Integra Club
на что свапнуть ZC ? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » двигатель » на что свапнуть ZC ?
на что свапнуть ZC ?
taurus560Дата: Вторник, 12.09.2017, 15:26 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 9






Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
на какой мотор с АВТОМАТОМ можно заменить ZC, без значительных переделок. просто хочется что-то мощней но остаться на автомате. подскажите пожалуйста










db6 ZC 2000г.в.
 
fluxДата: Среда, 13.09.2017, 10:18 | Сообщение # 2
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
ставь от легенды двиг и кпп который 3.7 302 силы

Добавлено (13.09.2017, 10:18)
---------------------------------------------
читай в инете инфы много










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
taurus560Дата: Среда, 13.09.2017, 14:41 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 9






Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
нее, 3,7 это жирно с нашими ценами на бензин. хочется чтобы машина осталась гражданской)










db6 ZC 2000г.в.
 
ily0Дата: Четверг, 14.09.2017, 06:07 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
вариантов полно, зависит от бюджета, б20 орхия, б18ц сир, h23a аккорд, J32a инспаер, - вообще все что угодно влазит, могу выполнить работы по свапу, но в Иркутске =)










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
bloodarcaneДата: Четверг, 14.09.2017, 06:12 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 6






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
На всякий случай, чтобы свапнуть и записать в ПТС новый двигатель, нужно до свапа показать машину в ГАИ и договориться с экспертами.
Иначе потом будут проблемы с продажей (хотя ездить можно пока ростехнадзор не заставит гайцов сверять двигатели).

Выбор велик, ты бы хоть написал бюджет. На драйве парень свапал на K24/K20 гибрид, у него ушло более 350к рублей.











Honda Integra 2000г.в., GF-DB6, D16Y8 автомат.

Пост подправил: bloodarcane - Четверг, 14.09.2017, 06:13
 
fluxДата: Четверг, 14.09.2017, 12:48 | Сообщение # 6
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
bloodarcane, угу )) 10 раз.... у меня уже 3 друзей поставили на галочку))) десвапятся уже)))
проще с гаишником договориться что бы за $ внес изменения в ПТС и все.... раньше года 4 назад можно было договориться за 3 рубля - когда только ввели то что двиг - запчасть а сейчас я думаю это будет гораздо выше из за антитюнинга....
а так же коснется это и страховки и ДТП
когда приедет страховой и посмотрит что там двиг отличается от того что прописано - откажут в выплате компенсации хоть ты хоть не ты виноват - и сообщат в гибдд - соответственно попадаешь на карандаш
а если ДТП с летальным исходом то тут вообще будет караться как злостный правонарушитель..... если машина без тюних то от 2-ух лет колонии а если будет с другим движком или надутым (если машина без турбо) - то тут будет применяться другая статья ФЗ и там тюряга про лишение прав молчу
так что сначала прежде чем что то делать найди гайца который тебе внесет изменения в ПТС за $.... поверь больше сэкономишь и времени и денег чем собирать бумажки.....
ну если решился собрать бумажки то вот тебе инструкция:
тыц











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
bloodarcaneДата: Пятница, 15.09.2017, 06:13 | Сообщение # 7
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 6






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Цитата flux ()
flux

Да тут не угадаешь.
Я всё по честному прошел, потратил примерно месяц на бумажки и 10 тысяч на документы экспертов.
Шансы были 50/50, потому что приехал уже свапнутым, но мне повезло cool
Параллельно пробивал как можно обходными путями встать на учет. Выяснилось что без отметки в ПТС могут поставить за $, но отметку только в обл.гаи. А там я хз какие связи нужны для этого.
Если сильно прижмет кого, мой совет - найдите частных автоэкспертов с годной репутацией и они вам все перспективы индивидуально распишут.











Honda Integra 2000г.в., GF-DB6, D16Y8 автомат.
 
taurus560Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:01 | Сообщение # 8
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 9






Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
ily0, я как раз в ирке и живу) какой вариант самый бюджетный?










db6 ZC 2000г.в.
 
fluxДата: Пятница, 15.09.2017, 10:13 | Сообщение # 9
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
bloodarcane, ну хз в птс могут поставить отметку в МРЭО по месту регистрации - надо было искать выход на начальника )))
и тебе бы поставили.....
я с начальником долго прирекался по поводу того что ставился б18б в тигры или нет
в итоге разговор был такой: что то мне не хочется тебя отправлять в НАМИ - я ему - есть 3. он ок. дал 3к на лапу...... он сказал иди оплачивай госпошлину, и на площадку... сходил оплатил - прошел площадку и вуаля двиг переоформлен))))
заняло мозголомство 3 часа приреканий и 4тр ))))
вспоминается что были люди которые у виска крутили что нафиг двиг переоформлять - она теперь запчасть ))))) на что был дан ответ россия страна дураков - сегодня одно - завтра другое

Добавлено (15.09.2017, 10:13)
---------------------------------------------
да кстате и теперь у меня под капотом не 120 и не 145 а 110лс)))))))))) по документам










╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
VinnyДата: Суббота, 16.09.2017, 05:29 | Сообщение # 10
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 537

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96Rus
Не надо свапать ни на что. Лучший свап - замена машины, возьми прелюда.
Или сверку не пройдёшь, а на дороге если дожмутся до тебя с проверкой вдруг - машину на штрафстоянку со снятием номеров. Меняй машину просто, и никто сейчас изменения не будет делать, точнее это сложно. А то процветать конструктора будут так.











ВАЗ 2115 2001г МКПП - продана
DC-1, black'98, ZC, АКПП продана
DC-1, silver'98, ZC, S8G продана
Accord black 2007 K24A МКПП type-s.
 
Список форумов » ремонт » двигатель » на что свапнуть ZC ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: