Integra Club
Help!!упали холостые и загорелся чек, машина почти глохнет!! - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Help!!упали холостые и загорелся чек, машина почти глохнет!!
Help!!упали холостые и загорелся чек, машина почти глохнет!!
scampДата: Четверг, 10.05.2012, 08:08 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 7






Статус: Offline
Город: Novosibirsk
Регион: 54RUS
Ситуация такая:еду никого не трогаю и тут бац холостые почти на минимум и чек загорелся, еле доехал до гаража. По приезду в гараж сделал самодиагностику и комп выдал ошибку 14(клапан ХХ), это конечно и так было понятно но все же приятно иметь подтверждение. Клапан и ДЗ по приезду почистил, но ни ошибка ни проблема с оборотами не ушла. Причем на холодную обороты держит нормально и только после прогрева до рабочей температуры начинается такое.

ЧТО ДЕЛАТЬ?менять клапан ХХ или смотреть электрику?где-то читал что могут поплавится контакты в мозгах и от сюда проблема, а заменой клапана эту проблему не решить...

Реально проблема острая, машина уже 2 неделе в гараже стоит, а ездить нужно.

Сразу оговорюсь, за одно по машине было много сделано: разобрали и почистили насос ГУР+замена жижи, промыли радиатор и заменили антифриз, настроили клапана, почистили форсунки....но на решение проблемы это ни как не повлияло..

Добавлено (05.05.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Вот тема про клапан ХХ и где мужик пишет что проблема была в мозгах: http://forum.drom.ru/honda/1044914-p2.html
Вот и не знаю что делать, менять то дорого.

Добавлено (10.05.2012, 08:08)
---------------------------------------------
Блин что правда никто не сталкивался с такой проблемой?










Integra DB6, 98 г.в.
 
fomaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:11 | Сообщение # 2
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Привет. Сталкивался. Промой дроссель и клапан ХХ и все заработает. В мозгах проблемы не у машины а у хозяина. нечего лазить куда не надо и проводочки коротить. Так, что снимай заслонку разбирай и мой. И еще когда будишь обратно ставить промой разъемы датчика ХХ и МАП смаж тех. вазелином или литолом перед соединением.










ICQ 432149059
 
scampДата: Пятница, 11.05.2012, 22:05 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 7






Статус: Offline
Город: Novosibirsk
Регион: 54RUS
Quote (foma)
Привет. Сталкивался. Промой дроссель и клапан ХХ и все заработает. В мозгах проблемы не у машины а у хозяина. нечего лазить куда не надо и проводочки коротить. Так, что снимай заслонку разбирай и мой. И еще когда будишь обратно ставить промой разъемы датчика ХХ и МАП смаж тех. вазелином или литолом перед соединением.

В том то и дело что все промыл и прочистил карберклиниром хорошо, но это абсолютно не помогло.

Сегодня купил контрактную ДЗ и скрутил с нее клапан ХХ, после замены произошли чудеса с оборотами...теперь на P и N обороты плавают между 1000-1700, а на D или R держатся на уровне 1100....где искать проблему теперь?











Integra DB6, 98 г.в.
 
SklyaroffДата: Пятница, 11.05.2012, 22:30 | Сообщение # 4
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
если джекичан загорелся то промывка не поможет - только замена КХХ.. если не поможет, то мозги на ремонт к хорошему электрику.. я это говно уже давно высрал - намучался с джекичаном и холостыми в свое время.

Добавлено (11.05.2012, 22:11)
---------------------------------------------
но скорее всего это просто КХХ навернулся и в мозги лезть не прийдется.

Добавлено (11.05.2012, 22:26)
---------------------------------------------
кстати если хочется ездить, но пока клапана нет - открути болт регулировки холостого хода полностью.. и если обороты недостаточно высокие, то натяни немного тросик акселиратора)) Я ПОЛГОДА С ДЖЕКИЧАНОМ КАТАЛСЯ)))

Добавлено (11.05.2012, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (scamp)
Вот тема про клапан ХХ и где мужик пишет что проблема была в мозгах: http://forum.drom.ru/honda/1044914-p2.html
Вот и не знаю что делать, менять то дорого.

действительно, может быть и так ( у меня купленый клапан спалил мозги), но это редкий случай.. можешь конечно купить новый клапан , он тебе выстрелит в кругленькую сумму, можеш с HRV на разборке найти и втулить его, а можешь на форуме клич кинуть, за 1000 рублей продадут легко. но плясать надо именно от клапана, ибо электрик тебе не скажет диагностикой что именно вышло из строя - клапан или мозги....











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Help!!упали холостые и загорелся чек, машина почти глохнет!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: