Integra Club
Помогите советом - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Помогите советом (Купил интегру теперь мучаюсь)
Помогите советом
СанычДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:22 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 14






Статус: Offline
Город: Мыски
Регион: 42Rus
Здравствуйте!Вобщем проблемы:1)карбюраторы льют,2)не могу устронить течь масла-гонит из под сальника коленвала где шкив,два раза уже меняли первый раз на сто второй сам,3)Сломался болт который крепит шкив в итоге разбило шкив и шпоночный паз на коленвалу,что можно сделать? (спасибо сто),4)печка не греет(термостат менял поставил 82)!!!
Если у кого есть или знает где купить шкив,шпонку,болт,топливный датчик большая просьба сообщить!
Друзья достали сделай продай и купи тойоту мол проблем не будет и запчасти дешевле,а я хочу починить и ездить нравиться она мне!!!
Хонда Интегра Type R ZC Dual Karb АКПП 1995г.в глазастая!











Постигаю тонкости Интегры

Пост подправил: Саныч - Вторник, 25.01.2011, 16:43
 
АняРомашкинаДата: Вторник, 25.01.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные











Приветик, у меня из за болта тож шкиф обрывало, мне наварили как то. Может у меня не так серьезно было как у тебя.
 
shuricДата: Вторник, 25.01.2011, 04:18 | Сообщение # 3
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
по печке много очень обсуждалось - юзай поиск. В кратце - уровень ОЖ проверь, радиатор печки забит скорее всего, т.к. машина не новая.. Еще перед радиатором поставь картонку на время иорозов..
По карбам тоже миллион раз обсуждалось. Обратись к байкерам по поводу регулировки карбов..
С остальным не сталкивался...

P.S. что это за Тайп Р с двиглом ZC???????










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
SnapДата: Вторник, 25.01.2011, 05:36 | Сообщение # 4
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Тобольск
Регион: 72
Привет!
Quote (Саныч)
1)карбюраторы льют

ХЗ
Quote (Саныч)
2)не могу устронить течь масла-гонит из под сальника коленвала где шкив,два раза уже меняли первый раз на сто второй сам

Купи нормальный сальник, проверь вентеляцию картера.
Quote (Саныч)
3)Сломался болт который крепит шкив в итоге разбило шкив и шпоночный паз на коленвалу,что можно сделать?

Болт и шпонку купить не проблема. Exist.ru and Needet.ru. шкив можно найти на форуме. Колено тоже можно купить, но можно сделать новый паз с противопаложной стороны.
Quote (Саныч)
Друзья достали сделай продай и купи тойоту мол проблем не будет и запчасти дешевле,а я хочу починить и ездить нравиться она мне!!!

А что, тайоты не ломаются чтоли? wink

Добавлено (25.01.2011, 05:36)
---------------------------------------------

Quote (Саныч)
Нонда Интегра Type R ZC Dual Karb АКПП 1995г.в глазастая!

Улыбнуло smile











DB9 AT ZC ZXi 4WD

Пост подправил: Snap - Вторник, 25.01.2011, 05:35
 
Cran644Дата: Вторник, 25.01.2011, 05:40 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
P.S. что это за Тайп Р с двиглом ZC???????
так автор и написал что машина НОНДА а не ХОНДА, может есть такие?может кетай?как в 90-е на рынке PANACONIK RUBOK ABDIDAS SONNY FILIPS и т.п. biggrin











 
ily0Дата: Вторник, 25.01.2011, 13:01 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
тойоты тех лет сыпятся не меньше - проверял не раз =-)

печка не дует - может тросик слетел? который краник ож закрывает, да много всего может быть.

Реанимировать Хонду - полюбому надо =\










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
АняРомашкинаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











По описанию машина как моя, ток что за тайп р фиг знает)))))
 
СанычДата: Вторник, 25.01.2011, 16:56 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 14






Статус: Offline
Город: Мыски
Регион: 42Rus
Насчет Type R на багажнике шильдик наверное просто так поставили!
Нонда опечатка!

Добавлено (25.01.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Snap)
Купи нормальный сальник, проверь вентеляцию картера.

Сальники оригинальные покупал,как проверить вентиляцию картера
Quote (Snap)
Колено тоже можно купить, но можно сделать новый паз с противопаложной стороны.
Если делать новый паз коленвал снимать надо? sad
Quote (shuric)
Еще перед радиатором поставь картонку на время иорозов.
Еще в Ноябре поставил! smile Уровень ОЖ в норме Как промыть радиатор?Тросик вручную проверял под капотом,тоже всё в норме!
Прикрепления: 5708303.jpg (196.0 Kb)











Постигаю тонкости Интегры
 
MalinOmskДата: Вторник, 25.01.2011, 19:18 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Омск
Сообщений: 49






Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Quote (Саныч)

1)карбюраторы льют
2)не могу устронить течь масла-гонит из под сальника коленвала где шкив,два раза уже меняли первый раз на сто второй сам
3)Сломался болт который крепит шкив в итоге разбило шкив и шпоночный паз на коленвалу,что можно сделать? (спасибо сто)
4)печка не греет(термостат менял поставил 82)!!!
Если у кого есть или знает где купить шкив,шпонку,болт,топливный датчик большая просьба сообщить!
Друзья достали сделай продай и купи тойоту мол проблем не будет и запчасти дешевле,а я хочу починить и ездить нравиться она мне!!!

Насчет течи масла: колено на предмет выработки на валу смотрел? Может задубевший сальник съел металл, тогда только менять коленвал(может оно и к лучшему, учитывая шпоночный паз)
Если еще и помимо этого есть проблемы с двигом, то я бы уже думал о контракте(руки как я понял у тебя из нужного места, так что это вполне реально и выйдет не дороже, скорее всего)
По печке: если есть возможность добраться до радиатора печки, то потрогай его при прогретом двигателе: может сам радиатор горячий, но не обдувается воздухом(проблема в шторках или их приводах) Если радиатор холодный а подводящий шланг горячий - забит радиатор.
Насчет тойоты: разумно но не прикольно smile Хонда - это для души. Удачи сделать машинку wink











Honda Integra Xi DB9 1997 black - ушла брату
Honda Prelude SiR BB6 (AT) 1997 white - есть сейчас
 
СанычДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:25 | Сообщение # 10
начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 14






Статус: Offline
Город: Мыски
Регион: 42Rus
Наконец-то снял шкив,шпоночный паз придётся наваривать немного и обтачивать,до сальника пока не добрался,скорей всего опять надо будет покупать,думаю укоратить пружинку может что и получится!










Постигаю тонкости Интегры
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Помогите советом (Купил интегру теперь мучаюсь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: