На оборотах свыше 3000 всё нормально. Правильно я понимаю что это умирает коробас? Засорился фильтр? Стоит дома 8 литров ATF, думаю, стоит ли менять? Или лучше сразу брать конктракт и туда залить? Сколько нынче стоят S4XA?

ps Были похожие симптомы какое то время, но потом пропали - подёргивания при зажатом тормозе, но чтобы глохла ни разу...

Добавлено (11.10.2013, 06:16)
---------------------------------------------
В общем проехался с утра сегодня - первые 15 минут было всё нормально. Потом, видимо, когда коробка прогрелась началось всё тоже самое. Заменю масло и скажу что из этого вышло.










Honda Integra Sir-G 2000

Пост подправил: Skaarj - Четверг, 10.10.2013, 21:05
 
GrAV86Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:01 | Сообщение # 2
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Привет. Ты случайно на АЗС "Трансервис" не заправлялся?










Integra GF-DB6 1.6ZC
 
SkaarjДата: Пятница, 11.10.2013, 14:37 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 63

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Привет! Я тоже подумал на бенз, потому что днём ранее залил полный бак, только я заправился на газпроме. Сейчас я всё больше убеждаюсь, что дело не в коробке. Мне кажется тут два варианта дроссельная заслонка, а точнее датчик ХХ или фиговый бенз. Про ХХ мне подсказали на СТО. Сразу что то не допёр, точнее отсёк так как думал что на парковке обороты бы так же скакали и поэтому сразу подумал на каробас. А если бы в бензе было бы дело, то машина тупила бы на всём диапазоне, а так только до 2000 и резкие кикдауны на малых оборотах игнорирует, когда обороты начинают прыгать. А тут получается всё логично, машина прогревается клапан ХХ должен закрыться, а из за того что засрался не может вот и машина тупит. Но это всё в теории smile Сейчас подготовлю всё для обслуги, там уже видно будет.










Honda Integra Sir-G 2000
 
GrAV86Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:17 | Сообщение # 4
у меня интегра непервый день
Группа: Новосибирск
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
На какой заправке ГПН заправлялся (адрес)?










Integra GF-DB6 1.6ZC
 
SkaarjДата: Суббота, 12.10.2013, 11:18 | Сообщение # 5
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 63

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Та которая возле Сеятели на БШ

Добавлено (12.10.2013, 11:18)
---------------------------------------------
Вопрос не в тему, подскажите где здесь прокладка датчика ХХ? http://honda.epcdata.ru/integra/gf-db8/26343/engine/33123/?p=2 Номер 2? И где здесь топливный фильтр, который в баке http://honda.epcdata.ru/integra/gf-db8/26343/electric/32956/?p=28 ? Или у тигры только под капотом?











Honda Integra Sir-G 2000

Пост подправил: Skaarj - Суббота, 12.10.2013, 12:52
 
Список форумов » ремонт » трансмиссия » Тупёж при троганье и наборе скорости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: