Integra Club
Появился стук в двигателе ZC, похожий больше на брякание - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » Появился стук в двигателе ZC, похожий больше на брякание (На сто сказали шатун, решил делать сам.Тигроводы посоветуйте)
Появился стук в двигателе ZC, похожий больше на брякание
Valve181Дата: Четверг, 03.06.2010, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные











Вообщем приезжаю я в час ночи домой от подруги и перед тем как заглушить мотор решил газануть и услышал не приятный звук высокого тона, на утро первым делом к машине, мож прошло, мож гон какой... ни фига, звук по прежнему, чуство такое будто из под клапанной крышки, разобрал всё норм, поехал к спецам(кстате на ходу если не топить вообще ни каких посторонних звуков нет, ну или не слышно просто) те сказали, либо шатун, либо поршень лопнул, так как сейчас лето машину загнать ни кому не удалось, везде огромная очередь и решил рискнуть и сделать сам, подскажите уважаемые ИНТЕГРАВОДЫ, на сколько это геморно, что для этого нужно учесть и вообще не пожелею ли я о том, что полез в сердце свой ЛЮБИМОЙ ТИГРЫ, без грама опытности, оч жду воших советов!!!!!!!

Пост подправил: Valve181 - Четверг, 03.06.2010, 09:58
 
cheriДата: Четверг, 03.06.2010, 09:59 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 217

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ekaterinburg
Регион: 66RUS
просто ни с того ни с сего ? масло ела? какой пробег?










Honda Integra'91 DA5 (ZC SOHC PGM-FI/MT)
 
killer761Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:16 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
качай мануал и изучай если сам полезешь










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Valve181Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











Не масло вообще не трогала, я на ней два месяца откатал только, проехал 6 тыс, проблем вообще не было, пробег 180тыс

Добавлено (03.06.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Сегодня поддон снимать буду, говорят сразу видно будет в чем косяк!((

 
Renat-INTEGRAДата: Четверг, 03.06.2010, 11:44 | Сообщение # 5
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 183

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Valve181, снимешь отпиши. Лучше фото приложи.










INTEGRA еще она же! 1998 DC1 1,6 Скоро будет МКПП))) $IMAGE1$
 
lifestyleДата: Четверг, 03.06.2010, 12:10 | Сообщение # 6
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Какой звук толком не понятно. Мне кажется если машина приемистость не потеряла то какой шатун,какой поршень?...на крайний случай записал бы звук да выложил,врят ли что-то увидишь если уж совсем опыта нет,фоткай да вылаживай...

P.S.так не в тему
У меня первая машина десятка была.Опыта никакого.Как то однажды еду вдруг слышу слабенький стук,капот открываю и реально стук,где-то в области колена у шкива,причем громче всего на 1500 оборотах четкий такой тук-тук-тук,я в панику...в глазах потемнело,сердце забилось...как так? быстрей на сто...мастера послушали,говорят ууу...ну это наверно шатун..ну или вкладыш,вообщем надо разбирать однозначно,смотреть...ничего себе поворт судьбы,ладно приехал домой давай все осматривать...и возьми да взгляни на ремень генератора внутреннюю сторону... в одном месте резиновых пазов не хватает,она от старости потрескалась и выпала,этим местом об шкив коленвала билась и создавался эффект стука,после замены ремня вновь воцарилась тишина....










No

Пост подправил: lifestyle - Четверг, 03.06.2010, 12:12
 
Valve181Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные











Вообщем снял поддон, там всю норм ни каких металических осколков или стружки не наблюдаеться, снимать головку честно признаться, я чё-то очкую!((

Добавлено (03.06.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Лил масло Мобил1 полусентетику 10-40, ща взял синтетику 5-40 и новый маслянный фильтр, всё заменю почищу поддон и соберу всё на место если стук останеться ХЗ чё делать буду, наверно ездить пока кулак дружбы не вылезит и буду надеяться, что на новую двигу быстрее денег соберу, чем такое случиться!(((((( cry

 
lifestyleДата: Четверг, 03.06.2010, 14:15 | Сообщение # 8
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
так зачем вообще то поддон нужно было снимать стук же сам сказал где то в клапанной крышке,если в области коленвала все тихо то лезть туда не надо,если конкретно отчетливо слышно что-то происходящее в клапанной крышке то с ними да посмотри,а еще можно проще сделать:возьми какой-нибудь брусок деревянный,один конец поставь на клапанную крышку к другому концу прижмись ухом,и в разных местах прослушай










No
 
fluxДата: Четверг, 03.06.2010, 14:28 | Сообщение # 9
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
lifestyle, не проще ли взять и уши от аппарата по измерению давления взять?

Добавлено (03.06.2010, 14:28)
---------------------------------------------
(человеческого) :-D










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
myza-OlegДата: Четверг, 03.06.2010, 14:31 | Сообщение # 10
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (lifestyle)
так зачем вообще то поддон нужно было снимать стук же сам сказал где то в клапанной крышке

+1
Я бы компрессию померил,а уже потом
Quote (Valve181)
снимать головку












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
Список форумов » ремонт » двигатель » Появился стук в двигателе ZC, похожий больше на брякание (На сто сказали шатун, решил делать сам.Тигроводы посоветуйте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: