Integra Club
типтроник вместо автомат???? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » трансмиссия » типтроник вместо автомат????
типтроник вместо автомат????
undergroundelfДата: Пятница, 05.12.2008, 21:57 | Сообщение # 1
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
возможно ли это - поставить типтроник вместо автомата??? делимся мыслями. говорят цена вопроса примерно 8 тыщ не наших и много гемора

а это на всякий случай:
Tiptronic - интеллектуальная коробка передач, которая сочетает в себе адаптивное автоматическое переключение передач и возможность ручного переключения. Это идеальное решение для тех водителей, которые хотят совместить удобство управления автомобилем и спортивную езду.

Система Tiptronic обладает четырьмя или шестью ступенями передач и работает особенно мягко, без рывков. На передачах выше первой гидротрансформатор блокируется, обеспечивая передачу крутящего момента практически без потерь. Программа, анализируя состояние и профиль дорожного полотна, температуру окружающей среды, двигателя и КПП, подстраивается под ваш индивидуальный стиль вождения, определяя, таким образом, оптимальный момент для переключения.

Если вы пользуетесь ручным переключением, вам достаточно легкого прикосновения к рычагу управления, чтобы переместить его вперед (для переключения на повышенную передачу) или назад (на пониженную): таким образом, вы переключаете передачи удобно - без сцепления и эффективно - без потери тяговой силы. Система ручного переключения абсолютно безопасна, опасные переключения будут игнорироваться, а при торможении нет нужды переключать передачи "вниз", КПП перейдет на пониженные передачи сама, трогание произойдет с первой передачи. При резком наборе оборотов в ручном режиме КПП самостоятельно перейдет на повышенную передачу для избежания чрезмерной нагрузки на двигатель.

У водителя также есть возможность выбора спортивной или зимней программы переключения. При выборе спортивной программы, Tiptronic позволяет держать обороты двигателя в верхнем диапазоне, добиваясь максимальной отзывчивости при обгонах и ускорениях. Зимний режим позволяет избежать ненужной пробуксовки на скользкой дороге, обеспечивая трогание со второй передачи и более плавное и раннее переключение передач.










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))
 
HATEДата: Пятница, 05.12.2008, 22:30 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Непомню что-то на цивиках вариатор ставился,а вот типтроник вроде тока на прелюдах тока был,если был на Д-серии то можно поставить,соответственно нужен мозг итд....И про 8 тыщ ты явно приврал)))










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
polkovikДата: Суббота, 06.12.2008, 06:07 | Сообщение # 3
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
вопрос, а оно надо ли вам?
МКПП рулит











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
DB6KRSKДата: Суббота, 06.12.2008, 06:23 | Сообщение # 4
опытный (ин)тегровод
Группа: Красноярский край
Сообщений: 221

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
polkovik, согласен!
Если уж менять коробку, то на мешалку!












DB6, ZC, АКПП, 2000г.
 
polkovikДата: Суббота, 06.12.2008, 06:24 | Сообщение # 5
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
нафиг нужен это типтроник, варик, для чего ?
ставь мкпп и езди счастлив!











integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
undergroundelfДата: Суббота, 06.12.2008, 07:35 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
polkovik, я лично не очень люблю механику на правом руле, HATE, на преле 5-м переставляют и на 4-м вроде, но механика это конечно хорошо - но только когда стоишь в пробках по 3 часа в одну сторону и 3 в другую, нога отваливается и рука и расход увеличивается dry а автомат долго думает вне пробки. HATE, 8 тыщ это цена вопроса на бмв - читал где-то










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))


Пост подправил: undergroundelf - Суббота, 06.12.2008, 07:37
 
polkovikДата: Суббота, 06.12.2008, 07:45 | Сообщение # 7
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (undergroundelf)
polkovik, я лично не очень люблю механику на правом руле, HATE, на преле 5-м переставляют и на 4-м вроде, но механика это конечно хорошо - но только когда стоишь в пробках по 3 часа в одну сторону и 3 в другую, нога отваливается и рука и расход увеличивается а автомат долго думает вне пробки. HATE, 8 тыщ это цена вопроса на бмв - читал где-то

типтроник не меньше тупит, сам прекрасно знаешь об этом,

ставь варик тогда










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
Evgen72Дата: Суббота, 06.12.2008, 12:28 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 57

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
Я тоже за мешалку у меня у знакомого Лансер европеец 2 литра девятый на типтронике ездил честно скажу не впечатлил.











форум bmw
 
undergroundelfДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:42 | Сообщение # 9
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 914

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: moscow
Регион: 31rus
типтроник тупит - я знаю, особенно если не родной. отличие типтроника от вариатора????? и опятьже цена и механика вопроса, что менять и сколько стоит??????










INTEGRA DB6 94/D16A nonVtec/MT
http://www.drive2.ru/cars/honda/integra/integra_db/undergroundelf/
теперь я женат )))


Пост подправил: undergroundelf - Воскресенье, 07.12.2008, 01:43
 
HATEДата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:27 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
А причём тут бмв?










ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
Список форумов » ремонт » трансмиссия » типтроник вместо автомат????
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: