Integra Club
Может ГБЦ от ZC 94г с DB6 не подойти на такой же ZC 99 с DC1 - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Может ГБЦ от ZC 94г с DB6 не подойти на такой же ZC 99 с DC1 (МОЖЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???)
Может ГБЦ от ZC 94г с DB6 не подойти на такой же ZC 99 с DC1
CHiNGiZzzДата: Пятница, 30.07.2010, 19:40 | Сообщение # 11
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Улан-Удэ (Ulandon Burikabritaniya))))))))
Регион: 03 RUS
Quote (Vinny)
Ну дак ты чё, передумал уже продавать что-ли ?

А то я вот всё думаю купить у тебя его))) для ремонта своего...
Мне в Exist-е попросили 2400 только за колечки, дак я вот думал взять у тебя блок ради прокладки и колечек, може ещё какие запчасти пригодятся)))
а то прокладку всё равно покупать, а это ещё 1000-2000))) Колхоз так конечно получается....
но точно не собираюсь платить за кольца на 1 горшок по 1800р. пусть лежат у них пока нефть вся не кончится... потом и за 50 руб. не продадут ни одному Хонда-пилоту!

Да ваще не говори....!!! Хорошо хоть ты открыл мне глаза на эти вещи. Вот теперь хрен знает, что делать... НАМОРАСИЛ я с этой продажей, тока зря народ побеспокоил!!! А завтра с утра поеду к этим мотористам и "УСТАНОВЛЮ ИМ ТАКОЙ VTыС" мало не покажется - "ГОНДАЛЬЕРЫ" жопарукие!!!
А у нас в хондовском магазине прокладка под ГБЦ - 450р. А колечки от 1000 и до 2500. Есть японские РЕМкомплекты (там даже кольца есть!!! нету вкладышей) он стоит кажись чуть больше 1500 ))))))










DB6 ZC-1.6i SOHC nonVTEC
 
VinnyДата: Пятница, 30.07.2010, 20:30 | Сообщение # 12
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Не кипятись, может там действительно нестыковка какая, я не спец чтоб с уверенностью тебе сказать.
А мотористы так-же легко отбрыкнутся, ссылаясь на то, что не занимаются колхозом)))
Можешь фоты выложить сего хозяйства? Интересно же воочую увидеть что там)))
Я вот думаю, могут ведь колечки новые поршневые и колпачки притираться,
и пока не притрутся (вдруг небольшой элипс, да ещё если зеркало... то долго форму принимать будут..) , двиган будет дыметь?
Но поидее расход масла должен был быть тогда на высоких оборотах .... А он у тебя явно был, раз сизый дым.

Нифига у вас чё-та дёшего всё, может если чего, отошлёшь мне колечки, прокладку и вкладыши? Раз уж с блоком похоже отбой. biggrin
И ремкомплект интересен, чего в него входит, сальники всякие наверно?

Добавлено (30.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Раз ты говоришь что разные поршня, то может рабочий объём для твоей головы стал другой?
Я лишь говорю, что сам вычитал))
А вообще зачем решил блок менять? вкладыши провернуло?










ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
CHiNGiZzzДата: Пятница, 30.07.2010, 21:58 | Сообщение # 13
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Улан-Удэ (Ulandon Burikabritaniya))))))))
Регион: 03 RUS
Quote (Vinny)
Не кипятись, может там действительно нестыковка какая, я не спец чтоб с уверенностью тебе сказать.
А мотористы так-же легко отбрыкнутся, ссылаясь на то, что не занимаются колхозом)))
Можешь фоты выложить сего хозяйства? Интересно же воочую увидеть что там)))
Я вот думаю, могут ведь колечки новые поршневые и колпачки притираться,
и пока не притрутся (вдруг небольшой элипс, да ещё если зеркало... то долго форму принимать будут..) , двиган будет дыметь?
Но поидее расход масла должен был быть тогда на высоких оборотах .... А он у тебя явно был, раз сизый дым.
Нифига у вас чё-та дёшего всё, может если чего, отошлёшь мне колечки, прокладку и вкладыши? Раз уж с блоком похоже отбой.
И ремкомплект интересен, чего в него входит, сальники всякие наверно?
Добавлено (30.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Раз ты говоришь что разные поршня, то может рабочий объём для твоей головы стал другой?
Я лишь говорю, что сам вычитал))
А вообще зачем решил блок менять? вкладыши провернуло?

Да не, я не горячусь!!! Я задал кучу вопросов по этому делу Gek1, теперь жду ответа, если он скажет, что попрет, походу тода всё ОК!
А на счет выслать чё нить, то без базара!!! В старом блоке стоят новые коренные и шатунные вкладыши стандартного размера.
А блок поменял, т.к. после полной капиталки двигуна, он не заводился... мастаки даже на старые вкладыши перекидывали и он все равно не завелся, в итоге они сделали вывод, что блок покосило, т.е. когда то двиг был хорошо прокипичен и когда они освободили блок, то его на месте ничего не держало и он стал кривым!!! Говорят, что с ним больше ничего не сделаешь, тока на запчасти...
Вроде так всё










DB6 ZC-1.6i SOHC nonVTEC
 
BigLunchДата: Суббота, 31.07.2010, 00:42 | Сообщение # 14
любящий интегру
Группа: Москва
Сообщений: 124

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: г. Московский
Регион: 190
Quote (CHiNGiZzz)
А блок поменял, т.к. после полной капиталки двигуна, он не заводился... мастаки даже на старые вкладыши перекидывали и он все равно не завелся, в итоге они сделали вывод, что блок покосило, т.е. когда то двиг был хорошо прокипичен и когда они освободили блок, то его на месте ничего не держало и он стал кривым!!! Говорят, что с ним больше ничего не сделаешь, тока на запчасти...

Может быть я чего то недопонял... но я не вижу связи между вкладышами, "кривым" блоком и неудачными попытками завести мотор.











dc1
 
VinnyДата: Суббота, 31.07.2010, 01:05 | Сообщение # 15
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Quote (CHiNGiZzz)
они сделали вывод, что блок покосило, т.е. когда то двиг был хорошо прокипичен и когда они освободили блок, то его на месте ничего не держало и он стал кривым!!!

А вот это уже умора на грани фантастики.. biggrin
Первый раз в жизни слышу, чтобы блок перекосило)) Трещины ещё понятно, но про перекосы блока даже сеть интернет не в курсах)))) biggrin
Как это двигатель до капиталки работал, а после - его вдруг перекосило что даже не заводится? наверное дело в "неправильной" капиталке а не во вкладышах.
Лично моё предположение - тебе расточили блок не вот так "|П|", а вот так "/П/", (П-поршень), поэтому он и отказывался работать, сам он Окосеть не должен... biggrin

Вот очень интересная информация по этому поводу))))) Расточка - имеет и свои минусы, если не качественная.

http://www.ab-engine.ru/abs/06_02_block.html

И если будешь продавать блок, то пока в резерв за мной.










ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
CHiNGiZzzДата: Суббота, 31.07.2010, 11:08 | Сообщение # 16
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Улан-Удэ (Ulandon Burikabritaniya))))))))
Регион: 03 RUS
Quote (Vinny)
Лично моё предположение - тебе расточили блок не вот так "|П|", а вот так "/П/", (П-поршень), поэтому он и отказывался работать, сам он Окосеть не должен...

Не-не-не, мне блок не растачивали, его просто откапиталили и всё!!! А я далеко не моторист!!!, и про то что блок может покривить после того (причем он сам своим ходом заехал на капремонт, т.е. двигун работал) как его разберут - у меня у самого глаза на лоб полезли!!!! А они давай мне объяснять, что дескать метал мягкий, легко деформир-ся после того как его перекипитят, ездить он будет но когда его разберают и все что его держало на месте отпускает и он кривится!!! - вот именно так они мне и сказали... Потом с умным видом сказали мне искать новый блок!!! Блок нашел, теперь они мне говорят найти именно от него голову, якобы моя старая не подходит!!! И еще сказали лиж бы этот блок не оказался, как старый, т.е. они его опять соберут а он возьмет и не заведется!!!!!
ВОТ ТАКАЯ ХРЕНЬ !!! X-File's прям, блин..

Кто нить скажите правду???!!! мож у этих мастеров руки из др места торчат)))

Добавлено (31.07.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (BigLunch)
Может быть я чего то недопонял... но я не вижу связи между вкладышами, "кривым" блоком и неудачными попытками завести мотор.

Я то же не знаю, чё там за котовасия, я лишь говорю, что мне мастеровые говорят!!!










DB6 ZC-1.6i SOHC nonVTEC
 
myza-OlegДата: Суббота, 31.07.2010, 11:17 | Сообщение # 17
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
CHiNGiZzz, не надо больше к ним ездить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это не мастеровые, а так....погулять вышли.....











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
VinnyДата: Суббота, 31.07.2010, 12:55 | Сообщение # 18
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Quote (myza-oleg)
не надо больше к ним ездить!!

Я тоже так думаю.
Вот сколько ты сэкономил на работе у них?
А сколько потерял?
Вывод один.... капиталка должна исправлять недуги, а не добавлять свои.

Кстати ты мне так и не ответил, что входит в ремкомплект кроме колец?










ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
CHiNGiZzzДата: Суббота, 31.07.2010, 15:05 | Сообщение # 19
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Улан-Удэ (Ulandon Burikabritaniya))))))))
Регион: 03 RUS
Quote (Vinny)
Кстати ты мне так и не ответил, что входит в ремкомплект кроме колец?

Куча прокладок, т.е. все, все сальники, прок-ка под ГБЦ, кот-я может не подойти))) вроде всё, кстати кольца не вовсех бывает!!!
Я брал японский!!! Ещё отдельно покупал вкладыши кор-е и шат-е и ГРМ, остальное в рем-ке было!!!!











DB6 ZC-1.6i SOHC nonVTEC
 
lifestyleДата: Суббота, 31.07.2010, 19:17 | Сообщение # 20
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote (CHiNGiZzz)
А они давай мне объяснять, что дескать метал мягкий, легко деформир-ся после того как его перекипитят, ездить он будет но когда его разберают и все что его держало на месте отпускает и он кривится!!! - вот именно так они мне и сказали... Потом с умным видом сказали мне искать новый блок!!! Блок нашел, теперь они мне говорят найти именно от него голову, якобы моя старая не подходит!!! И еще сказали лиж бы этот блок не оказался, как старый, т.е. они его опять соберут а он возьмет и не заведется!!!!!

Весело,весело...мастера может и нормальные
Quote
когда его разберают и все что его держало на месте отпускает и он кривится!!
но вот тут глупость сказали

Добавлено (31.07.2010, 19:17)
---------------------------------------------
не видел других головок конечно,но запихнуть все что угодно можно,если голова варит










No
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Может ГБЦ от ZC 94г с DB6 не подойти на такой же ZC 99 с DC1 (МОЖЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: