Integra Club
Зимний расход топлива - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Зимний расход топлива
Зимний расход топлива
WandererДата: Пятница, 18.11.2011, 08:09 | Сообщение # 31
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 606

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38 RUS
у меня тоже расход примерно 14 зимой да и на прогревахжор заметный выходишь на трассу так он падает до 7....и что делать...мысль одна посещает брать машину обьемом больше 2 литров и расход будет такойже только дури больше....










Иркутск
HONDA INTEGRA DB6
 
DimДата: Пятница, 18.11.2011, 08:49 | Сообщение # 32
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
Gordinskii, делал..только выявило что у меня не работало два датчика абс..ошибки убрали и все норм стало.

Добавлено (18.11.2011, 08:49)
---------------------------------------------
если у тебя не работает лямда или еще что, диагностика должна показать

Добавлено (18.11.2011, 08:49)
---------------------------------------------
если у тебя не работает лямда или еще что, диагностика должна показать

Добавлено (18.11.2011, 08:49)
---------------------------------------------
если у тебя не работает лямда или еще что, диагностика должна показать










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
slava242Дата: Пятница, 18.11.2011, 08:58 | Сообщение # 33
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Quote (Wanderer)
расход будет такойже только дури больше....

Насчёт дури-не факт!











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
DenisSunДата: Пятница, 18.11.2011, 09:12 | Сообщение # 34
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
снимал у себя ДЗ, разбирал до винтиков, но настроечные винты не трогал, все вымыл карбклинером, стало чисто как у кота между ног) по трассе я говорил что укладывался в менее 6 литров на 100, на дистанцию 550км. по городу 10, зимой прошлой холодной когда за ночь машина по 3-4 раза заводилась было до 18л\100 и это не показатель. и еще не показатель "город". вот у нас город маленький, светофоры каждые "100м" ))) заедешь в нск, так едешь как по трассе, попадаешь в волну зеленых и только красный проспект, дуню ковальчук пролетаешь без остановок. так что в томске теже 10 нормально, а в нске будет литров 8-9 )) в той же тюмени видел пробки на мост с 3 или 4 дорог где народ часами стоит может и все 15 быть. и еще у знакомой на тигре были катки на 16", так у нее и расход был 15 стабильно










integra db6 zc at 98г
 
VinDrosselДата: Пятница, 18.11.2011, 09:37 | Сообщение # 35
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
А кто знает при запуске мотора комп смотрит на показания датчика t двига или на показания датчика t воздуха на впуске? Если на t двига то по какому датчику? Могу ошибаться,но датчик t ОЖ не подает сигнал на панель, т.е на панели инфа не от него, значит есть еще, или я ошибаюсь?










one life, love it
 
DenisSunДата: Пятница, 18.11.2011, 10:14 | Сообщение # 36
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
на ZC 3 датчика ОЖ, один на панель сзади за трамблером, передний под трамблером на комп, и один на вентиль на радиаторе кажется так

Добавлено (18.11.2011, 10:14)
---------------------------------------------
и комп также смотрит на температуру во впуске, иначе зачем он там)










integra db6 zc at 98г
 
DimДата: Пятница, 18.11.2011, 10:29 | Сообщение # 37
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 613

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ставрополь
Регион: 26RUS
у меня лето на 16 зима на 14 Диски и расход один хер не меняется...










DC-1 Ti, стойки, стабы, распорки тупер
Хорошие девочки попадают в рай! А плохие в посаженную приору!
 
DenisSunДата: Пятница, 18.11.2011, 10:45 | Сообщение # 38
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 296

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Tomsk
Регион: 70rus
Dim, ну у нее мотор уставший был еще, скорей всего изза этого, кстати на аватарке ее правая машина, приехали с нска ребята забрали ее себе










integra db6 zc at 98г
 
SIOДата: Пятница, 18.11.2011, 10:51 | Сообщение # 39
Вежливый модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2992

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ростов-Сочи
Регион: 93,161
Значит так Gordinskii,
1.
Quote (Gordinskii)
ну на трассе один расход будет, думаю напорядок меньше, да и езжу чаще по городу, а интересует больше реальный расход по городу!

В городах нужно мерять расход не литр/км, а литр/час!!! но т.к. у нас нет бортовиков, то увы. Самый верный способ проверить насколько нормальный аппетит у машины только на трассе.
У меня, например, с моей комплектацией на трассе с кондеем, тапкой в пол и скоростями от 100 до 180 (т.е. прямая от Ростова до Горячего ключа) выше 10.5 не вышло, чем у был очень приятно удивлен, если убрать кондей, то расход составляет около 8-9 литров.
Тогда, теоретически, если буду тошнить по трассе 100-120, то вполне вероятно расход упадет и до 7 литров) но в силу своего менталитета на сегодняшний день для меня комфортная скорость 140-150..

2.
Quote (Gordinskii)
SIO конечно вариант предлогаешь проверить наличие лампочек, но что не хочется панель разбирать!

Quote (slava242)
Gordinskii, ёмаё, что там разбирать то?Или открутить 2 самореза это так тяжко? dry

И это действительно так, откручиваешь их и панель приборов уже у тебя в руках! Поэтому я тебе НАСТОЯТЕЛЬНО советую не поленится и все таки снять и проверить наличие всех лампочек и цоколей, а также их работоспособность)

3.
Quote (Gordinskii)
можно самодиагностику сделать на наличе ошибок???

Можно, но для начала скажи, когда ты поворачиваешь ключ зажигания, до того как заводить, у тебя "Джеки чан" (chek engine) загорается?
Если нет, то см.п.2 biggrin , если да то забей в поиске форума "диагностика" там все расписано что и как)

Quote (Gordinskii)
или на станции можно через ноут глянуть???

на ZC ты точно не глянешь))) разъем такой не найдут) уже пытался, поэтому см.п.3

4.
Quote (Dim)
если у тебя не работает лямда или еще что, диагностика должна показать

Оставьте в покое эту лямбду, бедный парень и так уже не знает что с ней делать :D! у него на ZC кроме как загорания волосатой лампочки на приборке она никаких других функций не выполняет! поэтому Gordinskii, опять смотри п.2, чтобы быть увереным, что твой катализатор еще живой.

5. исходя из п.4 советую загнать машину на яму или подъемник и посмотреть на месте ли вообще лямбда, или она занулевана)

6. Что-то я увлекся biggrin много букав написал... но ты не стесняйся, спрашивай, а главное делай и проверя то, что тебе советуют и будет тебе счастье! tongue











ホンダ - 夢の力


Лялька db6 ZC ZXi AT 120л.с. 1997г.в.-продана
Касатка db9 ZC ZXi MT 120л.с. 1995г.в.,-продана
Сударыня db9 ZC Xi MT 120л.с. 2000г.в.,

"Все будет ХА-РА-ШО!!!" (с) "Елки"
 
VinDrosselДата: Пятница, 18.11.2011, 16:11 | Сообщение # 40
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
Quote (DenisSun)
и комп также смотрит на температуру во впуске, иначе зачем он там)

Я вот этот датчик подозреваю в сильно увеличенном зимнем расходе. У меня тоже как минус так жрать начинает. Никто не пробовал мерить сопротивление на нем? Че он интересно показывает при разных t.

Добавлено (18.11.2011, 16:11)
---------------------------------------------
И что если сделать что бы он зимой также показывал компу как и летом?Я читал где то что комп видит что холодно и бенза больше льет что бы динамика сохранилась, мне вот эта динамика при -30 как бы не нужна










one life, love it
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Зимний расход топлива
Поиск: