| ремонт АКПП S4MA | 
| 
				
			 | 
| 
| Haasel | Дата: Пятница, 29.06.2012, 06:43 | Сообщение # 11 |  |   опытный (ин)тегровод Группа: Красноярский край Сообщений: 213 
     
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Красноярск Регион: 24RUS | flux, тогда можешь ткнуть пальцем в меня, ибо я после ремонта выехал из сервиса, и через 500 метров пошел домой пешком =)))))) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 DC-1, Type-Ti, ZC, S4MA->S40
 |  |  |  |  | 
| 
| MalinOmsk | Дата: Пятница, 29.06.2012, 08:48 | Сообщение # 12 |  |   у меня интегра непервый день Группа: Омск Сообщений: 49 
 
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Омск Регион: 55RUS | А не надо тыкать пальцем в примеры без конкретики... Я ж не видел как парни чинили свои коробки... flux, мне тот короб не пригодится, я на прелюде сейчас  И уже успел залезть в коробку, ессно  Мануал нужен обязательно, инструмент тоже, руки должны быть прямыми, а еще главное - нессать. Мануал качается и распечатывается, в нем указан необходимый инструмент, порядок работы, даже моменты затяжки болтов. Снять короб можно одному, поставить вдвоем. Дальше разборка, дефектовка, все промыть(1000 р. на обезжириватель), обязательно меняем все резинки и прокладки(overhaul kit, 2500р.) Скорее всего, придется менять фрикционы, если все в куче, то проще купить мастер кит,(8000р.), если экономно - то только слизанные, по 200 за штуку. Обычно слизывает только крайние, так что 200*4=800. Фильтр масляный - 700р. Еще могут металлические диски быть стертыми там где поршни в них упираются, но тут видно будет только при дефектовке. Короче, если все железо целое, то фильтр+фрики+резинки+прокладки+масло=6000. Если менять все фрикционы - 10000. Если звезда металлу(обычно устают подшипники) - до 20 где-то.
 А вообще если кому-то надо - есть ссылки на отчеты о ремонте и даже видео на ютубе. А если скептически настроенные клубни хотят просто поговорить об это - я откланяюсь, с вашего разрешения:)
 P.S. Сам брал короб на тигру у Димы RIAddg, все отлично, продавец хороший, надежный, но никто не может быть уверен в качестве железки из япии до конца, поэтому когда вопрос встал с типтроником от прела уже в 30 т.р., я рисковать не стал и полез сам. Обошлось в 20000 вместе с набором инструментов и заменой 2-х подшипников и 1-й шестеренки.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Honda Integra Xi DB9 1997 black - ушла брату
 Honda Prelude SiR BB6 (AT) 1997 white - есть сейчас
 
   |  |  |  |  | 
| 
| princ_vulcan | Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:04 | Сообщение # 13 |  |   папаня-мегавольт гуру радиаторов и генераторов Группа: Интеграводы Сообщений: 3456 
         
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Вольск Регион: 64RUS | я сам ремонтить буду, есси до этого дойдет   MalinOmsk, +1, все верно, сделал сам - думать не будешь.
 зачем брать БУ? что бы потом опять думать?!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 KIA RIO 3 G4FC АКПП
 Audi A4 B8 CDHB(1.8 tfsi) CVT(0AW-LKS)
 
   |  |  |  |  | 
| 
| alienware | Дата: Вторник, 12.03.2013, 08:24 | Сообщение # 14 |  |   любящий интегру Группа: Интеграводы Сообщений: 81 
   
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Курган Регион: 45 RUS | Haasel, а где найти димана у которого ты брал? у него еще мож коробка хорошая завалялась? 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 ..I._ ..I._
 |  |  |  |  | 
| 
| SIO | Дата: Вторник, 12.03.2013, 10:36 | Сообщение # 15 |  |   Вежливый модератор Группа: Модераторы Сообщений: 2992 
           
 
 
 
 
 Статус: Offline Город: Ростов-Сочи Регион: 93,161 | Провереные отличные продаваны на форуме -  DC2R, Polkovik. Riadgg, сейчас вот еще Sovest вроде пробивается... Я свой брал у Riadgg, уже 20к проехал, полет нормальный...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 ホンダ - 夢の力
 
   
 Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
 Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
 Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,
 
 "Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 |  |  |  |  |