Integra Club
датчик скорости - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » трансмиссия » датчик скорости (Выскакивает ошибка датчика скорости)
датчик скорости
DrewboyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:55 | Сообщение # 1
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 189

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
Зимой перестала приборка показывать скорость и выскакивает ошибка датчик скорости. Я его снял, осмотрел, оказывается оторвался центральный проводок под самый корень, я как мог ближе держал провод к штекеру и запаял. Скорость всеравно приборка не показывает (думаю есть предохранитель который сгорел). Но подключеный ноутбук скорость показывает до момента когда коробка переключается на меньшую передачу и выскакивает ЧЕК, кстати если активно тормозить то ошибка не выскакивает.
В чем может проблема???

Также подскажите пожалуйста как перейти с Мобила на оригинальное масло в АКПП, частичной заменой или слить это и залить новое? Или под давлением на сервисе, советуют под давлением что бы старого масла не осталось а от кого то слышал что от этого хуже будет. Как менять??? На форуме находил только советы о частичной замены оригинального масла.

заранее огромное спасибо за советы))











DB7
 
raizerДата: Суббота, 02.06.2012, 15:36 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Приветствую. Тоже начал бороться с датчиком скорости. Зимой то работал то не работал весной вообще потух. Правда когда потух коробка дергаться перестала smile но не зная скорость ездить не дело. В мануале нашел что на выходном контакте на датчике должно быть напряжение от 0 до 5 В когда крутишь его. У себя замерил показывает от 9 до 11В не зависимо крутишь или не крутишь. Ты у себя замеры не проводил? Хочу в ближайшее время разобрать его попробовать.










Новичек в Honda Integra DB6 ZC 1997
 
Viktor215Дата: Суббота, 16.06.2012, 20:58 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124RUS
raizer, у меня тоже не работает, если у себя наладишь напиши тут что делал, а лучше давай встретимся и покажешь где данный датчик находится, и как ремонтируется ))










Sir G, AT. 1998
 
raizerДата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:39 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 75

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Наладить не смог smile купил другой за 1500. Поменял, заработал. Можно и встретиться, покажу где находится.










Новичек в Honda Integra DB6 ZC 1997
 
DrewboyДата: Вторник, 26.06.2012, 16:27 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 189

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
у меня вчера после дождя при включеном зажигании он скакал, походу где-то каротит, а так все езжу без показания скорости и с джекичаном на него










DB7
 
killer761Дата: Среда, 27.06.2012, 01:07 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
есть такой
1тыр











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
DrewboyДата: Среда, 27.06.2012, 06:43 | Сообщение # 7
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 189

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
killer761, ты мне тросик на селектор бы выслал побыстрее, а насчет датчика я после решу. Адрес я тебе выслал, от тебя реквизитов не получил!!!










DB7
 
killer761Дата: Среда, 27.06.2012, 13:05 | Сообщение # 8
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
Drewboy, глубоковажаемый, я свои обязательства выполню в полном объеме.
за компом не сижу, только ночью после работы, поэтому оперативно отвечать не могу.

все реквизиты есть и твои реквизиты тоже.

ЗЫ : по поводу датчика скорости, ответ человека который ставил этот датчик на свою коробку:
У меня изначально на mp7a стоял неродной датчик, предыдущий хозяин говорил, что от ЦРВ поставил.Фактически всё работало, но по креплениям одно отверстие не сходилось, так на одном болту он у меня и держался.Когда коробас спалил и купил s4xa, то при перевозке мне датчик поломали и пришлось ставить со старого коробаса.Всё встало болт в болт и работает по сей день!











Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
DrewboyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:22 | Сообщение # 9
опытный (ин)тегровод
Группа: Омск
Сообщений: 189

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Omsk
Регион: 55
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ!!!

Знач, диагностирую свой датчик скорости. Подключеный комп показывает скорость, а вот подключеный вольтметр к информационному проводу датчика НИ ХРЕНА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Как так, или комп берет показания с другова датчика??? Мне кажется он один хотя гдет читал на каких то моделях два.

И почему то стала выскакивать ошибка ELD, может эта ошибка влиять на показания скорости компа, так как после понижения передачи выскакивает ЧЕК ошибки датчика скорости и комп перестает читать скорость.

МОЖЕТ МНЕ В РАЗДЕЛ ЭЛЕКТРИКИ? ТАКОЙ ТУТ ЕСТЬ?











DB7
 
Список форумов » ремонт » трансмиссия » датчик скорости (Выскакивает ошибка датчика скорости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: