Integra Club
Проблема с тросом подачи топлива - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Проблема с тросом подачи топлива (Постоянно ослабевает)
Проблема с тросом подачи топлива
tuchkaДата: Понедельник, 20.01.2014, 05:49 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 2






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Здравствуйте.

Кто-нибудь может подсказать, в чём дело? Проблема следующая.

Ни с того ни с сего начало ослабевать натяжение троса подачи топлива. Сначала появился люфт педали газа, при полном нажатии заслонка открывалась едва ли на одну четвертую от дОлжного. Я подтянул трос гайкой регулировки натяжения (она как раз у заслонки), пару дней всё было хорошо, потом трос снова ослаб. Снова подтянул натяжение - и так далее.... Теперь у меня уже некуда подтягивать натяжение троса, но оно продолжает ослабевать. И добавилась проблема невозврата педали - иногда держит обороты на 1100-1200.

Заезжал в сервис, там разводят руками. Видимо, не хотят браться за мелочь. Но я не понимаю, в чем может быть проблема. У самой педали всё вроде бы в порядке: возвратная пружина на месте, резинка на месте. Не может же металлический трос с такой скоростью вдруг начать растягиваться.

Пожалуйста, подскажите, в каком направлении мне искать проблему. Ездить невозможно, когда педаль не поднимает обороты выше 2500-3000...











-
 
magvayДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:10 | Сообщение # 2
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 104

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 45
мб внутри троса заедает? как в детстве не великах было масло капнул внутрь троса и отлично, брызни ВДшкой в трос и ослабь его.
а рукой как заслонка двигается?











HONDAводы настолько суровы, что даже в сексе у них есть VTEC
dc1 zc at black 45region
subaru impreza 2.0 mt 4wd
мой вариант зима\лето )))
 
tuchkaДата: Среда, 22.01.2014, 05:18 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 2






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Цитата magvay ()
мб внутри троса заедает? как в детстве не великах было масло капнул внутрь троса и отлично, брызни ВДшкой в трос и ослабь его.
а рукой как заслонка двигается?

рукой двигается хорошо, до конца, с этим проблем нет. Проблема где-то с тросом.
Вот мне на другом форуме сказали, что трос, вероятно, расслоился, т.е. скоро совсем порвётся. Не знаю, насколько это может соответствовать действительности.











-
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Проблема с тросом подачи топлива (Постоянно ослабевает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: